Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Контент для мобильных телефонов
Java-игры
Все игры
7 новых
7 популярных
Мелодии
Все мелодии
20 новых
20 популярных
Картинки
Все картинки
16 новых
16 популярных

Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

eMule. Полное описание
Наиболее полное руководство по программе eMule (P2P-клиента), при этом не вдаваясь в технические подробности с одной стороны, и, с другой стороны, объясняя не только назначение отдельных кнопочек, но и рассказывая про принципы работы как самого eMule, так и функционирования сети в частности.
Железный пасьянс
Пришло время. Время поведать об относительно недавних пополнениях в линейках видеокарт на базе чипов NVIDIA и ATI. Ну, раз пришло, так давайте и поглядим, что да как: В этой статье проводится сводное тестирование 15(!)видеокарт.
AGP-скороходы
О видеокартах мы уже рассказывали немало. Однако, учитывая то, что стандарт PCI-Express еще не успел прочно закрепиться в массовых ПК, для большинства пользователей наиболее актуальным и используемым стандартом подключения видеокарт по-прежнему является AGP интерфейс, как наиболее часто встречающийся на платах :-).
Программы для работы с железом. Часть I - настройка видеокарт
Эта статья открывает цикл обзоров программ для работы с компьютерным железом. В первой части собраны программы для работы с видеоускорителями, настройки изображения в 3D-приложениях, работы с BIOS.
Конвертируем MOV и MP4 в AVI
Многие цифровые фотоаппараты и мобильные телефоны, умеющие снимать видео, сохраняют его в форматах MOV или MP4. В этой статье мы расскажем, как преобразовать эти форматы в классический AVI.
Волокно в микротраншее
Сегодня все более актуальной становится проблема перегруженности кабельной канализации, решить которую можно с помощью микротраншейной прокладки волоконно-оптических кабелей.
С рогами хорошо, без рогов - лучше!
Microsoft наконец поставила точку в эпопее с выбором имени для грядущей версии операционной системы Windows. От рогатой символики, к которой все успели уже привыкнуть, увы, придется отказаться: в конце июля было официально объявлено, что ОС, известная под кодовым наименованием Windows Longhorn, попадет на прилавки под маркой Windows Vista.
Коммутаторы для офиса и дома
Как известно, есть отдельный класс сетевого оборудования, которое ориентировано на так называемый "сегмент рынка SOHO" (Small Office and Home Office - малый и домашний офисы). Тестированию неуправляемых SOHO-коммутаторов для сетей Fast Ethernet и посвящена эта статья.
Ещё о защите e-mail адресов на веб-страницах
Оригинальная защита e-mail адресов от сканирования спам-роботами. Мы не будем кодировать адреса, мы будем их... рисовать!
Offline Explorer для начинающих
Offline Explorer - один из лучших офлайн-браузеров. Удобен он как для начинающих, так и для профессионалов, как для частного, так и для корпоративного пользователя. Программа создана компанией MetaProducts на основе механизма загрузки, используемого в других программах этой же компании: менеджера загрузки Mass Downloader и интернет-блокнота MetaProducts Inquiry. Offline Explorer выпускается в разных версиях: для частного пользователя - Offline Explorer, для профессионального пользователя - Offline Explorer Pro и для корпоративного пользователя - Offline Explorer Enterprise.

Новые программы

RivaTuner2 15.6 - RivaTuner это одно из самых мощных инструментальных средств для настройки видеокарт фирм NVIDIA и ATI, работающих под ОС Windows начиная с Win98. В программе имеется широчайший набор опций настройки API Direct3D/OpenGL и системы на уровне драйвера. Гибкая система шаблонов, позволяющая устанавливать опции для каждого приложения индивидуально, уникальные возможности по диагностике и аппаратному мониторингу в реальном времени. RivaTuner поддерживает все графические адаптеры NVIDIA, начиная с семейства Riva TNT.
aTuner 1.9.27.7772 - aTuner предназначен для настройки API OpenGL и API DirectX. aTuner оснащен неплохим менеджером профилей. Среди настроек API здесь можно изменить следующие: сглаживание, фильтрация, вертикальная синхронизация, настройка шейдеров, эмуляция другого, более функционального видеочипа. Помимо этого, в программе можно регулировать гамму, контраст и яркость монитора. В программе есть менеджер профилей, позволяющий для разных 3D-приложений применять разные настройки API.
ATI Tray Tools 1.0.3.730 - Программа ATI Tray Tools позволяет на лету управлять различными настройками драйверов для Radeon непосредственно из значка в системном трее. Поддерживает ATI Control Center, TV Out и настройку мониторов с профайлами, низкоуровневый разгон, мониторинг температуры чипа видео карты, настройку Direct3D и OpenGL с профайлами, коррекция цветовой гаммы и многое другое. Кроме этого есть уникальная система OnScreen Display, позволяющая показывать FPS, скорость и температуру GPU/Memory прямо в момент игры.
RadLinker 2.033 - Программа RadLinker предназначена для ускорителей компании ATI. RadLinker интегрируется в контекстное меню и, нажав правой кнопкой по exe-файлу 3D-приложения, вы сможете создать для него профиль настроек видеоускорителя. После этого в свойствах файла с игрой, помимо стандартной информации, появится информация о настройках ускорителя, которые активируются при ее запуске. Кроме стандартных опций, в свойствах каждого exe-файла появляется еще пять пунктов: Custom, DirectX, OpenGL, Clock Rate и Color. Все они предназначены для настройки ускорителя.
RaBIT v1.6 + hotfix - RaBIT - сокращение от Radeon BIOS Tuner. Эта утилита предназначена для работы с BIOS ускорителей на базе чипов ATI. Программа может изменять Device ID видеокарты, что может пригодиться при экспериментах с "левой" прошивкой, а также частоты графического процессора и видеопамяти. Кроме этого поддерживается настройка таймингов видеопамяти и изменения параметров TV-выхода.
X-BIOS Editor - Программа X-BIOS Editor предназначена для настройки видеобиоса, но только для ускорителей компании NVIDIA. С помощью программы можно изменить Divece ID (причем в этой утилите не нужно быть сильным знатоком - вам всего лишь потребуется выбрать название видекарты из списка), частоты ядра, видеопамяти и установить режимы работы TV-выхода, и принудительно включить/отключить некоторые параметры (AGP SBA, FastWrites), изменить шрифты. Отдельно стоит отметить продуманную справочную систему и встроенный hex-редактор BIOS видеокарты.
Offline Explorer 3.9 - Программа Offline Explorer позволяет скачивать веб-сайты на жёсткий диск компьютера для их просмотра в офф-лайн режиме. Поддерживает скачивание по протоколам: HTTP, FTP, HTTPS. Поддерживается создание проектов практически неограниченного размера; полная автоматизация скачивания с широкими возможностями по настройки фильтров для выборочной загрузки только нужных файлов. Встроенные средства обеспечивают комфортную работу с закачанными узлами. Есть планировщик.
LS MyLib 0.92 RC - Вышла новая версия каталогизатора LS MyLib 0.92 RC. LS MyLib - функциональный и простой в использовании каталогизатор дисков, файлов и музыки с возможностями расширенного поиска, добавления комментариев, функциями автоописания, экспорта в html и учета должников.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное