Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Контент для мобильных телефонов
Java-игры
Все игры
7 новых
7 популярных
Мелодии
Все мелодии
20 новых
20 популярных
Картинки
Все картинки
16 новых
16 популярных

Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Первый взгляд на Windows Vista
Майкрософт представила первую бета-версию операционной системы Windows Vista и объявила о начале ее широкомасштабного тестирования. Систему будут тестировать 20 тысяч тестеров, а мы пока попытаемся определить, что в ней нового, а что осталось таким же, как в Longhorn до переименования.
Windows Genuine Advantage
Некоторые пользователи Windows XP столкнулись с трудностями при загрузке обновлений в связи вводом новой проверки легальности серийного кода под кодовым названием Genuine Advantage. Как закачать обновления до того как Microsoft выпустит более качественный вариант проверки?
Сравнение библиотек для работы с файлами Misrosoft Excel
В данной статье мы рассмотрим и сравним несколько библиотек для Borland Delphi, предоставляющих разработчикам возможность работать с файлами Microsoft Excel напрямую, без использования OLE Automation и самого Microsoft Excel.
HP LightScribe - уроки выжигания
Технология LightScribe так же проста и полезна, как колесо в истории человечества. При минимуме затрат любой пользователь может создать CD или DVD диск с уникальным оформлением. К сожалению, пока черно-белым. Но и цвет не за горами.
Мобильный словарь
Как часто мы слышим огромное количество терминов, связанных с мобильной индустрией. И как, увы, часто люди употребляют их, совсем не зная полного значения того или иного слова. Так и входят в наш лексикон профессионализмы, арго, неологизмы, узкоспециальная лексика. Наша речь полна чего-то непонятного, но, видимо, очень модного. Вот мы и решили создать словарь мобильных терминов, который и за чистоту русского языка поборется, да и внесет ясность в умы нестройной армии мобильных пользователей.
Тест стереонаушников
Несмотря на то что наушники не могут стать полноценной заменой качественной акустической системе, они все же имеют свои неоспоримые преимущества. Возможность отгородиться от внешнего мира при прослушивании и одновременно не мешать окружающим громкой музыкой - вот основное их предназначение. Каждый уважающий себя меломан и любитель посмотреть кино поздно ночью или поиграть на компьютере должен иметь в своем арсенале наушники. Вопрос только в одном - какие?
CODE-RIP: искусство выдирания чужого кода - Часть I. Теория
Описываются основные принципы и методы выдирания чужого кода для последующего использования при написании своих программ.
Алгоритмы Сортировки. Часть 1
Все из существующих ныне способов сортировки отличаются друг от друга по скорости выполнения, понятности и длине кода, по красоте решения. Зачастую в код уже разработанного алгоритма вносятся какие-либо изменения и так возникает множество решений, некоторые и с которых мы и попробуем сейчас рассмотреть.
Установка и настройка Microsoft Virtual PC
Иллюстрированное руководство по инсталляции, созданию и настройке виртуальных машин в популярном пакете Microsoft Virtual PC.
Как заставить Windows 2000 работать на старом компьютере
Возможностей старых компьютеров с небольшим объемом оперативной памяти иногда бывает вполне достаточно. Можно ли установить на такой компьютер более современную операционную систему, обладающую большим набором возможностей, чем Windows 98 или Me?

Новые программы

ZipGenius 6.0.2.1041 - Программа - архиватор, работает с 20 различными форматами архивов, среди которых: rar, zip, ace, cab, 7zip. ZipGenius обладает удобным пользовательским интерфейсом и полностью бесплатен. Среди возможностей стоит отметить создание многотомных и самораспаковывающихся архивов, возможность работы и передачи архивов по протоколу FTP, синхронизация данных с КПК, поддержка скинов.
Fresh Diagnose 7.05 - Программа для тестирования компьютера. Fresh Diagnose содержит тесты производительности (benchmarks) для процессора, видеокарты, жёстких дисков и т.д. Кроме того, программа отображает установленные в системе программы, сервисы и шрифты, а также собирает данные об установленном аппаратном обеспечении. Результаты своей работы Fresh Diagnose умеет сохранять в TXT, HTML, RTF или DOC формате. Программа бесплатна, но требует регистрации на сайте производителя. После регистрации на ваш email придет код для активизации программы.
Batch It! 4.50 - Программа Batch It! предназначена для пакетной обработки изображений. Позволяет изменять размеры картинок, делать их уменьшенные копии, переименовывать файлы и т.п. Программа поддерживает форматы GIF, BMP, JPEG, PNG и TIFF.
Anti Trojan Elite 3.1.5 - Программа Anti Trojan Elite обследует компьютер на предмет наличия в нем всяческих вредоносных программ, таких как трояны, кейлогеры и т.д. Программа умеет сканировать жёсткий диск и память компьютера. Кроме этого в программе есть встроенный менеджер сети, предназначенный для мониторинга сетевых протоколов, а также менеджер запущенных процессов.
BestCrypt 7.20 - Программа позволяет создать на компьютере ещё один виртуальный зашифрованный жёсткий диск. Шифрование и расшифровка файлов при работе с диском производится в фоновом режиме, так что с ним можно работать, так же как и с обычным диском, с той лишь разницей, что для его подключения нужно будет ввести пароль. В дополнение в BestCript входит утилита для удаления файлов без возможности их восстановления и утилита для шифрования файла подкачки Windows.
NikSaver v.1.2 - Программа создана для хранения настроек. Как бывает обидно терять месяцами, а то и годами созданную рабочую среду компьютера, настройки программ и игр, закладки, фильтры и т.д. Теперь можете забыть об этом. Программа NikSaver позволяет сохранить все настройки для системы, программ и игр и при необходимость также легко восстановить их. При запуске программа автоматически определяет установленные у вас программы и выводит в список. Сохранение и загрузка настроек проходят тоже в автоматическом режиме - достаточно выбрать нужную программу или программы и кликнуть по кнопке "Сохранить" или "Загрузить". Сейчас NikSaver поддерживает более 200 программ и игр. Также есть возможность добавления своих программ и игр.
Absolute Backup v2.2 - Программа для автоматического создания резервных копий содержимого вашего компьютера. Absolute Backup позволяет сохранять архивные копии практически на любые носители информации включая сетевые диски. Для сжатия программа использует формат Zip, поэтому восстановить сохранённую информацию можно будет с любого другого компьютера, на котором установлен архиватор, поддерживающий это формат.
CDCheck 3.1.7 - CDCheck - утилита для обнаружения, предотвращения и восстановления поврежденных файлов на CD-ROM с акцентом на обнаружении ошибок. С CDCheck Вы можете проверять ваши компакт-диски и обнаруживать поврежденные файлы. CDCheck обеспечивает следующие возможности: проверка удобочитаемости, набор из двух предметов сравнивает, CRC создание файла и восстановление файла и т.п. Кроме этого, можно проверять файлами на любом носителе - на жестких или компакт-дисках, флоппи, ZIP дисках и т.д. Еще один способ применения - сравнение CD-ROM с копией, находящейся на жестком диске.
TaskSwitchXP 2.0.7 - Утилита для переключения между запущенными процессами Windows, заменяет собой стандартную утилиту Windows, которая вызывается путём нажатия сочетания клавиш Alt+Tab. По сравнению со стандартным переключателем процессов TaskSwitchXP имеет более удобный интерфейс и в дополнение отображает уменьшенную картинку окна запущенного процесса, а также его название и путь к нему.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное