Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Контент для мобильных телефонов
Java-игры
Все игры
7 новых
7 популярных
Мелодии
Все мелодии
20 новых
20 популярных
Картинки
Все картинки
16 новых
16 популярных

Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Алгоритмы нечеткого сравнения строк. Практическое применение
Совсем недавно мне пришлось заниматься конвертацией БД (из парадокса в интербейз) и в контексте этой работы очень плотно пользоваться нечетким сравнением строк. Я написал алгоритм который мне очень помог.
Зачем нужна вертикальная синхронизация в видеокартах
В форумах, посвященных настройке видеокарт, с завидной регулярностью появляются вопросы, посвященные тому, стоит ли включать в драйверах карт так называемую вертикальную синхронизацию или нет. О том, что это такое, и зачем это нужно - читайте в этой статье.
Домашний любимец - ноутбук Acer Aspire 1692
Серия ноутбуков Aspire 1690 была представлена компанией Acer ещё в начале года - это была одна из двух первых моделей компании, построенных на базе платформы Sonoma. Изначально в ноутбуки этой серии устанавливался довольно-таки прозаический видеоадаптер ATI Mobility Radeon X600.
Как добиться от аудиосистемы максимального качества звука
Очень часто качественные акустические системы устанавливаются неправильно, и их владельцы не получают ожидаемого качества звука. Чтобы этого избежать, нужно руководствоваться несколькими простыми правилами.
Сравнение внешних миниатюрных USB дисков WD Passport и ZIV2
Сегодня иметь в наличии внешний жёсткий диск, подключаемый к компьютеру через USB 2.0 порт - это уже не роскошь, а суровая необходимость, вызванная ежедневным общением с большими объёмами данных. Для этих целей вы можете выбрать и более дешёвый 3,5" HDD, но предпочтительным вариантом будет компактный "ноутбучный" 2,5" HDD в специальном боксе с интерфейсом, который и подключается к порту USB настольной персоналки или ноутбука.
Сложное масштабирование изображений в PHP
Статья описывает методику сложного форматирования изображений на PHP под нужный формат независимо от их начальных размеров и ориентации, но всегда выдаёт изображения строго определённого размера. В скрипте используются функции обработки изображений библиотеки GD. Скрипт будет полезен для новостных сайтов и фотогалерей.
Как установить квоту на печать?
Бурное развитие современной офисной техники привело к тому, что многие сотрудники компании, отправляя на принтер очередную порцию документов, как-то забывают, что печать вовсе не такая дешевая, как кажется на первый взгляд. Ведь, действительно, даже простая калькуляция расхода бумаги, картриджей и тонеров за более-менее продолжительный срок, заставляет о многом задуматься...
Политики безопасности компании при работе в Internet
Как правило, руководители отечественных предприятий рассматривают проблему защиты конфиденциальной информации преимущественно с технической точки зрения. При этом решение проблемы связывается с приобретением и настройкой соответствующих аппаратно-программных средств защиты информации. Однако для эффективной организации режима информационной безопасности компании этого недостаточно. Для того чтобы убедиться в этом, проведем анализ современного рынка средств защиты конфиденциальной информации и покажем "подводные" камни существующих технологий.

Новые программы

Outpost Firewall Pro 2.7.493.416 - Обновился брандмауэр Outpost Firewall Pro. Agnitum Outpost Firewall - это персональный брандмауэр, защищающий пользователей путем фильтрации входящего и исходящего сетевого трафика, контроля текущих соединений, выявления подозрительных действий. Программа также обеспечивает блокировку назойливой рекламы, ускорение работы с сетью, блокировку активного содержимого веб-страниц.
Animation Workshop v2.0.6 - Графический редактор, заточенный под создание анимированных баннеров, кнопок и т.д. Отличительной особенностью является возможность редактирования текстового содержания ваших роликов даже после их создания. Готовые работы можно экспортировать в форматы GIF, MNG, AVI, MOV и SWF.
Internet Kiosk Pro v2.3 - С помощью программы Internet Kiosk Pro можно дать доступ к вашему компьютеру пользователям интернет. Программа поддерживает большое количество настроек и правил по разграничению доступа к определённым файлам и каталогам вашего компьютера.
WinTools Net Professional v6.0 - Набор утилит для оптимизации ос Windows. В состав WinTools.net Professional входят: Clean Uninstaller -корректно удаляет программы, а также отслеживает изменения, происходящие после инсталляции программ; Scan Files - чистит винчестер от временных и неиспользуемых файлов; Scan Registry - очистка реестра от неиспользуемых записей и неверных ключей; Start Up - менеджер автозагрузки для добавления/удаления программ, запускаемых в процессе загрузки системы; Tweak UI - набор дополнительных настроек и возможностей, влияющих на безопасность, производительность и удобство использования Windows; Memory Booster - инструмент для работы с оперативной памятью.
LS Mp3 Encoder 0.2.11 Beta - LS Mp3 Encoder - конвертор медиа-файлов в формат MP3, основанный на кодеке LAME. Основное преимущество программы - оптимизация процесса кодирования, что позволяет заметно сократить время кодирования больших файлов (лучшее время кодирования среди 8 подобных программ - CD_ex, Xing, RazorLame,...)
VueScan Pro v8.2.30 - Программа для сканирования изображений работает более чем с 50 различным моделями сканеров среди которых модели таких известных производителей как: HP, Minolta, Nikon, Polaroid, Epson, Canon. VueScan Pro поддерживает сканирование негативов, пакетный режим сканирования, автоматическая кадрировка, настройка цветового баланса и автоматической цветокоррекции, а также удаление дефектов изображения за счет канала инфракрасного сканирования и многопроходного сканирования с последующим усреднением результата - для подавления собственных шумов сканера.
Print Censor Professional 4.1 - Программа Print Censor Professional позволяет учитывать использование принтеров компании, управлять доступом и различными квотами для пользователей и компьютеров. Квоты устанавливаться как по количеству напечатанных страниц, так и по их стоимости. Программа выдаёт подробные отчёты со следующими параметра: имя пользователя и компьютера, дата и время распечатки, число страниц, объем документа, цветная или монохромная печать. Программа умеет строить диаграммы.
LiteWeb v2.62 - Liteweb - это полноценный веб-сервер, умеющий работать с неограниченным числом доменов и поддержкой PHP, Perl, MySQL. Возможности: виртуальные пути, аутентификация юзеров, black-лист, настраиваемая 404-я страница, определяемые MIME-типы, пользовательские страницы, бан-лист, контроль подключений, наблюдение за процессами download/upload, статистика, автостарт сервера при загрузке Windows, сворачивание с системный трей, неограниченное число аккаунтов, интеграция с DynDNS / No-IP и пр.
WWW File Share Pro v3.20 - WWW File Share Pro - Это HTTP-сервер который позволяет обмениваться файлами с вашими друзьями. Они могут загружать файлы из вашего компьютера или наоборот грузить их вам. Обмен файлами можно производить через браузеры IE, Opera, Nesrcape и т.д., следовательно, будет достаточно установить эту программу только у себя на компьютере. WWW File Share Pro позволяет ставить пароли на файлы и папки.
Nendo v1.5 - Программа позволяет создавать 3-мерные объекты, подражая технике работы с глиной или пластилином. Nendo состоит из двух частей: 3D редактора и 2D графического редактора. Принцип создания фигур следующий: создание нескольких примитивов (куб, шар, тетраэдр и т.д.), а затем вытягивание у примитивов граней и вершин. Далее раскрашивание полученных фигур во встроенном 2D редакторе.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное