Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Контент для мобильных телефонов
Java-игры
Все игры
7 новых
7 популярных
Мелодии
Все мелодии
20 новых
20 популярных
Картинки
Все картинки
16 новых
16 популярных

Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

WinGuard Pro 2005. Администрирование для всех
Давайте представим себе такую ситуацию: есть один компьютер и несколько пользователей. Необходимо, чтобы каждый из этих пользователей имел ограниченный доступ к ресурсам компьютера. Как обычно решается такая проблема? Как правило, администраторы решают данную проблему чаще всего силами самой Windows. Я же могу предложить более удобный способ - использование специальной утилиты для администрирования.
Дистрибутивы Linux: краткий обзор
На рынке программного обеспечения для Linux все не так однозначно, как в мире Windows. Существует такое огромное количество дистрибутивов, что новичку порой бывает невероятно трудно определиться, какой из них лучше подходит для его нужд. Предлагаю вам краткий обзор популярных и не очень дистрибутивов.
Обзор монитора Sony SDM-HS75P
LCD-панели Sony обычно характеризуются следующими качествами: среднего качества матрица с более высоким, чем у конкурентов, временем отклика, а также отменным и стильным дизайном. Недавно компания начала обновление модельного ряда своих мониторов. А сегодня к нам на тестирование попала одна из новых 17-дюймовых моделей от известной японской компании. Встречайте: Sony SDM-HS75P.
Обзор маршрутизатора D-Link DSL-504T
Постоянный доступ в Интернет все активнее завоевывает популярность среди частных пользователей. Причинами тому служит то, что эта технология при невысокой стоимости оборудования позволяет использовать ту же медную пару, по которой подключаются обычные городские телефоны. Для подключения по технологии постоянного доступа ADSL любому абоненту телефонной связи достаточно заключить договор с провайдером доступа в Интернет, установить у себя ADSL-модем (или маршрутизатор) и подсоединить его к компьютеру.
Проверка зрения: очная ставка популярным камерофонам
<Глазастые телефоны>, уже к 2003 году перегнавшие по продажам <настоящие> цифровые камеры, долгое время ничем, кроме VGA CMOS-матрицы, сохранявшей в памяти аппарата, скорее, кашу из пикселей, чем фотографию, похвастаться не могли. И к концу прошлого года это всех начало безмерно раздражать - ну и сколько, простите, можно? Народ жаждал качественной мобильной цифрографии, а новости о выпуске в серию семимегапиксельной <камеры с телефоном> от Samsung лишь подливали масла в огонь возмущения.
Проблема медленного выключения компьютера при установленной Windows XP SP2
Кто бы чего не говорил, но операционная система Windows XP, зарекомендовала себя как достаточно надежная (при надлежащем отношении). Моя копия Windows XP SP1, в последующем обновленная до SP2, работает без сбоев вот уже практически год. Не буду рассказывать, какое количество материалов по оптимизации ОС я прочитал, и какое количество различных tweak-программ испробовал. Многие методы и приемы действительно оказались полезными, другие же рассматривались как достаточно спорные.
Продолжаем знакомиться с Windows Vista
Со времени написания последнего комментария у меня была возможность оценить Windows Vista Beta 1, которую Microsoft выпустила в конце июля. И тогда же представители компании поведали некоторые подробности относительно планируемой ежегодной встречи финансовых аналитиков, Financial Analyst Meeting. Оба события стали предметом дискуссий, продолжающихся до сих пор.
Звуковые штучки 2 от Harman Kardon
Каждый любитель музыки отдает особое предпочтение качественной аппаратуре, несмотря на ее цену, более значительнее для него качество и вид которые создают в совокупности впечатление. После того как я увидел Sound Sticks 2, я надолго останусь под впечатлением, почему? Посмотрите сами, это стоит того:
Как правильно обращаться с компьютером или несколько полезных советов пользователю
В статье дано несколько полезных советов начинающим пользователям, а также подробно описано как ухаживать за своим любимым компьютером :)
Кто скрывался под "noname"
Наш небольшой обзор будет посвящен теме производителей видеокарт, кто они такие и насколько качествен их товар? Тема конкретно отнесена к рынку "low-end" видеокарт.

