Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 16-05-2008


Новости за 16-05-2008

 -Новости IT : ASUS официально опровергла обвинения в одурачивании покупателей и пригрозила обидчику судом
Компания ASUSTeK Computer (ASUS) не стала тянуть с ответом на обвинения, прозвучавшие в ее адрес со стороны основного конкурента.


Подробнее...

 -Технологии : Количество ядер и объем памяти одного из самых крупных суперкомпьютеров в мире удвоены
Согласно данным, опубликованным компанией Cray, завершилась модернизация суперкомпьютера Cray XT4, установленного в Окриджской национальной лаборатории.

В ходе работ принадлежащая к числу наиболее крупных суперкомпьютеров планеты система под кодовым названием Ягуар (Jaguar) получила новые четырехъядерные процессоры AMD Opteron. Помимо того, что все двухъядерные процессоры были заменены на четырехъядерные, был удвоен объем оперативной памяти. В результате производительность системы возросла с 119 терафлопов (триллионов операций с плавающей запятой в секунду) до более чем 260 терафлопов.


Подробнее...

 -Разное : Землетрясение в Китая ударило по IT-компаниям
В начале этой недели западные районы Китая содрогнулись от 7,9-бального землетрясения, унесшего жизни десятков тысяч людей. Больше всего от стихийного бедствия пострадала провинция Сычуань (Sichuan). Эпицентр находился в 88 км к северозападу от города Ченгду (Chengdu), где расположено немало представительств крупнейших IT-компаний.


Подробнее...

В избранное