Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
  • Толстый слой характеристик за недорого. Обзор смартфона Huawei Honor 4C

    Huawei открыл «охоту» на своих бюджетных конкурентов из Китая и выкатил на редкость навороченный смартфон за 9 тысяч рублей. Под невзрачным корпусом скрывается восьмиядерный процессор, яркий HD-дисплей, камера производства Sony и переработанный в фирменной стилистике Android 4.4 KitKat с несколькими программными «фишками». Претендент на всенародную любовь, или, как и другие «китайцы», склад «подводных камней»? Тестируем новичка вдоль и поперёк, чтобы докопаться до истины.

Новости прошедшего дня
  • Dell представила бизнес-ноутбук Vostro нового поколения

    Компания Dell представила ноутбук нового поколения семейства Vostro, созданный для малого бизнеса и сотрудников, работающих дома и вне офиса.

  • «Билайн» запускает VoLTE на коммерческой сети в Москве

    Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») объявил, что он первым из российских операторов совершил звонок в коммерческой сети по технологии VoLTE (Voice over LTE), которая обеспечивает предоставление голосовых услуг в сети 4G. В настоящее время в LTE-сетях российских операторов голосовые услуги возможны благодаря использованию технологии CSFB (Circuit Switched FallBack) — временному переключению в сети 3G/2G для установления голосового соединения. После окончания звонка аппараты возвращаются в LTE, что влечет за собой задержки при организации соединения и неэффективное использование ресурсов сети.

  • Открытое бета-тестирование Heroes of the Storm стартует 20 мая

    Компания Blizzard Entertainment объявила, что бета-тестирование Heroes of the Storm начнется 20 мая, а 2 июня состоится официальный выход игры. Heroes of the Storm — бесплатная игра в жанре MOBA. Игроков ждут командные баталии с участием знаменитых персонажей из вселенных Blizzard, в том числе из Warcraft, StarCraft и Diablo.

  • Электронный помощник Leху победил в российском этапе Imagine Cup-2015 в категории «Инновации»

    В Москве подведены итоги российского финала международного технологического конкурса Imagine Cup 2015. Жюри отобрало 3 команды-номинанта на международный тур состязания, который пройдет с 27 июля по 1 августа 2015 года. В штаб-квартире Microsoft ведущие специалисты мировой ИТ-индустрии выберут лучшие команды, которые получат гранты в размере от $5 000 до $50 000, а золотые финалисты конкурса смогут лично пообщаться с Сатьей Наделлой, главой корпорации Microsoft.

  • Цифра дня: Сколько сайтов готовятся заблокировать навсегда правообладатели?

    По сообщению издания "Известия", правообладатели подготовили список из 700 сайтов, которые могут быть заблокированы с 1 мая 2015 года. Именно в этот день в силу вступят расширенные требования антипиратского закона. На данный момент закон действует только в отношении фильмов и телесериалов, а с наступлением мая в его ведение будет подпадать и музыкальный и другой контент, за исключением фотографий. Еще одно ужесточение - сайт может быть закрыт в случае неоднократных нарушений.

  • Kingston выпускает SSD емкостью 960 ГБ для бизнеса

    Компания Kingston объявила о выпуске твердотельного накопителя KC310 с самой высокой емкостью среди SSD Kingston — 960 ГБ. Такой накопитель может заменить обычные жесткие диски, вместив все данные и приложения пользователя. Четырехъядерный восьмиканальный контроллер Phison PS3110-S10 с поддержкой интерфейса SATA 3.0 (6 ГБ/с) обеспечивает устройству скорость чтения/записи до 550/520 МБ/с и высокие показатели IOPS.

  • Karcher выпустила компактный пароочиститель SC 1

    Компания Karcher сообщила о выходе на российский рынок компактного и мощного пароочистителя Karcher SC 1. Пароочиститель Karcher SC 1 обладает довольно компактными габаритами, 320,5х127,4х185,7 мм, и весом - 1,5 кг. Котел новой конструкции обеспечивает давление пара в 3 бара, а благодаря нагревателю в 1200 Вт время подготовки к работе не превышает 3 минут.

  • 20 апреля в истории: началась эра звукового кино, игровая консоль PSPgo умерла, компания Sun продана

    20 апреля 1926 года Warner Brothers и Western Electric представили систему Vitaphone, начавшую эру массового звукового кино. В начале 20-х годов уже существовало несколько разработок, добавляющих звук к фильмам, но крупнейшие студии Голливуда не решались использовать их: затраты были велики, а преимущества звукового кино казались сомнительными.

  • Sony выпускает новые наушники серии ZX с шумоподавлением в России

    Компания Sony представила на российском рынке новые модели наушники серии ZX. Sony MDR-ZX770BN, Sony MDR-ZX770BT, Sony MDR-ZX330BT, MDR-ZX770AP и MDR-ZX660AP представляют собой закрытые динамические модели. Sony MDR-ZX770BN и MDR-ZX770AP относятся к полноразмерному типу, первые три модели поддерживают беспроводное соединение по Bluetooth.

  • Игра Star Wars Battlefront появится в России 17 ноября

    Компания DICE, студия Electronic Arts и Lucasfilm объявили, что игра Star Wars Battlefront выйдет 17 ноября 2015 года в России. Как обещают разработчики, Star Wars Battlefront даст фанатам возможность пережить ряд героических моментов и захватывающих боевых эпизодов, порожденных фантазией самих игроков. Можно стрелять из бластеров, мчиться на спидербайках и снежных спидерах, командовать шагоходами AT-AT, управлять СИД-истребителями и «Тысячелетним соколом».

  • Sony официально представила флагманский смартфон Xperia Z4

    Компания Sony Mobile официально представила свой новый флагманский смартфон - Xperia Z4, о котором ходило столько слухов. Интересно, что никакого пышного анонса производитель устраивать не стал, ограничился скромным пресс-релизом на своем японском сайте. Пока не ясно, когда данная модель выйдет за пределы японского региона. По данным редакции Ferra.ru, в Европе Sony Xperia Z4 будет представлен под названием Xperia Z3+. Есть также версия о другом названии - Xperia Z3 Neo.


В избранное