Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Контент для мобильных телефонов
Java-игры
Все игры
7 новых
7 популярных
Мелодии
Все мелодии
20 новых
20 популярных
Картинки
Все картинки
16 новых
16 популярных

Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Защита и взлом баз данных Access
Под "защитой БД" здесь понимается способ предотвратить несанкционированный доступ к информации, хранимой в таблицах. Защита исходного кода форм и модулей не рассматривается.
Алгоритмы Сортировки. Часть 2
В этой же части я продолжу объяснения о существует ныне методах сортировки, а также попробую рассказать о других примерах, которые хотя и не являются алгоритмами сортировки, но тесно связаны с этой темой, и возможно, они пригодиться когда вы столкнётесь с решением реальной задачи.
Вирусология: От зеленого к красному: Глава 1
База - это адрес чего-то, что лежит в адресном пространстве текущего процесса. Для каждой программы в Windows существует свое адресное пространство. Его объем 4Гб. Т.к. на самом деле такого количества памяти нет, и адреса памяти не соответствуют физическим, поэтому его называют виртуальным адресным пространством.
Обзор игры ER - Скорая помощь. В борьбе за жизнь
Похоже, жизненные симуляторы набирают обороты. На этот раз вам предстоит почувствовать себя в роли врачей скорой помощи. Игра построена по мотивам известного сериала "скорая помощь" и перед вами стоят серьёзные задачи - бороться за жизни ваших пациентов.
Обзор медиаплееров
Сегодня мы уже не представляем персональный компьютер без мультимедийных возможностей. Это стало реальностью благодаря совмещению нескольких факторов: с одной стороны развивались и совершенствовались алгоритмы сжатия видео и аудио данных, с другой - постоянно нарастающая мощность компьютеров сделала возможным широкое применение программных реализаций таких алгоритмов.
Рынок СУБД: show must go on!
Говорят, что времена всегда одинаковы. И все же сегодня вести бизнес гораздо сложнее, чем, скажем, лет 50 назад. Причина в том, что многие рынки (и IT в их числе) находятся на пороге перепроизводства, то есть наращивать объемы продаж прежними темпами практически невозможно. А ведь успешной можно считать лишь ту компанию, которая развивается непрерывно, товары которой покупаются, а услуги востребованны.
Ваш выход, Maestro: обзор "виниловых" CD-R дисков от Mirex
Компания Mirex, российский производитель CD-R дисков, выпустила на рынок оригинальные компакт-диски Mirex Maestro с уникальным защитным слоем. Последний был разработан в собственных лабораториях Mirex и получил название Vinyl. Что, вспоминаются виниловые пластинки? Действительно, внешне CD-R Maestro сильно на них похожи, а используемый в слое материал имеет общие черты с <винилом> прошлого века.
Samsung D720 и D730: корейские интеллектуалы
Обзор Samsung D720 и D730 - первых серийных смартфонов от корейского производителя, примечательных, прежде всего, форм-фактором - слайдер и раскладушка, соответственно.
JAVA: скрытые таланты вашего телефона
Что <умеет> ваш телефон? Фотографировать? Громко и красиво воспроизводить mp3-файлы? Связываться с ПК без проводов посредством Bluetooth? Перекачивать огромные массивы информации с помощью EDGE? Здорово. А что ещё? SMS, MMS, WAP: Тоже мне, удивили. Задумались? Фонарик, радио? Отлично, великолепно, потрясающе. Ах, ещё и карточки памяти. Подождите, у вас часом не Nokia 6230i? Молчу-молчу, вопрос нескромный. Перечень функциональных благ закончился? Только не нужно расстраиваться и выкидывать телефон в форточку. Не ровен час, попадёте в кого: Смею заверить: ваш телефон <умеет> гораздо больше.
Класс на PHP для работы с MySQL
Основу класса составляет простой анализатор, собранный на регулярных выражениях. А суть очень проста, мы должны получить результат в той форме, в которой ожидаем. Ну например, если мы хотим узнать количество клиентов занесенных в базу данных: SELECT COUNT(*) FROM "customers"; то ясно, что мы ожидаем число. Класс разбирает запрос к базе данных и на основание запроса, выдает результат.
Подключаем к ПК несколько мониторов
Функция, реализованная еще в Windows 95 почему-то основательно подзабыта. Мониторы стали за 10 лет значительно дешевле, а почти любая видеокарта снабжена двумя видеовыходами - почему бы не оценить удобство работы за несколькими мониторами?
Бюджетный процессор AMD Sempron 3400+, или 64-разрядные технологии идут в массы
Компания AMD 64-разрядный Semron 3400+, который позволяет обзавестись производительным 64-разрядным компьютером даже при достаточно скромном бюджете. Мы попытаемся определить, как соотносится производительность этого процессора с другими процессорами AMD и Интел, и стоит ли выбирать его для своего компьютера.

Новые программы

Windows Media Player 10 RUS - Проигрыватель мультимедиа файлов, может проигрывать практически все форматы аудио и видео файлов, DVD диски, записывать аудио CD на винчестер, записывать компакт диски и т.д., а также синхронизировать музыку и видео с переносными устройствами, например, переносными цифровыми аудио проигрывателями, карманными компьютерами и т.п.
BSPlayer 1.22.817 - BSPlayer - это бесплатный мультимедиа проигрыватель, позволяет воспроизводить практически все видеоформаты, поддерживает скины, плейлисты, а также субтитры, масштабирование изображения, внешние источники звука и S/PDIF выход для AC3 файлов. Имеет небольшой размер и нетребователен к системным ресурсам.
SmartFTP v1.5.988.50 - FTP-клиент с интерфейсом и поддержкой тем Windows XP. SmartFTP поддерживает докачку; передачу файлов по протоколу SSL; сразу несколько FTP соединений; позволяет скачивать файл, разбивая его на 16 потоков; поддерживает прием, передачу, сравнение и удаление папок целиком; возможность работать через прокси и фаервол. Есть планировщик заданий.
Security Administrator 10.1 - Программа Security Administrator осуществляется скрытое наблюдение, а также управляет доступом к компьютеру. С помощью программы можно получить информацию о системе, отчет о состоянии принтера и клавиатуры, снимок удаленного экрана. Программа состоит из двух частей: резидентной программы на удаленном ПК и инструмента наблюдения. Кроме того, Security Administrator допускает ограничение доступа к элементам панели управления, отключение пунктов меню "Пуск", скрывает диски и настольные значки, запрещает модификацию реестра, доступ к сети и т.д.
IconChanger 3.4 - Программа IconChanger позволяет любому файлу, папке или целому типу файлов назначить индивидуальную иконку. В дополнение в программе имеется модуль для поиска и опция извлечения иконок из ресурсов (exe, dll и т.п.).

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное