Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 13-05-2008


Новости за 13-05-2008

 -Новости IT : Windows XP SP3 убивает ПК с процессорами AMD
Попытка установки Service Pack 3 для Windows XP приводит к бесконечной перезагрузке некоторых ПК, при этом становится недоступным безопасный режим, предоставляющий возможность откатить операционную систему в предыдущее состояние. По предположению ИБ-специалиста Джеспера Йоханссона, это связано c двумя независимыми друг от друга причинами и проявляется исключительно на машинах с процессорами AMD.


Подробнее...

 -Новости IT : Microsoft хочет использовать принтеры для создания лекарств
В ближайшем будущем люди смогут использовать обычный принтер, чтобы создавать простые лекарства, пишет PC World. Это предположение сделал Крейг Мунди (Craig Mundie), возглавляющий в Microsoft отдел исследований и стратегии, во время своего недавнего выступления в Джакарте.
По его словам, в будущем можно будет заправлять обычные картриджи не чернилами, а различными ингредиентами, необходимыми для создания лекарственных препаратов. Теоретически подобные принтеры могут работать совместно с еще несколькими устройствами, что поможет усилить роль информационных технологий в диагностике и лечении болезней.


Подробнее...

 -Новости IT : Microsoft скрытно распространила инструмент для поиска нелегальных копий Windows Vista
Корпорация Microsoft начала распространение через систему Windows Update специализированного инструмента, позволяющего выявлять пиратские копии Windows Vista.

Для обхода процедуры активации Windows Vista чаще всего используются хакерские средства Grace Timer и Paradox OEM BIOS. Крэк Grace Timer увеличивает отведенное на активацию операционной системы время до конца текущего столетия. Средства Paradox OEM BIOS, в свою очередь, вносят изменения в базовую систему ввода/вывода ПК (BIOS), заставляя Windows Vista поверить в то, что она поставлена фирмой-изготовителем комплектного оборудования (OEM).


Подробнее...

 -Новости IT : Создан руткит нового типа
Эксперты по вопросам информационной безопасности из компании Clear Hat Consulting разработали прототип руткита, который использует для маскировки особенности конструкции современных процессоров.

Руткиты представляют собой специализированные наборы средств, призванные скрывать последствия взлома и прятать используемые злоумышленниками инструменты от пользователя и других программ. Руткит нового типа, как сообщает PC World, использует так называемый режим системного управления (System Management Mode, SMM) центральных процессоров. Этот режим предназначен, в первую очередь, для реализации системы управления энергопотреблением, хотя может применяться и в иных целях. После активации SMM состояние регистров процессора сохраняется в специальной выделенной области физической памяти (System Management RAM), изолированн ой от операционной системы и приложений.


Подробнее...

 -Новости IT : Старт программы дистанционного обучения программистов
Компания "Текама" объявила о старте в России программы дистанционного образования iCarnegie. Международная программа профессионального обучения IT-специалистов iCarnegie разработана и постоянно совершенствуется американским университетом Carnegie Mellon. На сегодняшний день сеть центров обучения iCarnegie охватывает 15 стран. Уже более 100 тысяч специалистов прошло обучение по программе iCarnegie, и свыше 1000 компаний привлекли к работе выпускников iCarnegie.

В августе 2007 года программа очного обучения iCarnegie успешно стартовала в России на базе Центра карьерного роста ТЕКАМА. О своей поддержке программы iCarnegie заявили многие российские компании и организации, включая Некоммерческое Партнерство разработчиков программного обеспечения РУССОФТ. За 9 месяцев с момента старта про грамма iCarnegie получила признание в России, и возникла необходимость в обеспечении удаленного обучения слушателей по всей стране.


Подробнее...

В избранное