Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Компьютеры и технологии

  Все выпуски  

Компьютеры и технологии - выпуск от 09/02/2008


Компьютеры и технологии / Последние поступления

Программа защиты от троянских коней может навредить
Действительно ли программа для защиты от троянского коня удалит троянского коня? Или она установит ещё больше шпионящего и рекламного программного обеспечения? Вредоносные программы и коды пополнили ряды опасностей в Интернете и усугубили вечную проблему, проявляющуюся во вторжении и разрушении компьютеров многих пользователей.
Устройства для работы с документами
Работа с документами - важный компонент системы управления содержанием любого предприятия. В этой статье мы рассмотрим одни из основных инструментов, используемых для этого на сегодняшний день.
Почему мой компьютер стал работать медленнее?
Поддерживать оптимальность системы на протяжении нескольких лет может быть трудным процессом. Однако вышеописанные методы помогут препятствовать замедлению работы системы. Поэтому прежде чем приступать к более решительным мерам, попробуйте осуществить ряд вышеописанных способов.
6 наиболее часто возникающих ошибок HTTP сервера и способы их устранения
Ошибки, связанные с Интернетом, могут существенно испортить ваш серфинг в Интернете. Прочитав данную статью, вы научитесь простыми, но эффективными способами устранять 6 наиболее часто возникающих ошибок HTTP сервера.
Поместите свой Office на флэшку
Вслед за ростом объёма памяти флэш-дисков и их скорости работы, более обширным стало и их применение. Теперь можно использовать находящиеся на дисках полные версии приложений, в частности, текстовые редакторы, электронные таблицы, Интернет браузеры и графические пакеты.
Использование внешнего жёсткого диска
Каждый компьютер изначально имеет определённый объём встроенной памяти. Компонент, в котором хранятся данные, называется жёстким диском. Каждый компьютер имеет хотя бы один жёсткий диск для хранения операционной системы, программ и пользовательской информации.
Выбираем игровой ноутбук – 5 нюансов при выборе
Уже далеко в прошлом те дни, когда бы вас просто осмеяли, если бы вы пришли на игровой турнир по локальной сети со своим ноутбуком, заметно уступающим стационарным компьютерам по техническим параметрам. Сегодня, игровые портативные компьютеры, имеют огромные жидкокристаллические дисплеи, клавиатуры большого размера (прямо как у стационарных компьютеров!), и мощные видеокарты самых последних разработок. Эти портативные компьютеры могут не только конкурировать с традиционными стационарными компьютерами, но и отличаются возможностью выбора конфигурации по вкусу геймера.
Беспроводные наушники
Беспроводные наушники должны потрясти мир в технологическом плане. Такие наушники позволяют заниматься чем угодно во время разговора по телефону, телеконференции и т.п.
Интернет зависимость, 15 признаков этого и скрытые опасности
Ваш ребёнок часто использует Интернет? Эта статья описывает скрытые опасности Интернет использования и 15 признаков Интернет зависимости.
USB носители: они малы и надёжны и теперь увеличиваются только в объёме вмещаемой ими информации
Наша зависимость от наших данных возросла как никогда. Достижения технологий позволяют нам использовать наши данные в любом месте и в любое время, посредством портативных запоминающих устройств. Портативные запоминающие устройства не только упростили нам жизнь, но также и облегчили наши карманы. Высокотехнологичные достижения науки сделали хранение данных лёгким, как маленькая упаковка жевательных резинок.
Система NTP - протокол сетевого времени
Из этой статьи вы сможете узнать, как система NTP серверов использует протокол сетевого времени для обеспечения системы точным, эталонным временем.
Беспроводные наушники и колонки для iPod
С тех пор, как на рынке появился iPod, компании начали создавать для него дополнительные принадлежности. В этой статье рассказывается о беспроводных наушниках и колонках для этого устройства.
Управление паролями
Для того чтобы обеспечить безопасность всех учётных записей, необходимо, прежде всего, держать в безопасности все используемые комбинации имя пользователя/пароль. Невозможно добиться этого, записывая их на бумаге или используя одни и те же имя пользователя и пароль для всех аккаунтов. Лучшим решением является использование инструмента управления паролями.
Уход за батареей ноутбука и её тестирование
Реальное время работы батареи портативного компьютера зависит от особенностей использования. Разные пользователи портативных компьютеров отметят разную продолжительность работы батарей – от часа пользования до времени пользования продолжительностью в два часа. Если вы заметили, что батареи вашего портативного компьютера хватает от силы на 10-15 минут, это ещё не повод расстраиваться и заказывать новую батарею.
Как работает ваш принтер?
Многие люди используют принтеры для печати документов, не задумываясь о том, как они работают. Печать документов – это доказанный и самый лучший способ сохранить данные. Существует два основных типа принтеров: импульсные и световые принтеры.
Приборы для обнаружения радиации
Описание двух основных технологий, используемых для обнаружения радиации.
Самые новые Bluetooth устройства, которыми вам необходимо обладать
Для тех, кто часто использует эту технологию, Bluetooth немного облегчил их жизнь. Одними из самых распространённых Bluetooth-устройств являются автомобильные приспособления. Многие новейшие модели автомашин поставляются с встроенной системой беспроводного соединения. Это объясняется тем, что в них встраиваются навигационные системы, которые также беспроводные. Это позволяет пользоваться телефоном в самых высокогорных районах. Для тех, кто часто путешествует посредством автомобиля, эта технология - просто необходимость. С беспроводными наушниками, которые работают по принципу голосовой активации, человек может звонить, не снимая своих рук с руля. В некоторых новых автомоделях в зеркало заднего вида также встраивается автоматический определитель номера. Вы можете запросить меню телефона, и оно выплывёт, отобразив все имеющиеся у вас контактные номера. Эта функция может быть запрограммирована в телефон и использована в автомобиле.
Наиболее удобная загрузка MP3 – постигая мир цифрового аудио
Узнайте, как лучше всего выбрать наиболее подходящий сервис для скачки музыки с Интернета. Сервис, который будет в гармонии с вашим конкретным устройством и стилем жизни. Не исключено, что в данный момент вы можете глубоко заблуждаться в выборе сервиса.
Осторожно: данные можно восстановить!
Удаление данных – процесс обратимый. Данные, находящиеся в памяти компьютера весьма эластичны. Данные, которые как многие предполагают, полностью удалены из системы, часто всё ещё присутствуют на жёстком диске компьютера.
Почему системы логистики зависят от опыта и здравого смысла
Представьте, если бы у вас были военные системы логистики будущего, которые будут работать на вашем ноутбуке. Это позволить вам в реальном времени получать данные об отправленном товаре для того, чтобы обеспечить более полное достижение целей организации.
Определение некоторых основных терминов, касающихся Интернет-безопасности
Краткий обзор основных Интернет угроз безопасности: спам, фишинг, фарминг, рекламные рассылки, программы-шпионы, вирусы, «злые близнецы» и др. Статья расскажет о новых угрозах, таящихся в сети, и способах их идентификации и защиты от них.
Как работают струйные принтеры?
Принтеры, работа которых основана на струйной технологии, были впервые представлены в конце 80-х годов прошлого века. С того времени их популярность росла, работа улучшалась, а цены на них постоянно падали. Струйные принтеры являются наиболее распространённым среди среднестатистических пользователей видом принтеров вследствие их низкой стоимости, высокого качества печати, возможности цветной печати и простоты использования.
Эволюция онлайн игр
Сказать, что игры онлайн – любимое времяпрепровождение многих людей - значит, ничего не сказать. Однако история возникновения этих игр заслуживает особого внимания. Данная статья рассказывает, как развивались онлайн игры в течение многих лет.
3 полезных подсказки относительно использования Proxify в целях удаления нежелательных файлов, сценариев и рекламы
Вэб-сайты так сильно напичканы новыми технологиями, что иногда трудно понять точно, что происходит на заднем плане, когда вы просматриваете их. Именно поэтому специалисты по компьютерам полагаются всё больше на технологии, типа proxify, призванные устранять нежелательные элементы вэб-сайтов, которые они просматривают. Это такие угрозы, как опасность отслеживания содержимого папки «cookies», сценарии, которые тайно изменяют файлы на вашем компьютере и рекламные объявления, которые замедляют вашу систему. Эта статья рассмотрит эти три основных проблемы и почему такие инструменты, как proxify - лучшее решение для того, чтобы справляться с ними, независимо от того на каком компьютере они были обнаружены.

В избранное