Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

GoHa.Ru | Игровые новости

  Все выпуски  

[WWDC 2015] Представлены iOS 9 и OS X El Capitan



[WWDC 2015] Представлены iOS 9 и OS X El Capitan
2015-06-08 23:19 581646@forums.goha.ru (INOK)

На конференции WWDC 2015 компания Apple представила новую версию операционной системы OS X, El Capitan, а также операционную систему iOS 9.

Главными особенностями El Capitan будет повышение производительности при работе с играми и ресурсоемкими приложениями, а также улучшение взаимодействия с пользователем. Повысить производительность поможет улучшенная оптимизация ОС и поддержка API Metal.
При переходе компьютера из спящего режима будет увеличиваться курсор; в браузере Safari стало удобнее добавлять закладки, поиск Spotlight "научился" понимать живую речь, его окно теперь можно изменять и перемещать; почтовое приложение обзавелось полноэкранным режимом; стало намного проще упорядочивать окошки, они теперь прикрепляются к краям экрана как в Windows, появилось разделение экрана между двумя приложениями.

iOS 9 будет поставляться с обновленным помощником Siri. Это и улучшенный интерфейс, и новые возможности в области напоминаний, и больше предугадываний намерений пользователей. Появился список часто используемых приложений, а разработчикам предоставят доступ к API поиска.
Вся информация, которую вы сообщаете смартфону, анонимна и даже при взломе никто ничего не сможет узнать (к примеру об истории поисковых запросов и т.д.).
Расширен функционал заметок, в них теперь можно будет рисовать пальцем, добавлять фотографии, менять шрифты и т.д. В "Картах" появится информация о маршрутах и расписании общественного транспорта.

(Читать далее)

Игры, которые никогда не будут запущены снова - авторская статья
2015-06-08 22:19 65562@forums.goha.ru (Tapik)
Новая авторская статья от Kurona'ы о том, почему она перестала покупать на распродажах новые игры регулярно, опубликована в нашем авторском разделе.

Мы хотим поговорить с вами о тех проектах, которые были куплены, но не пройдены, о желании заполучить в свою библиотеку побольше игр и также о времени, необходимого для того, чтобы пройти все игры, но постоянно не хватает.

Читать «Игры, которые никогда не будут запущены снова».



(Читать далее)

Project CARS - Миллион проданных копий
2015-06-08 21:32 581646@forums.goha.ru (INOK)
Компания BANDAI NAMCO и Slightly Mad Studios сообщают об одном миллионе проданных копий гоночного автосима Project CARS по всему миру, особо отмечая популярность игры на PlayStation 4.
Учитывая нишевость жанра, подобные цифры продаж действительно впечатляют.

"На всем протяжении разработки Project CARS, сообщество игроков играло важнейшую роль в области выбора направления развития игры – мы ежедневно получали их отзывы о каждом новом билде, мнения о том, что следует улучшить и что они хотели бы увидеть в игре. В конечно итоге, они подтвердили, что получилась игра их мечты", говорит руководитель студии, Ян Белл (Ian Bell).



(Читать далее)


Elite: Dangerous. Powerplay - Знакомимся с особенностями дополнения
2015-06-08 21:11 581646@forums.goha.ru (INOK)
На прошлой неделе студия Frontier Developments выпустила третье большое контентное обновление для космического симулятора Elite: Dangerous.
Обновление очень значимо и довольно масштабно, ведь теперь игроки могут примкнуть к разнообразным фракциям, которые контролируют большие области пространства, насаждая там свою политику, правила, законы и порядки.

Для того, чтобы игрокам было легче освоиться с новшествами, разработчики подготовили ряд видеоматериалов, которые помогут узнать об особенностях дополнения.





Computex 2015 MSI Edition - обзор выставки
2015-06-08 20:41 701400@forums.goha.ru (GoHaRu_News)
За две недели до самой большой игровой выставки Electronic Entertainment Expo (которая скорей всего более известна как Е3), проходящей традиционно в американском городе Лос-Анджелес в июне каждого года, на другом конце земли, на острове Тайвань, в городе Тайпей, тоже проходит одна из крупнейших выставок, но посвящена она не играм, а компьютерному железу. И называется она Computex.

В этом году наши друзья и партнеры из компании MSI пригласили нас в гости, чтобы показать, как же устроены все компьютерные выставки и что интересного на них показывают.

Читать [Обзор] Computex 2015 MSI Edition




Spirit of War: The Great War будет выпущена на iOS
2015-06-08 20:34 581646@forums.goha.ru (INOK)
Компания Bulkypix анонсировала скорый выпуск iOS-версии пошаговой стратегии Spirit of War: The Great War, которая выполнена в духе классических настольных стратегий и станет доступна 11 июня 2015 года.
PC-версия игры была выпущена в марте на сервисе Steam.

Игроков ждут сражения Первой мировой войны в миниатюре, которые будут проходить на картах фиксированного размера и сопровождаются историческими справками. Для победы вам будет необходимо захватить вражеский штаб или уничтожить все войска неприятеля.
В игре имеется 48 карт для исторических сценариев и 12 карт для мультиплеера. В сражениях примут участие 47 различных видов юнитов.



(Читать далее)

Состояние ОБТ русскоязычной версии Path of Exile и планы на июнь-июль
2015-06-08 19:23 562435@forums.goha.ru (Nature)

Уже чуть более месяца идёт открытое тестирование русскоязычной версии Path of Exile. И сотрудники компании Garena решили поделиться с игроками своими планами на июнь и июль:

1) Обновление перевода и сайта
В середине недели команда ожидает обновления перевода игры и сайта.
В ближайшем обновлении будет исправлено много ошибок, но работа над переводом далека от завершения.

2) События, лиги, гонки
12 июня заканчивается первый сезон гонок и сразу в этот же день команда планирует запустить лиги испытаний. Это будут комбинированные события Мучение+Родословные в 2 вариантах (стандарт и одна жизнь). Для лиг будут доступны уникальные призы.

3) Наборы поддержки
Ближе к середине месяца команда планирует добавить в Path of Exile “наборы поддержки”. Добавлены будут не только микротранзакции, посвящённые выходу нового дополнения, но и наборы, посвящённые выходу прошлого дополнения.
(Читать далее)

Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 01.06-07.06
2015-06-08 19:00 40853@forums.goha.ru (Unter)

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Состоялся официальный выход новой MOBA Heroes Of The Storm.
  • 2 июня закрылись серверы официальной русскоязычной версии The Lord of the Rings Online.
  • Начался открытый бета-тест MOBA Lord of Vermilion: Arena.


Обзор новостей за неделю (01.06-07.06)  +

(Читать далее)


[Стрим] ARK: Survival Evolved. Рейд по пещерам, часть 4
2015-06-08 18:38 645323@forums.goha.ru (Alioth)
Сегодня, 8 июня, в 20:00 по МСК вас ждет продолжение стрима по сурвайвал MMO с открытым миром и динозаврами ARK: Survival Evolved. В рамках данного стрима планируем отправиться в рейд по пещерам и продолжить изучение игрового мира.

Наше GoHa-племя растет, присоединяйтесь к нему! Все подробности в специальной теме. Для новичков мы подготовили начальный гайд с советами для успешного старта. Обсудить ARK: Survival Evolved, найти группу для совместной игры и т.д. вы можете в разделе ARK: Survival Evolved на нашем форуме.

Стрим также можно будет посмотреть на канале GoHa.TV. Приятного просмотра.




(Читать далее)

Goliath - Знакомимся с новой Survival игрой
2015-06-08 16:46 562435@forums.goha.ru (Nature)
Благодаря порталу gameinformer удалось узнать кое-что интересное о Survival проекте Goliath.

- Игру разрабатывают такие компании, как Viva Media и Whalebox Studio.
- Персонаж может скрафтить роботов, оружие, оборудование, инструменты и т.д.
- В Goliath есть система дня и ночи, всевозможные биомы и система репутации (с фракциями).
- Вам предстоит исследовать процедурно сгенерированные локации, выполнить различные квесты, встретиться с опасными врагами и найти сокровища.
- Можно управлять роботами изнутри. Хотя есть и режим автоматического управления.
- Релиз игры запланирован на зиму 2016 года.
- Присутствует как одиночный, так и многопользовательский режим (co-op и сражения игроков друг с другом).

Более детальную информацию о Goliath нам обещают показать на выставке E3 2015.



(Читать далее)

Заметки о Hatred: Ненависть к жалким людишкам
2015-06-08 15:42 663037@forums.goha.ru (Taran)
Совсем недавно, 1 июня, вышла игра Hatred польской студии Destructive Creations. Игра должна нас шокировать обилием крови и жестокостью сцен насилия, так как именно за них она получила максимальный возрастной рейтинг 18+ от ESRB, но в итоге вместо скандального хита мы получили не совсем удачную игру без сюжета, но с багами и неудобным управлением, а количество уровней и другого контента невелико.

Подробности о недостатках и лучших сторонах проекта можно узнать в нашей статье.




Square Enix анонсировала проект Figureheads
2015-06-08 15:07 562435@forums.goha.ru (Nature)
Компания Square Enix анонсировала Free-to-Play онлайн-шутер от третьего лица под названием Figureheads.

Информации, к сожалению, об этом проекте пока практически нет, но кое-что все-таки удалось узнать:

- Игроки будут использовать мехов.
- Пока что известно лишь об одном режиме. Речь идет о командных сражениях 5vs5.
- У вас будет возможность кастомизировать пилота (процесс продемонстрирован в видео).
- Действие игры происходит в постапокалиптическом мире.
- Релиз Figureheads запланирован на 2015 год.

И судя по официальному сайту, уже 10 июня появятся какие-то новые подробности относительно этого проекта.




E3 2015: Arma 3 - Новая локация будет представлена на выставке
2015-06-08 13:42 681857@forums.goha.ru (ub3Rush)

Компания Bohemia Interactive объявила, что в рамках пресс-конференции PC Gaming Show на E3 2015 она представит абсолютно новую локацию для тактического шутера Arma 3, которая дебютирует в первом глобальном расширении в предстоящем 2016 году. По словам гендиректора студии Марека Спанела, это будет одно из самых захватывающих мест для сражений в серии, следуя по стопам Черноруссии и Алтиса.

Также разработчики обещают больше рассказать о будущем развитии DayZ и Take On Mars, которые сейчас находятся в раннем доступе Steam.



Все публикации GoHa.Ru: 1-7 июня
2015-06-08 13:25 65562@forums.goha.ru (Tapik)
Мы продолжаем нашу рубрику, в которой вы можете найти все публикации от команды GoHa.Ru: обзоры, подкасты, стримы, новостные подборки и гайды.

Статьи, руководства, обзоры:  +
10 интересных фактов о DotA
ArcheAge - наш обзор обновления 1.8
7 причин играть в Magicka 2
Презентация Armored Warfare на полигоне Алабино
(Читать далее)


Призовой фонд TI5 побил рекорды чемпионата
2015-06-08 13:04 663037@forums.goha.ru (Taran)
Призовой фонд чемпионата The International 2015 по DOTA 2 продолжает расти и на данный момент составляет более 12.5 млн долларов за 38 дней сборов. Фактически это новый рекорд за все время проведения TI, так как предыдущий максимум был достигнут в прошлом году на TI4 — было собрано почти 11 млн $ за 73 дня.

Увеличение размера призового фонда обусловлено началом продаж эксклюзивного для TI5 коллекционного сборника «Collector’s Cache» стоимостью 1,99 $. Набор включает в себя 11 новых сетов от сообщества и будет доступен только обладателям компендиума. Также с небольшой вероятностью вы получите «Faceless Rex» — курьера редкости «Immortal» или повышение уровня компендиума. Эта сокровищница будет продаваться до конца The International.



(Читать далее)

В ожидании открытого бета-теста англоязычной версии Cabal 2
2015-06-08 10:37 562435@forums.goha.ru (Nature)
Несколько недель назад завершился закрытый бета-тест англоязычной версии MMORPG Cabal 2.

И вот компания ESTGames написала на официальном сайте, что открытый бета-тест игры уже на подходе. К сожалению, пока команда не хочет сообщать точную дату старта ОБТ, поэтому запаситесь терпением.

А если вы совсем не знакомы с этой игрой, то тогда предлагаем вам изучить видео, которые находятся чуть ниже.

“В Cabal 2 игрокам предстоит побегать за такие классы, как Warrior, Force Blader, Force Archer, Force Shielder, Wizard и Priest, оценить красоты движка CryEngine 3, посетить различные живописные локации, сразиться с монстрами и другими игроками, оценить систему комбо-атак, систему добивания и т.д.”

Смотреть видео  +


(Читать далее)

В избранное