Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Контент для мобильных телефонов
Java-игры
Все игры
7 новых
7 популярных
Мелодии
Все мелодии
20 новых
20 популярных
Картинки
Все картинки
16 новых
16 популярных

Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Моддинг. Тонкости и секреты
Большинство пользователей компьютера хотя бы раз в жизни слышали слово "моддинг" или "моддер". Но далеко не все знают, что таится под этими таинственными понятиями. Кто-то кое-что уже читал о моддинге, или слышал, а большинству простых пользователей это было просто лень. А между тем - зря! Моддинг - это одна из разновидностей компьютерного искусства. Моддингом принято называть модификацию компьютерных комплектующих своими руками.
Витая пара вместо VGA-кабеля
Если у вас возникнет необходимость перенести монитор в удалённое от компьютера место, вы столкнётесь с проблемой. Дело в том, что длина VGA-кабелей, как правило, не превышает полутора метров. Но из этой ситуации есть выход - достаточно использовать витую пару категории 5.
Внешние ТВ-тюнеры VideoMate U900 и VideoMate U880
На сегодняшний день в производстве ТВ-тюнеров компании добились таких результатов, когда значительное усовершенствование качества работы устройства практически невозможно. Поэтому, выпуская новые модели тюнеров, производители пытаются заинтересовать потенциальных покупателей всевозможными дополнительными функциями и оригинальным дизайном. Так, например, тайваньская компания Compro Technologies одной из первых приступила к выпуску портативных ТВ-тюнеров, которые подходили бы не только для стационарных ПК, но и для ноутбуков.
Расширяем возможности буфера обмена Windows
Обычно человек может удерживать в памяти около восьми произошедших недавно событий. Учитывая это, можно заключить, что способность компьютера хранить в буфере обмена только один текстовый фрагмент, графическое изображение или любой файл говорит совсем не в пользу нашего кремниевого друга и помощника. Как было бы удобно, если бы появилась возможность работать с буферной памятью ОС как с буфером обмена Microsoft Office XP. Вот бы научить Windows "помнить" о 10-20 скопированных файлах. Посмотрим, какие программы могут нам в этом помочь.
Будущее Bot-червей: чего можно ожидать от авторов червей в ближайшие месяцы
Представляется, что текущая тенденция развития вредоносных программ движется в направлении bot-червей. Bot-программы, работающие как агент пользователя или другой программы, часто называются malware и способны атаковать огромное количество ничего не подозревающих пользователей. Каковы же возможные новые добавления и модификации, которые авторы bot-червей могут включить в свои отвратительные <произведения> уже в ближайшем будущем?
Выпадающее меню на CSS и JavaScript
Если на сайте слишком много ссылок в главном меню, а оно, как правило, расположено горизонтально, то для всех разделов может не хватить места. В таком случае необходимо делать выпадающее меню. Принцип работы подобных меню основан на том, что через события XHTML-документа вызывается функция JavaScript, которая динамически меняет CSS-свойства блоков, содержащих пункты меню.
Возьмите фотолаб в дорогу. Тест нового портативного принтера HP Photosmart 335
Печать на пляже, в автомобиле, в бане, в зоопарке, на даче (список продолжить) - без компьютера. На сегодняшний день эти возможности портативных фотопринтеров уже перестали поражать наше воображение наповал, но, тем не менее, продолжают безумно радовать многих фотолюбителей. В нашей тестовой лаборатории свежий гость от компании НР - портативный принтер HP Photosmart 335 - очень маленький, приятно лёгкий, предельно простой в управлении, печатающий новыми чернилами Vivera HP Inks.
Одна видеокарта для двух платформ: ATI Radeon 9600 Pro Mac & PC Edition
ATI делает первый шаг в создании независимых от платформы видеокарт. Мы оценим производительность первой видеокарты, которую можно использовать как на компьютерах Apple, так и на PC.

Новые программы

Clipboard Recorder 2.1.3 - Программа Clipboard Recorder позволяет расширить возможности буфера обмена Windows, она висит в системном трее и запоминает все скопированные текстовые строки, которые затем можно вставить в любые документы из окна утилиты Floating List. Здесь же, кроме самих слов и предложений, для удобства и наглядности отображается иконка приложения, из которого они попали в буфер обмена. Кроме текста программа также умеет копировать картинки.
CLCL 1.1.2 - Программа CLCL предназначена для работы с буфером обмена Windows. CLCL поддерживает все форматы буфера обмена, т.е. может работать с файлами и папками, текстовой и графической информацией. Кроме этого в программе есть фильтр форматов, который может игнорировать отдельные окна и для каждого окна позволяет настроить свое сочетание клавиш для вставки объектов. CLCL поддерживает русский интерфейс и плагины позволяющие значительно расширить функциональность программы.
ClipMate 6.5.11 - Программа ClipMate работает вместе с стандартным буфером обмена Windows и хранит каждую часть Ваших данных (текст и графику), все, что Вы вырезаете или копируете. Как только Ваши данные помещаются в ClipMate, Вы можете выбрать элемент, и он будет автоматически помещен в буфер обмена или напрямую в приложение, которое Вы используете. Вы можете просматривать, печатать, редактировать, переформатировать, преобразовывать в верхний/нижний регистр, искать, переименовывать, и изменять сортировку элементов клипов. Есть встроенная проверка орфографии. Вы можете создавать неограниченное количество коллекций клипов для хранения Ваших данных.
Tiny Firewall 2005 Professional v6.5.126 - Tiny Personal Firewall - это персональный брандмауэр, который защищает пользователей в сети интернет от удалённых атак. Программа позволяет закрывать порты от сканирования и доступа, фильтровать входящий и исходящий трафик, контролировать все активные соединения. Tiny Personal Firewall обеспечивает ускорение работы с сетью, блокировку активного содержимого веб-страниц. Программа совместима со всеми версиями ОС Windows.
CD Ripper v4.14 - Программа CD Ripper позволяет конвертировать аудио CD в любой из следующих форматов: MP3, WMA, AAC, OGG, APE, VQF, WAV. Также может просто конвертировать аудио файлы из одного формата в другой. Кроме этого присутствует возможность записи аудио и обычных CD дисков; поиска информации о CD по CDDB базе в Интернет; копирование, редактирование и создание ID3 тэгов. CD Ripper совместим с большинством современных CD приводов.
TurboFTP v4.50.423 - TurboFTP - это мощный FTP клиент с поддержкой передачи файлов по защищённым протоколам SSL, SSH2. Работает на всех версиях ОС Windows. Позволяет, как выкачивать файлы из интернет, так и закачивать их. Поддерживает автодозвон, докачку файлов, синхронизацию каталогов, управление скоростью загрузки, есть планировщик заданий.
Internet Cyclone 1.89 - Программа Internet Cyclone позволяет оптимизировать параметры сетевых соединений компьютера с целью повышения скорости вашего соединения с сетью. Internet Cyclone может работать как в ручном (для продвинутых пользователей) так и в автоматическом режиме.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное