Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Контент для мобильных телефонов
Java-игры
Все игры
7 новых
7 популярных
Мелодии
Все мелодии
20 новых
20 популярных
Картинки
Все картинки
16 новых
16 популярных

Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Ретушируем фотографию
Стремительный прогресс цифровой фотографии, происходящий в наши дни, никого не оставил равнодушным. Запечатлеть хороший кадр сейчас можно цифровым фотоаппаратом, цифровой видеокамерой и даже сотовым телефоном. Такие средства становятся все дешевле, а качество снимков - все лучше. Однако проблема получения высококачественных изображений по-прежнему остается актуальной. Улучшить фотографии помогают многочисленные корректирующие фильтры для Adobe Photoshop и других растровых редакторов.
Цифровая фотография в теории и на практике. Как снимает фотокамера?
Любая фотокамера имеет объектив, от свойств которого во многом зависит качество получаемых фотографий. Объективы современных фотоаппаратов состоят из множества линз. Последние имеют определенные уровни аберраций (искажений). Чтобы их минимизировать, формируется оптическая система, в которой линзы подобраны таким образом, что результирующие искажения оказываются много меньше, чем в какой-либо отдельной линзе.
AOpen OpenBook 1559: максимум новых технологий
Компания AOpen хорошо известна российскому покупателю в основном своими материнскими платами (чуть менее - видеокартами, оптическими приводами и так далее). А вот о том, что AOpen является одним из ведущих тайваньских производителей платформ для ноутбуков, знают немногие. Что и неудивительно: данная сторона деятельности компании предназначена, по большей части, не для конечного пользователя, а для компаний-сборщиков - как мелких, так и крупных.
Обзор видеоадаптера Leadtek WinFast PX6800 GT TDH: мечта оверклокера
Продукция Leadtek подвергалась нами тестированию уже не раз, и всякий раз видеоадаптеры этого производителя демонстрировали, как минимум, неплохой разгонный потенциал, чему в немалой степени способствовали удачные системы охлаждения. К примеру, видеоадаптер Leadtek WinFast A400 Ultra TDH изначально работал на повышенных относительно номинала частотах - 425/1100 МГц вместо 400/1100 МГц, хотя в последующих версиях BIOS частоты были скорректированы.
Internet Explorer 7.0 бета 1: прикосновение к будущему
Несколько дней назад корпорация Microsoft выпустила новую бета-версию для разработчиков своей новой операционной системы - Vista (ранее Longhorn). Пока она доступна только для подписчиков сервиса MSDN, а всем остальным приходится довольствоваться статьями и обзорами. Среди всех нововведений нас как веб-разработчиков больше всего интересует одно - новый браузер Internet Explorer 7.0, который, даже несмотря на отвоевание альтернативным Firefox нескольких процентов рынка, будет в следующие несколько лет основным средством просмотра веб-страниц.
5 мифов о безопасности
Разве компьютер, подключенный к Интернету, может быть заражен вирусом, если никакие файлы и сообщения электронной почты не открывались? Это ошибочное представление позволяет вирусописателям легко обманывать пользователей, необоснованно уверенных в безопасности своего ПК. Ниже описано пять подобных мифов.
Вспышка в Сети, или Немного о Macromedia Flash. Часть 1
Можно смело утверждать: нет в данный момент лучшего способа получить большую свободу для творчества, кроме как освоить замечательное творение компании Macromedia - программу Flash. Тут вы можете быть художником, аниматором, веб-мастером и программистом одновременно. В этой статье мы расскажем о том, что может Flash, - и быть может, она окажется именно тем инструментом, который вы так давно искали.
Тест игровых оптических мышей
Игры являются решающим испытанием для мышей на точность, стабильность, плавность перемещения курсора, эргономику - в общем, испытанием всех качеств, которые могут нас интересовать в этих манипуляторах. Соответственно лучшая игровая мышь может стать оптимальным выбором и для всех остальных задач. И тому есть множество объяснений.
Переключатели клавиатуры
Всем пользователям персональных компьютеров ежедневно приходится набирать какое-то количество текста, будь то электронное письмо, чат в ICQ или просто адреса сайтов... В зависимости от рода деятельности пользователя, количество набираемого текста меняется. Однако все, кто не владеет методом слепой машинописи, иногда забывают переключить клавиатуру на нужный язык и продолжают набирать текст, не глядя на экран... Потом, проклиная все и вся, пользователю приходится набирать все заново... Мне же, как программисту, набирая по новой 15-20 строчек кода, порой очень сложно вспомнить, что именно я там написал.
Современная подсистема памяти - больше и быстрее или проще и дешевле?
К теме реализации подсистемы памяти в современных компьютерах мы возвращаемся достаточно часто, особенно в обзорах, посвященных новым наборам логики. Однако на этот раз поговорим о памяти как об отдельном направлении развития компьютерных технологий и как о рыночном продукте.

Новые программы

Arum Switcher 2.5 - Программа Arum Switcher предназначена для исправления текста, набранного по ошибке в другой раскладке клавиатуры. К примеру, при наборе текста Вы забыли переключить раскладку с английского на русский язык и вместо слова <Привет> набрали . Вам достаточно нажать две клавиши и текст будет исправлен.
Punto Switcher 2.9 - Punto Switcher автоматический переключатель русской и английской раскладки клавиатуры. Иногда вы забываете переключить раскладку с русской на английскую и получаете, например, "Цштвщцы" вместо "Windows" и, наоборот, не переключив раскладку клавиатуры с английского на русский, вы получаете "Hjccbz" вместо "Россия". Теперь о переключателе клавиатуры можно просто забыть, переключение будет производиться АВТОМАТИЧЕСКИ!
FF12 v5.00 - Итак, что происходит, когда вы набираете текст, не обращая внимания на раскладку клавиатуры? F djn gjghj,eqnt ghjxbnfnm :) Программа FF12 призвана облегчить устранение подобных ошибок. При нажатии на "горячую кнопку" введенный текст изменяется на тот, который Вы хотели ввести.
IconForge v7.20 - Графический редактор для создания и редактирования анимированных и статических иконок, курсоров, баннеров и кнопок. Кроме этого IconForge может искать и вытаскивать иконки их exe и dll файлов. Программа работает во всех версиях ОС Windows начиная с 95-й.
Browser Hijack Recover v2.3 - Программа Browser Hijack Recover восстанавливает исходные настройки браузера, в случае если он подвергся воздействию шпионских и рекламных модулей. Программа сканирует реестр Windows и исправляет адрес домашней страницы, меню и панель инструментов браузера, страницу поиска, контекстное меню, а также страницу по умолчанию.
Treesize Professional v3.3.1.250 - Treesize Professional - представляет собой менеджер свободного места жёсткого диска. Программа сканирует заданную папку или целый диск и показывает, сколько места занимают файлы, все вмести и по отдельности. Позволяет сортировать файлы по имени и размеру, а также отображает результаты в виде диаграмм и графиков.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное