Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 30-04-2008


Новости за 30-04-2008

 - : Объявление
В связи с праздниками, переездом на новую квартиру и тд и тп обновления на сайте будут крайне не регулярными.

Желающие восполнить этот пробел - приветствуются!


Подробнее...

 -Новости IT : Яндекс" и "Озон" вошли в список самых дорогих интернет-стартапов
Издание Silicon Alley Insider 27 апреля опубликовало список 25 самых дорогих интернет-стартапов мира. В рейтинг попали российские компании "Яндекс" (6 место) и "Озон" (18 место). Их эксперты SAI оценили в три миллиарда и 450 миллионов долларов соответственно. По данным издания, "Яндекс" обошел по стоимости крупную деловую социальную сеть LinkedIn, но уступает корпорации Mozilla.
Верхние три строчки списка занимают социальная сеть Facebook, которую оценили в девять миллиардов долларов, онлайн-энциклопедия Wikipedia (семь миллиардов) и ресурс бесплатных объявлений Craigslist (пять миллиардов).


Подробнее...

 -Новости IT : В мае начнется массовое производство голографических дисков

В мае начнется массовое производство голографических
дисков


В мае 2008 года компания InPhase выпустит привод Tapestry 300r, предназначенный для работы с голографическими дисками (HVD), сообщает Ars Technica. Его цена составит 18 тысяч долларов.
Первое поколение Tapestry 300r будет работать с голографическими дисками емкостью 300 гигабайт. В начале вместительность HVD ограничат 150 гигабайтами. Стоить такая болван ка будет 180 долларов. Хранить информацию голографические диски способны на протяжении полувека.


Подробнее...

 -Новости IT : Internet . в каждом российском ПТУ?
Мининформсвязи направило в Рособразование предложение по подключению профтехучилищ (колледжей) и техникумов России к Internet.

Мининформсвязи направило в Рособразование предложение по подключению профтехучилищ (колледжей) и техникумов России к Internet. Проект по подключению средних специальных и профессиональных учебных заведений к Internet может стать еще одним в ряду подключений всех школ страны (которое уже прошло) и всех ее больниц (которое сейчас готовится). Аналогично случаю со школами, Рособразованием может быть проведен тендер на проведение подключения.

http://www.osp.ru


Подробнее...

 -Новости IT : Разработаны профстандарты для ИТ-профессий
Выпущены нормативных документы по девяти ИТ-специальностям.

Состоялась презентация книги .Профессиональные стандарты в области информационных технологий., подготовленной по инициативе Мининформсвязи РФ и при поддержке Минобрнауки РФ и АП КИТ. В 2006 году в Мининформсвязи было принято решение о разработке профессиональных стандартов - нормативных документов рекомендательного характера, отражающих минимально необходимые требования к профессии, должностные обязанности, профессиональные компетенции, требования к уровням образования, стажу работы и сертификации в соответствии с квалификационными уровнями. Стандарты были разработаны для девяти наиболее массовых и востребованных профессий в области ИТ.

http://www.osp.ru/


Подробнее...

 -Новости IT : Кириллица: время столбить домены
Вчера в 12:00 по московскому времени в зоне .su началась регистрация доменов, содержащих в названии кириллицу. Предварительный прием заявок на регистрацию русскоязычных доменов начался еще 14 апреля . по прогнозам аналитиков RU-Center, только за счет появления русскоязычных доменов в зоне .su к концу текущего года добавится 30.40 процентов новых регистраций. В настоящее время в этом домене насчитывается около 45 тысяч имен второго уровня. В дальнейшем планируется расширить количество языков, использующихся в названии доменов, в том числе за счет национальных языков народов России.




Источник: NEWSru.com


Подробнее...

В избранное