Новые программы

WAP Proof 1.1 - WAP Proof - это универсальное средство для просмотра и редактирования WML содержания, заточенное специально под мобильные телефоны. Программа эмулирует работу сотового телефона и отображает WML документы, как будто они были открыты на реальных мобильных устройствах. Программа поддерживает скины для телефонов: Nokia, SonyEricsson, Motorola и Siemens.
ViceVersa Pro 2.0.0.6 - Программа ViceVersa позволяет сравнить, синхронизировать или сделать резервную копию файлов и папок между двумя устройствами (дискетами, винчестерами, CD-ROM, zip, сетевыми дисками).
Registry Mechanic 5.0.0.142 - Программа для чистки, исправления ошибок и восстановления системного реестра Windows. Перед внесением каких либо изменений в реестр Registry Mechanic позволяет сделать резервную копию для возможности отката назад. Кроме реестра программа позволяет чистить меню Пуск и опции Загрузки, следы удаления в меню Добавить/Удалить программы, просмотреть все установленные и Виртуальные Диски на наличие ошибок, проверить конфигурационные файлы системы и т.п.
MP3Producer 2.43 - Программа MP3Producer - предназначена для копирования треков с аудио компакт-дисков и сохранения их в MP3 или WAV формате. Также позволяет просто конвертировать из WAV в MP3 и наоборот. Программа поддерживает русский язык, различные форматы MP3 (MPEG1 и MPEG2), все битрейты (8 - 320 бит/сек, постоянные и переменные), а так же FreeDB (CDDB) которая поможет найти информацию об интересующем вас диске в Интернет.
File Recover 5.0.1.15 - File Recover позволяет найти и восстановить удалённые файлы. File Recover позволяет восстановить файл, даже если он частично перезаписан, правда в этом случае восстанавливается только не перезаписанная его часть. Работает практически со всеми типами носителей информации в ОС Windows XP, 98 и 2000.
Easy GIF Animator v3.1 - Программа Easy GIF Animator предназначена для создания анимированных gif-файлов. Отлично подходит для создания баннеров и кнопок для сайта. В программу встроено множество графических и текстовых спецэффектов. Есть возможность оптимизации полученных изображений.
Smart DVD CD Burner v3.0.32 - Программа для записи CD, DVD дисков. Smart DVD/CD Burner позволяет создавать мульзагрузочные и мультисессионные диски, записывать аудио CD из MP3, OGG, WMA, WAV файлов без предварительного переконвертирования. Программа поддерживает большинство IDE, USB, SCSI, FireWire пишущих приводов, технологию защиты от опустошения кэша Burn Proof, эмуляцию прожига, просмотр свойств привода и болванки, файловые системы ISO9660 Level 1, 2 и Joliet data.
IDEAL Calendar v4.7 - IDEAL Calendar - это интуитивно понятный персональный органайзер, с возможностью коллективной работы. Позволяет добавлять дни рождения, годовщины и любые другие памятные или запланированные события. Внешний вид программы легко настраивается путём изменения шрифтов и фона. Присутствует возможность печати всех запланированных событий за день или за целый месяц. Импорт и экспорт позволяет синхронизировать календарь с другими аналогичными программами или PDA устройствами.
Sony ACID Pro v5.0c - Программа ACID Pro позволяет создавать оригинальные музыкальные произведения профессионального качества. Интуитивно понятные и простые в использовании инструменты помогут сделать музыкальные композиции для сопровождения к видеофильмам, web-сайтам и Flash-анимации. В программе есть огромное количество готовых к использованию аудио треков в различных жанрах. Композиции, созданные с помощью ACID Pro могут быть сохранены в формате: WAV, WMA, RM, AVI, MP3.
RegFreeze v5.3.1 - Программа RegFreeze сканирует память, процессы, файлы и реестр и удаляет вредоносные программы типа: Adware, Spyware, Malware, Unwanted toolbars, Browser hijackers и т.д. Также программа защищает стартовую и поисковую страницы браузера и автозапуск операционной системы. RegFreeze поддерживает бесплатное обновление базы данных о шпионских программах через интернет. На текущий момент в её базах содержится информация более чем на 12000 известных шпионских и рекламных модулей.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное