Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Компьютеры и технологии

  Все выпуски  

Компьютеры и технологии - выпуск от 25/02/2008


Компьютеры и технологии / Последние поступления

Что лучше для вашего бизнеса - услуги сторонних технических служб или гарантия производителя?
При покупке компьютерного оборудования для вашего бизнеса первое, на что вы обращаете внимание - это работоспособность системы. Для устранения поломки критически важных компонентов вашей системы, вы звоните в службу технической поддержки. Но достаточна и эффективна ли стандартная гарантия?
Игровая консоль – источник истинного удовольствия
Благодаря появлению замечательных игровых консолей в настоящее время у детей и подростков есть достаточно альтернатив для развлечений. Новые видеоигры настолько хорошо и профессионально разработаны, что сегодня в них играют не только дети, но и взрослые. Современные компьютерные или видеоигры приносят истинное удовольствие игрокам.
Паук для мировой паутины, или психологическая Интернет безопасность
Даже если бы каждый из нас знал точно, что хочет найти в Интернете, и где можно скачать то, что мы хотим найти, мы бы не были в полной безопасности. Несмотря на то, что антивирусное программное обеспечение для компьютерной защиты не стоит на месте и развивается чтобы лучше разоблачать Интернет мошенников, многие антивирусные программы ещё далеки от совершенства. Каждый может стать жертвой Интернет мошенничества. Если бы мы хотели охарактеризовать Интернет мошенничество, было бы достаточно одного единственного слова - фарминг.
13 различий Vista и Tiger
Конкурентоспособный и быстрый - два термина, которые являются основоположными в мире компьютеров. Постоянно изменение и развитие компьютерных систем приносят как для пользователей, так и для программистов всё больше удобств и преимуществ. Гонка за лидерство между Vista и Mac OSX Tiger началась в 2003 году с объявления компанией Microsoft о планах относительно внедрения новых функциональных возможностей в систему Windows Vista.
Выбор принтера для офиса
В настоящее время на рынке предложен широкий ассортимент принтеров, в результате чего выбор подходящего офисного принтера стал довольно сложной задачей. Данная статья открывает мир принтеров для непосвящённых и предоставляет информацию о типах принтеров, имеющихся в продаже сегодня.
То, что вам нужно знать о цифровых видеомагнитофонах
Когда речь заходит о цифровых видеомагнитофонах, кажется, их модели и цены на них так же разнообразны, как разнообразны модели автомобилей. Вы слышали пословицу «вы получаете то, за что платите», и это правильно в данном случае, однако нет необходимости тратить целое состояние на покупку хорошего DVR.
Беспроводная клавиатура и оптическая мышь: пользование компьютером становится ещё более удобным для пользователей
Слова «беспроводной, беспроводная» сегодня у всех на слуху. Все хотят связываться друг с другом при помощи беспроводных технологий. Люди хотят, чтобы устройства, которыми они часто пользуются – мобильные телефоны, компьютеры и телевизоры – имели возможность беспроводного соединения, в том числе и между собой. Далее представлена полезная информация о клавиатурах и мышах, которые соединяются с компьютером и другими электронными устройствами посредством беспроводной связи.
Секреты программы по определению человеческих эмоций
Современные технологии могут определить, говорите вы правду или ложь, но могут ли они определить вашу раздражённость? Компании, производящие программу по определению эмоций для центров обработки звонков утверждают, что могут. Что представляет собой данная технология и как ей пользоваться?
Как продлить работу батареи цифровой камеры?
Подобно другим портативным электронным устройствам цифровые камеры используют батарейки в качестве источника электропитания. Все батарейки имеют один общий недостаток: они способны бесперебойно работать только в течение ограниченного периода времени. В этой статье мы объясним, какие функции камеры отличаются повышенным потреблением энергии, и как вы можете добиться более продолжительного времени работы батарейки вашей цифровой камеры.
Сделайте жизнь легче с технологией Bluetooth
За последние несколько лет, было многое сказано и услышано о способах беспроводного соединения, в частности, о Bluetooth технологии. И, несмотря на то, что Bluetooth, кажется, стал довольно распространённым понятием, многие люди до сих пор не имеют понятия, что представляет собой данная технология, и для чего она служит. Это беспроводная технология, предназначенная для связи на небольших расстояниях.
Outlook Express или MS Outlook – Что лучше?
Что лучше выбрать: MS Outlook или Outlook express? Прежде всего, постарайтесь определить все свои потребности, а затем на основании потребностей выберите то, что лучше подойдёт лично вам.
История компьютеров: устройства управления данными
В этой, заключительной части мы ознакомим вас с ранними средствами связи, использующими машины телетайпа. Мы рассматриваем, как простые электрические пишущие машины со временем вытиснились компьютерными сетями.
Портативные принтеры – распечатывайте фотографии и документы прямо на ходу
Как часто вы хотели, чтобы принтер оказался под рукой, чтобы распечатать визитную карту или только что полученную фотографию с мобильного телефона? Представляем вашему вниманию новый шаг в развитии технологии – портативный принтер. Они компактны, удобны; цены на них вполне доступные. Некоторые из этих принтеров даже имеют беспроводную технологию.
Модернизация Windows XP
Если вы модернизируете его, это будет полезно: модернизация ускорит его, но для этого вы должны использовать бесплатные инструменты Windows, типа очистки диска, дефрагментации диска, очистка реестра и проверка диска, чтобы установить ошибки, которые вызывают медленную загрузку. Список таких программ растёт со временем, и мы нуждаемся в очистке реестра Windows от ненужных файлов и программ. Помимо обнаружения неправильной или устаревшей информации в реестре, большинство утилит очистки реестра имеют функции резервирования или восстановления, позволяя пользователям резервировать весь реестр Windows для того, чтобы они могли использовать резервную копию для восстановления реестра до текущего состояния, в случае если произойдёт серьёзный системный сбой.
PDF - формат переносимого документа
В этой статье упоминается о преимуществах pdf формата, и о том, как с ним работать.
10 cоветов по использованию Adobe Photoshop
Подобно тому, как живописец не существует без кисти, графический дизайн сегодня не обходится без такого неотъемлемого элемента, как программа Photoshop. Программное обеспечение предлагает увеличенную производительность, равно как и гибкость. Особенности включают такие аспекты, как браузер файлов, инструмент размывания, фильтр резкости, фильтр корректировки искажений, а также увеличение поточной работы камеры.
Ноутбук для игр - большой объём памяти, высокая скорость
Существует несколько различных типов ноутбуков для игр. Но для того, чтобы найти ноутбук, который подойдёт вам лучше всего, вам, в первую очередь, нужно определить, в какие игры вы собираетесь играть. Однако в большинстве случаев независимо от того, какой тип игр вы предпочитаете, вам потребуется мощный компьютер. Что же такого есть в мощных ноутбуках для игр, чего нет в других типах компьютеров?
Нанотехнология – это именно то, что вам нужно
Представьте себе следующую ситуацию: врач сообщил вам, что вы неизлечимо больны, и вас может спасти только яд улитки.
Как информация сохраняется на жёстком диске?
В данной статье вы найдёте краткое объяснение тому, как сохраняются данные на жёстком диске и информацию о типах поломок жёсткого диска.
Как определить и открыть файл неизвестного формата?
Первый этап в открытии файла неизвестного формата – это выяснение вида файла и подбор конкретной программы, которой лучше воспользоваться, чтобы открыть такой файл. Тысячи и тысячи типов файлов были созданы за минувшие годы. Это объясняется тем, что специалисты и компании по разработке создают новые форматы файлов для написанных ими программ. Самыми общеизвестными форматами файлов являются те, которые используются многими программами. Некоторые форматы файлов были созданы специально для того, чтобы наилучшим образом отображать определённые виды информации. Чтобы больше выяснить о форматах файлов и их особенностях вы вполне можете посетить специализированные сайты-библиотеки, посвящённые различным форматам файлов.
Системный анализ и дизайн
Системное развитие можно представить как сочетание двух главных компонентов: системного анализа и системного дизайна. В системном анализе больший акцент делается на понимании деталей существующей или разрабатываемой системы, и последующее решение о желательности или нежелательности предложенной системы. Также системный анализ определяет, нужно ли улучшать существующую систему. Таким образом, системный анализ есть процесс исследования системы, выявления проблем, и использования полученной информации, для рекомендаций по усовершенствованию системы.
Программа для управления документами – необходимый атрибут для любого предприятия
Любое предприятие, работающее с большими объёмами документов в сетевой системе, нуждается в программном обеспечении для управления документами. Узнайте, как с помощью программного обеспечения для управления документами ваше предприятие сможет сэкономить время и деньги.
Различные типы компьютерных услуг для частных пользователей и предприятий
В данной статье речь идёт о различных типах услуг для вашего компьютера и насколько они полезны в различных ситуациях. Кроме того, в данной статье представлена информация о методах для менеджеров компаний по ИТ-услугам, которые помогут сделать предприятие более успешным.
Самосознание превращается в новую энергию и выливается в единство
На протяжении 50 лет мы наблюдаем за достижениями в компьютерной технологии. Поскольку компоненты становятся всё меньшего размера и работают на более остро ощутимых уровнях, мы видим увеличение скорости и мощности.

В избранное