Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Сегодня с 11.00 на площади ДК им. 50-летия Октября (ул. 40 лет Октября, 18) будет проходить праздничная программа (игры, концерт, показ анимационных фильмов ДШИ No50).


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3285
2014-06-02 09:30

 
Сегодня с 11.00 на площади ДК им. 50-летия Октября (ул. 40 лет Октября, 18) будет проходить праздничная программа (игры, концерт, показ анимационных фильмов ДШИ №50).
2014-06-02 04:55

Сегодня в 11.00 на площади ДК Промышленновский (ул. Промшоссе,56А) начнется концертно-игровая программа «Здравствуй, лето! Здравствуй, детство!».
2014-06-02 04:55
Веселые клоуны Наташка и Тимошка приглашают детей в сказочное путешествие по стране "Лето". В ходе программы веселые конкурсы и забавы, спортивные состязания, концерт детской художественной самодеятельности ДК, конкурс рисунков на асфальте, воробьиная дискотека. Для детей на площади будет работать прокат электромобилей, батут. В 15.00 в Белом зале ДК состоится благотворительный просмотр мультфильма для детей, посещающих пришкольный лагерь и неорганизованных детей. В 12.00 в ЦРН "Кедр" (ул. Стадионная,28) пройдет игровая программа для детей младших классов, которые отправятся в путешествие в страну "Счастливого детства".

Сегодня в пос. Боровой Рудничного района состоится акция «Подари радость». Уже второй год в поселке Боровой по инициативе председателя комитета территориального общественного самоуправления «Забойщик» Ю.В. Остроухова проходит акция «Подари радость», посвященная Международному дню защиты детей.
2014-06-02 04:55
Председатель комитета ТОС и сотрудники центра по работе с населением "Боровой" посещают на дому семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды. Проведение такой акции стало возможным благодаря неравнодушным людям, предпринимателям поселка. На спонсорские средства для 12 детей сформированы индивидуальные подарки: куклы, конструкторы, машины, развивающие настольные игры, а также сладости. Начало акции - в 11.00 часов, сбор участников по адресу: пер. Юбилейный, 9

4 июня с 10.00 до 12.00 часов в Центре занятости населения (пр. Ленина, 109В) будет проходить городская ярмарка вакансий. Из 500 предложенных рабочих мест – около 300 для студентов и школьников на летний период.
2014-06-02 04:55
Специалисты напоминают преимущества участия в ярмарке вакансий: - прямой диалог с работодателем; - сокращение время поиска подходящей работы; - сокращение расходов на поездки по предприятиям и организациям города; - ознакомление с полным банком вакансий ЦЗН; - консультации специалистов ЦЗН. Все услуги на ярмарке оказываются бесплатно.

3 июня, в 14.00 часов в Детской школе искусств №19 (пр. Ленина, 87Б) состоится торжественное открытие концертного зала после реконструкции и капитального ремонта.
2014-06-02 04:55

В музее-заповеднике «Красная Горка» продолжает работу выставка «Космонавт-художник», приуроченная к 80-летнему юбилею нашего земляка, летчика-космонавта СССР, первого человека, вышедшего в открытый космос Алексея Архиповича Леонова.
2014-06-02 04:56
Выставка стала своеобразным подарком легендарному космонавту, который неоднократно бывал в музее-заповеднике. Зная об увлечении А. Леонова живописью, сотрудники музея, помимо главных фактов биографии, постарались отразить творческую сторону его жизни. Посетители смогут увидеть репродукции картин А.А. Леонова на космическую тему, написанных в содружестве с художником-фантастом А. Соколовым. В продолжение космического цикла школьники и воспитанники дошкольных учреждений могут побывать на специально разработанных сотрудниками "Красной Горки" обзорных автобусных экскурсиях. В Кемерове есть достопримечательности, связанные с историей освоения космоса. Музей предлагает два экскурсионных маршрута. Первый включает возможность посетить планетарий и увидеть настоящее звездное небо. Второй маршрут позволит участникам экскурсии увидеть экспозицию "Человек и Космос" в международном аэропорту им. А.А. Леонова.

С начала года 26 пользователей сайта Муниципальной информационно-библиотечной системы http://библиотеки.кемеровские.рф обратились за виртуальной консультацией психолога.
2014-06-02 04:57
Услуга открыта с 2011 года, по словам специалистов, постепенно становится популярной. Так, в течение прошлого года ею воспользовались 39 пользователей. Консультируют обратившихся сотрудники отдела психологической поддержки чтения библиотеки им. А.М. Береснева. Основные темы, поднимаемые пользователями: возрастные нормы развития, детско-родительские отношения, конфликты, общие закономерности психических процессов и состояний и т.д. Один из очевидных плюсов такого обращения - полная конфиденциальность, ведь иногда вопросы, волнующие клиента, могут быть настолько "неудобными", что задать их специалисту лично некоторые просто стесняются. К числу других преимуществ виртуального общения с психологом можно отнести удобство и оперативность получения ответа. Хотя не всегда такая работа эффективна: некоторые запросы не предполагают готового варианта ответа, есть ситуации, требующие длительной совместной работы психолога и клиента, и только при личном обращении.

Удивительный лес вырос в Детской библиотеке им. А.М. Береснева (б-р Строителей, 7). Здесь открылась выставка изделий из бисера и бус.
2014-06-02 04:57
Оформлена отдельная витрина, в ней красуются деревья разной формы с необычными листочками. Бусины и бисер, листочки и звездочки из цветной фольги, полудрагоценные камешки и янтарь украшают ветки. Символы счастья и процветания, богатства и денежного благополучия изготовили педагоги Дворца детского творчества Рудничного района. Библиотекари подобрали книги и журналы по рукоделию.

В библиотеке «Ариадна» (ул. Волгоградская, 6) работает выставка книг с автографами. Посетителям предложены издания, подаренные авторами и подписанные ими – книги из фонда библиотеки или предоставленные читателями.
2014-06-02 04:59
Если в 20-е годы прошлого столетия книги с любыми записями считались "бракованными" и не допускались к продаже, то теперь коллекции книг с автографами собирают в музеях, научных организациях, книгохранилищах. Количество документов с автографами в библиотеке не так велико, тем не менее, они важны для учреждения, потому что являются своеобразной летописью времени. Тот факт, что сам автор держал книгу в руках, оставил дарственную надпись, пометки, делает ее ценной, единственной в своем роде. В экспозиции представлены книги с автографами признанных и малоизвестных авторов. В центре выставки - книга Виктора Пелевина, подаренная наши читателю библиотеки "Ариадна".

На улице Искитимская набережная состоялся субботник. Общественники центра по работе с населением «Добрыня» (старший инспектор Елена Родина), участники штаба лидерского объединения «Галактика друзей» и волонтеры Центра развития творчества детей и юношества убирали мусор и распространяли листовки-обращения к жителям микрорайона.
2014-06-02 05:00
Подростки написали в листовках: "Убедительно просим Вас не мусорить и не позволять другим захламлять свалками берега реки Искитимки! Поставьте надежный заслон тем, кто не думает о собственном здоровье и нашем будущем".

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное