Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Компьютеры и технологии

  Все выпуски  

Компьютеры и технологии - выпуск от 15/02/2008


Компьютеры и технологии / Последние поступления

И целого терабайта мало
История компьютерных технологий не знает технологии, создание которой бы ожидалось так же, как создание жёстких дисков объёмом на 1 Терабайт информации. Эти долгожданные диски навсегда изменили мир цифровых технологий. Только подумайте: от мегабайтов к гигабайтам, от гигабайтов к терабайтам. Эволюция никогда ещё не происходила подобным образом. Однако благодаря перпендикулярной магнитной технологии записи, 1 Тб всё-таки стал реальностью!
Какая компьютерная система вам подойдёт?
В наши дни компьютер является таким же неотъемлемым элементом в быту, как, например, холодильник. Когда компьютер был предметом роскоши, который приобретался исключительно для бизнеса, но теперь домашний компьютер несёт в себе столько функций, что ассоциируется только с элементом повседневной жизни. В сочетании с Интернетом компьютер помогает преодолевать расстояния и общаться с близкими и друзьями. Компьютер также содействует управлению финансами, организационным процессам и образованию. Компьютер больше не рассматривается исключительно как устройства для видеоигр!
Совершенствование технологии – мобильные телефоны
И природа, и человек постоянно изменяются, улучшаются и совершенствуются. Компания Microsoft, возможно, не знает, на что будет похож Windows 2030. Производители автомобилей не знают, как будет выглядеть автомобиль в 2050 году. Ведущие модельеры вряд ли подозревают, какой будет мода в 2015. Изменения и улучшения происходят сами по себе, по мере надобности. Смысл в том, чтобы совершенствовать вещи и делать их более удобными до того как люди почувствуют в этом необходимость.
Как работает кэш процессора?
Разные компьютеры имеют разные уровни ёмкости кэш памяти. Понимание того, что такое кэш процессора и как она работает, поможет вам сделать более удачный выбор при покупке процессора.
Видеоигры для детей
Какие игры полезны для детей, а какие нет? В современном мире для детей существует множество игр. Да, конечно, многие из них плохо влияют на психику ребёнка. Но также существуют и обучающие игры, которые помогут детям вырасти морально-подготовленными. Играя в эти игры, ребёнок может многое узнать и понять. Благодаря подобным играм обучение стало весёлым занятием.
Вирусы – жизнь и смерть
Опасность вирусов. Методы, используемые вирусами для поддержания своей скрытности от антивирусов. Некоторые основные методы обнаружения вирусов, используемые для предотвращения вирусной инфекции.
4 причины, объясняющие желание людей выследить адрес электронной почты
Знаете ли вы, почему вы хотите выследить адрес электронной почты? Существует несколько причин, объясняющих, почему люди по всему миру это делают. Выясните, что побуждает вас следить за адресом почтового электронного ящика. Неизвестно, может быть ваши мотивы схожи с мотивами кого-то ещё.
Управление знанием – ключ к личному и деловому успеху
В наше время каждый ищет ключ к успеху, как в карьере, так и на личном плане. И хотя существует превеликое множество способов найти свой ключ к успеху, основой всего служит знание. Именно знание должно предшествовать действию. Знание – это то, что скрепляет все кирпичики, которыми вы выстилаете свою дорогу к успеху.
Изменение и управление пользовательскими параметрами настройки операционной системы Windows XP
Пользовательский профиль - ряд файлов и папок, которые содержат информацию об определённых пользовательских параметрах настройки, таких как рабочий стол, настройки различных приложений, сети и параметров соединения принтера, настройки монитора, и многие другие.

В избранное