Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Контент для мобильных телефонов
Java-игры
Все игры
7 новых
7 популярных
Мелодии
Все мелодии
20 новых
20 популярных
Картинки
Все картинки
16 новых
16 популярных

Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Кэширование страниц в PHP
Если Вы решили прочитать эту статью значит Вас как и меня волнует проблема кэширования страниц и тем самым ускорение их загрузки. Поэтому данная статья нацелена на помощь в увеличении функциональности ваших программ, хотя-бы со стороны быстроты загрузки страниц.
Пять в одном: мультисервисный мессенджер IM+
Еще буквально пару лет назад поиск более-менее работающих Java-мидлетов, реализующих функции интернет-мессенджеров, выливался в трудноразрешимую задачу и, как правило, ограничивался двумя-тремя приложениями. В настоящее время, благодаря совершенствованию мобильных технологий, рынок соответствующих программ дорос до такого уровня, что каждая из них вполне заслуживает небольшого обзора.
Персональный медиацентр - ход конём от Mustek
Всякий уважающий себя мобильный накопитель мечтает стать ноутбуком. Ну, или хотя бы КПК. К чему это приводит? Да к тому, что на свет появляются потрясающие электронные гибриды, так сказать, венцы компьютерной генной инженерии. Новинки с переменным успехом пытаются унаследовать лучшие признаки, характерные существующей электронике, и при этом остаться жизнеспособными.
Монитор NEC 1970GX - мода на отражения
Вы любите зеркала? Большие, размером со стену, и маленькие, как спичечный коробок. В быту они предназначены для одной цели - отразить вас и показать, как вы выглядите со стороны, поэтому сложно сказать, любите вы их или нет, вы просто ими пользуетесь, и всё. Но в последнее время появилась новая мода на зеркальные поверхности, причём в таких местах, где быть зеркалу ну совсем ни к чему, например, на экране монитора.
Автоматическое копирование картинок с фотокамеры в ПК
Процедура переноса отснятых фотоматериалов из камеры в компьютер проста, но довольно утомительна. Попробуем автоматизировать этот процесс.
Зачем нужна гистограмма
Чтобы снимки не получались передержанными или недодержанными, фотографы-профессионалы используют специальные устройства - экспонометры. Их цена сравнима с ценой незеркальной цифровой камеры, а потому любителям, как правило, остаётся только надеяться на автоматику. Между тем, в современных любительских фотоаппаратах есть средство, с помощью которого можно избежать брака, только вот не все о нём знают.
Палитра Layers в Photoshop CS2
Ни для кого не секрет, что работа со слоями в Photoshop является ключевой, и именно палитра Layers подверглась многим изменениям, эти модификации часто становились предметом спора, кому-то нововведения нравились, кому-то нет. Данная статья также написана с определенной долей субъективизма, но это не помешает вам сформировать свою точку зрения новые возможности, которые нам предоставила Adobe.
Обзор игры Prison Tycoon. Симулятор тюрьмы
Попробуйте себя в роли начальника тюрьмы. Каково это - отвечать за самых злых заключённых, поддерживать порядок и подавлять бунты. На свободу - с чистой совестью. Рано или поздно заключённые выйдут на свободу, а вы останетесь. И кто на самом деле в заключении в тюрьме?
Коммунальный UTP
Каждому сетевому администратору сотни раз приходилось заниматься обжимкой кабеля UTP. Тем не менее о скрытых резервах восьмицветного провода догадываются не все.
Экстремальность - не показатель
Для рядового пользователя одноядерные процессоры пока более привлекательны, и их развитие ни один из производителей не прекращает. Об этом свидетельствует недавний выход наших сегодняшних "подопытных" процессоров.
Визуальный редактор от Linspire
С момента своего возникновения и до сих пор язык HTML является одним из ведущих в области разработки веб-страниц. Зная его, можно записывать теги и содержание в любом текстовом редакторе. Но почему-то чаще всего для этих целей используются специальные программы, в первую очередь - визуальные редакторы. Они - разные, как по возможностям, так и по стоимости. Есть платные, такие как Dreamweaver или Homesite, но есть и бесплатные, свободно распространяемые редакторы, по возможностям достигшие или приближающиеся к платным. Об одном из них и пойдет сегодня речь.

