Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ferra.ru - новости и обзоры компьютеров, гаджетов и игр


Ежедневная рассылка Ferra.ru – новые обзоры, статьи и новости последних суток



Новые обзоры и статьи
Новости прошедшего дня
  • Вышло дополнение The Consequence к триллеру The Evil Within

    Компания Bethesda и студия Tango Gameworks сообщили о выходе The Consequence, второго сюжетного дополнения для триллера The Evil Within. Игра, разработкой которой руководил Синдзи Миками, ранее вышла для PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One с субтитрами на русском языке. Продолжить историю, начатую в дополнении The Assignment, поклонники классического хоррора смогут сегодня.

  • «Спутник» запустил поисковик для детей

    По адресу Спутник.дети открылся поисковый сервис для детей, созданный командой портала Sputnik.ru. Область поиска составляют более 5000 сайтов, подобранных для юных пользователей интернета: с задачками, мультфильмами, играми, раскрасками, книжками, песнями и многим другим.

  • «Связной»: B-бренды смартфонов впервые обогнали А-бренды в России

    Ритейлер «Связной» опубликовал результаты анализа продаж смартфонов B-брендов в России в 1 квартале 2015 года. Как отмечают аналитики, российские пользователи традиционно огромное внимание уделяют бренду приобретаемых гаджетов, стремясь покупать всемирно известные модели, однако, текущая экономическая ситуация и развитие технологий вносят корректировки в структуру потребления. В 1 квартале 2015 года В-бренды впервые обогнали А-бренды по объему продаж смартфонов, заняв 53% рынка в натуральном выражении (годом ранее – 43%).

  • «Сколково» и китайская Cybernaut создают фонд на 200 млн долларов

    Фонд «Сколково» и китайская инвестиционная группа Cybernaut объявили о создании совместного венчурного фонда объемом 200 млн долларов. Российско-китайский венчурный фонд будет инвестировать в компании-резиденты «Сколково», работающие в области информационных технологий и робототехники, а также космических технологий и телекоммуникаций.

  • YotaPhone 2 представлен в белом цвете и с обновленным ПО

    Компания Yota Devices представила сегодня в России версию YotaPhone 2 в белом цвете и с операционной системой Android 5, Lollipop. Смартфон отличается от обычного YotaPhone 2 цветом корпуса и обновленной программной платформой. Его уже можно заказать на сайте yotaphone.com по цене 42 990 рублей, тогда как черный YotaPhone 2 предлагается за 39 990 рублей.

  • Десятиядерный процессор MediaTek Helio X20 засветился в подробностях

    Мы уже писали о закрытой презентации компанией MediaTek десятиядерного процессора Helio X20. Теперь стали известны подробности об этой разработке. По сообщению китайских источников, чип Mediatek MT6797 Helio X20 использует мощные, но энергоэффективные ядра Cortex A72 в сочетании с более энергоэффективными ядрами Cortex A53.

  • Почта Mail.Ru появилась в автомобилях с Android Auto

    Команда разработчиков Почты Mail.Ru сообщили о появлении новой функциональности - реализована поддержка Android Auto. Приложение научилось выводить информацию о новых письмах на экран мультимедийной системы автомобиля. Кроме того, не отвлекаясь от дороги, можно ответить на сообщение, пометить его прочитанным или отправить в «Спам».

  • Флагманский смартфон LG G4 станет доступен 29 апреля

    Вчера в сети появились сообщения о ставшей известной дате выхода в продажу нового флагманского смартфона LG Electronics - G4. Как оказалось, дата 31 мая, подозрительно пессимистичная, в действительности стала следствием некорректного перевода официального сообщения LG на корейском языке. Представители корейского производители связались с авторами ресурса GSMArena и сообщили об ошибке, отметив буквально следующее: "31 мая - это день окончания промо-акции, а не дата начала поставок LG G4. Предварительные заказы сейчас уже принимаются и корейские покупатели смогут забрать свои LG G4 уже 29 апреля."

  • Опасный Android-троян получает root-доступ

    Компания «Доктор Веб» обнаружила Android-троянца, который пытается получить root-привилегии для незаметной загрузки, установки и удаления приложений по команде злоумышленников. Android.Toorch.1.origin скрывается в приложении-фонарике и может распространяться злоумышленниками через популярные сайты, а также загружаться при помощи рекламных модулей, входящих в состав приложений.

  • 21 апреля в истории: зеркальные камеры Sony, спецификации Bluetooth 4.0, новый Commodore 64

    21 апреля 2011 года в США стартовали продажи новой версии легендарного компьютера Commodore 64. Оригинальное устройство было выпущено в 1982 году и его стоимость тогда составляла $595. 4 года назад новую версию продавали за такие же деньги. По сути, конечно, это просто неттоп, выполненный в необычном корпусе. Внутри у него двухядерный процессор Intel Atom, видеокарта NVIDIA ION 2, два гигабайта оперативной памяти и жёсткий диск на 160 ГБ. Никакой исторической ценности данные продукт не представляет, но это отличная штука, если вы скучаете по старым временам и хотите иметь дома Commodore, да ещё и работать на нём. Поставлялась эта версия с Ubuntu, но разработчики обещали прислать всем Commodore OS 1.0 и эмулятор игр.

  • Visa QIWI Wallet покажет задолженность по штрафам ГИБДД

    Группа QIWI запустила еще один сервис для российских автомобилистов. Теперь на веб-сайте Visa QIWI Wallet можно не только оплатить штрафы ГИБДД, но и в любой момент проверить наличие неоплаченных штрафов.

  • Apple снизила цены на iPad, MacBook, iMac, Mac Pro и Apple TV в России

    Всего неделю назад компания Apple снизила цены в своем российском онлайн-магазине Apple Store на линейку собственных смартфонов. Тогда подешевели iPhone 6, iPhone 6 Plus, и iPhone 5s. Удешевление связывали со стабилизацией курса рубля. Теперь пришла очередь дешеветь и другим продуктам компании. Apple заметно снизила цены на линейки планшетов iPad, ноутбуков MacBook, включая новейший 12-дюймовый MacBook, ПК-моноблок iMac, профессиональный ПК Mac Pro и даже телеприставку Apple TV.

  • Telegram объявил конкурс на миллион рублей для Android-разработчиков

    Команда разработчиков мессенджера Telegram объявили о старте первого этапа конкурса для Android-разработчиков. Минимальный призовой фонд первого тура составляет 1 000 000 рублей. Окончание первого тура назначено на 20 мая.

  • LG подтвердила дату старта продаж G4

    Компания LG Electronics подтвердила дату поступления в продажу своего нового флагмана LG G4, который, кстати пока еще не был представлен официально. Как сообщается на корейском сайте производителя, LG G4 станет доступен на родном корейском рынке 31 мая. При этом объявлено, что первые покупатели, которые сделают предварительный заказ на новинку, получат бесплатную карту памяти формата microSD объемом 64 ГБ и возможность в течение года бесплатно заменить экран смартфона, если с ним что-то случится.

  • Материнские платы ASUS X99 и Z97 получили поддержку всех типов NVMe

    Компания ASUS объявила о поддержке всех типов накопителей NVM Express ее материнскими платами, созданными на базе чипсетов Intel X99 и Z97. Совместимость с NVMe-устройствами, имеющими физический интерфейс PCI Express и M.2, реализуется путем обновления UEFI BIOS материнской платы, а поддержка твердотельных накопителей с разъемом SFF-8639 – посредством эксклюзивного адаптера ASUS Hyper Kit. Интересно, что по собственному заявлению, ASUS стала первым в мире производителем материнских плат, реализовавшим поддержку всех типов NVMe-накопителей.

  • Первое крупное обновление Skyforge появится 29 апреля

    Компании Obsidian Entertainment и Allods Team объявили, что разработчики онлайн-игры Skyforge уже готовят к выходу первое крупное обновление. Отметим, что прошло несколько недель со старта открытого бета-тестирования.

  • Новые производители мобильных теснят традиционных в России и мире

    Компания J’son & Partners Consulting представила краткие результаты исследования традиционных и новых производителей мобильных устройств в России и мире по итогам 2014 года. По оценкам J’son & Partners Consulting, доля традиционных производителей смартфонов имеет тренд к снижению на российском рынке, что иллюстрирует показатель продаж смартфонов этих производителей в натуральном выражении за 2012-2014 гг., когда их суммарная доля упала за 2 года с 91,3 % до 57,2 %.

  • Twitter запустил новые правила личных сообщений

    Команда сервиса микроблогов Twitter объявила о запуске новой функции - теперь появилась возможность отправлять сообщения тем пользователям, которые вас не читают. Для этого получатель должен включить опцию получения личных сообщений от пользователей, которых он не читает. Это может оказаться удобным в самых разных случаях. Например, если вы хотите поблагодарить булочную через ее официальный твиттер за вкусную плюшку с маком в личном сообщении, то вам не обязательно сначала запрашивать "подписку" на себя.

  • Kingmax и GOTrust предлагают аппаратное шифрование телефонных сообщений и облачных файлов

    Компании Kingmax Semiconductor и GOTrust Technology объявили о сотрудничестве в области безопасности данных и представили совместное решение Sycret Cloud. Оно позволяет владельцам смартфонов на базе Android выбирать и шифровать фотографии, видео и другие типы файлов в своем телефоне и хранить их на карте памяти Sycret Cloud или в облаке Dropbox / Google Drive. Кроме того, решение Sycret Text позволяет обмениваться зашифрованными SMS-сообщениями.

  • Будущие BMW 7 серии научили парковке с дистанционным управлением

    Компания BMW ознакомила общественность с технологическими новинками, которые появятся в следующем поколении седана класса «люкс» BMW 7 серии. В частности, система управления BMW iDrive дополнена сенсорным контроллером для интуитивного управления многочисленными функциями. Блок климат-контроля – также с функцией сенсорного управления. Автопроизводитель показал новую фирменную систему управления с помощью жестов: 3D-сенсор обеспечивает возможность интуитивного и удобного взаимодействия с информационно-развлекательной системой благодаря движениям руки.

  • «Билайн» обновил роуминговую услугу «Планета ноль»

    Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») обновил услугу «Планета ноль». В результате звонки и SMS за границей должны стать дешевле для абонентов. С подключенной услугой «Планета ноль» ежедневно пользователь получает пакет из 20 минут входящих вызовов. Стоимость пакета зависит от страны пребывания и списывается только в дни, когда абоненту кто-то звонил.


В избранное