Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 06-05-2008


Новости за 06-05-2008

 -Delphi & Builder (VCL) : Создание модулей расширения Microsoft Office
возможно написание модулей, которые интегрируются с любым из приложений пакета.

Модель модулей расширения Microsoft Office 2000

В Office 2000 Microsoft ввела единый API для написания подключаемых модулей, расширяющих функциональные возможности пакета. Теперь стало возможно написание модулей, которые интегрируются с любым из приложений пакета. Разработанный набор интерфейсов упрощает создание расширений, позволяя программисту сконцентрироваться на функциональности, а не на изучении особенности каждого из приложений.
Новая модель подключаемых модулей была названа COM Add-Ins. Как следует из названия, модуль расширения (Add-In) представляет собой COM-сервер, который специальным образом зарегистрирован в операционной системе. При загрузке приложение пакета Office загружает зарегистрированные расширения и вызывает их методы, позволяя установить обработчики на необходимые для их дальнейшего функционирования события. По завершении работы приложение Office извещает об этом модули расширения, позволяя последним корректно освобождать ресурсы.


Подробнее...

 -Разное : Меняю клаву на унитаз
Удивительное исследование учинили лондонские микробиологи в офисах туманной британской столицы. Предметом изучения стали компьютерные клавиатуры, которые оказалась настоящим скоплением вредных бактерий, представляющих собой угрозу здоровью. Об этом со ссылкой на BBC сообщает РИА Новости.

В ходе проверки была обнаружена клавиатура, количество микробов на которой впятеро превышало численность микроорганизмов, обитающих на стандартном сидении офисного унитаза офисного. По научным меркам, это 150-кратное превышение допустимого максимума. На двух из 33 обследованных клавиатур был обнаружен высокий уровень стафилококка, а еще на двух . опасные Коли-бактерии и энтеробактерии.


Подробнее...

В избранное