Новые программы

ImageDupeless 1.6.3 - Программа ImageDupeless предназначена для поиска похожих изображений (дубликатов) в больших коллекциях. Поддерживаются графические файлы в форматах JPEG, GIF, BMP, PCX, PNG, TIFF, PGM, WMF, EMF, EPS, PSD, ICO. Сравнение основывается на содержании изображений вне зависимости от их размера, формата, разрешения и т.п. Имеются продвинутые возможности каталогизации имеющихся на CD галерей и дальнейшей off-line работы с ними.
Cam2Pc 4.5.2 - Программа для автоматизации процесса копирования картинок с цифровой камеры на компьютер. Есть встроенный графический редактор, также умеет оптимизировать размер картинок и работать в качестве просмоторщика графических файлов. Среди дополнительных возможностей можно отметить: создание альбомов, конвертирование изображений, создание слайдшоу, пакетное переименование файлов, создание веб-галлерей.
Nvu 1.0 - NVU - это бесплатный, визуальный (WYSIWYG) HTML редактор. В своем распоряжении NVU имеет: менеджер сайтов, позволяющий редактировать страницы на удаленном сервере; встроенный редактор CSS c предварительным просмотром стилей; цветную подсветку синтаксиса в режиме редактирования кода, проверку орфографии и многое другое. Разработчики обещают поднять его функциональность до уровня FrontPage и Dreamweaver.
CD Wave Editor v1.94.5 - Программа для записи звуку с любого источника в Wav формат с возможностью его последующей записи на компакт диск. CD Wave Editor умеет редактировать полученный звук, резать на части, есть функции нормализации и разграничения по трекам.
Windows Genuine Advantage Validation Tool (KB892130) - Небольшая утилита для Windows XP, которая в обход средства проверки Windows Genuine Advantage, позволяет загружать обновления с сайта Microsoft, без наличия лицензионного ключа. Устанавливается довольно просто: распакуйте архив в папку WINDOWSsystem32 и запустите файл - winupdatepatch.exe.
Forte Agent v3.0.763 - Программа для чтения новостей Usenet и FIDO. Также Forte Agent может работать как обычная почтовая программа. Программа достаточно корректно работает с различными MIME-charsets и позволяет произвольную настройку кодировок. Кроме этого Forte Agent обладает ещё множеством полезных настроек.
Kerio MailServer v6.1.0 - Kerio Mail Server - это быстрый и безопасный почтовый сервер, работающий со всеми почтовыми клиентами РОР3 и IMAP для ОС Windows, Linux и Mac. Kerio Mail Server идеально подходит для применения в корпоративных сетях и позволяет организовать работу через электронную почту, общие контакты, формирование общих календарей и задач.
Zoom Player WMV Professional v4.51 Final - Zoom Player - это проигрыватель видео и DVD дисков. Поддерживает огромное количество форматов: DivX, MP3, MPA, WAV, WMA, ASF, ASX, AVI, DAT, MPG, MPEG, VOB, WM, WMV и т.д. Программа поддерживает плейлисты, управление горячими клавишами и из командной строки, полноэкранный режим работы, масштабирование широкоэкранного фильма.
WinPatrol 9.7.0.1 - WinPatrol контролирует все важные системные области - область загрузки, системные папки и реестр, которые используются вредоносными программами для включения режима автозагрузки и прочих проявлений навязчивости своего присутствия. С помощью WinPatrol можно остановить процесс, отключить или разрешить startup программы. Также программа позволяет легко и быстро удалить все подобные программы, даже если их файлы будут недоступны для удаления традиционными способами.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное