Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Вниманию кемеровчан! В Центре молодежных инициатив (пр. Ленина, 109В, корпус 2) организован пункт сбора вещей для пострадавших от наводнения в Алтайском крае.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3296
2014-06-09 13:30

 
Вниманию кемеровчан! В Центре молодежных инициатив (пр. Ленина, 109В, корпус 2) организован пункт сбора вещей для пострадавших от наводнения в Алтайском крае.
2014-06-09 09:50
Предметы первой необходимости принимаются по указанному адресу 9 - 11 июня и 16 - 18 июня с 8.30 до 20.00 часов. Список вещей, продуктов, лекарств, в которых нуждаются наши соседи, пострадавшие от стихии: - теплые одеяла; - теплые вещи; - палатки; - постельное белье; - полотенца; - мыло, туалетные принадлежности; - детские вещи; - обувь (взрослая и детская; сапоги резиновые, калоши); - памперсы; - влажные салфетки (для детей); - одноразовые пеленки; - антисептические салфетки; - одноразовая посуда; - термосы; - консервы; - продукты быстрого приготовления (каши, лапша, пюре и т.д.); - сахар, соль; - сгущенное и сухое молоко; - галеты, сухари. ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ: - молочные смеси 0-12 мес.; - консервированное для детей до 2 лет; - детские бутылочки с сосками, соски для детей разного возраста - от месяца и старше; - мясные консервы детские; - детская вода в бутылках ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ: - аккумуляторы на солнечных батареях, любые другие аккумуляторы; - электрогенераторы; - спички; - свечи; - фонарики; - зажигалки.

По-спортивному отметили профессиональный праздник медицинские и социальные работники в Кемерове. На стадионе «Кировец» два дня кипели страсти – сотрудники муниципальных учреждений здравоохранения играли в мини-футбол, волейбол, настольный теннис, участвовали в эстафете, перетягивании каната. Впервые в программу включили соревнования по дуатлону – дартс и метание портфеля.
2014-06-09 09:50
В итоге кубок победителей достался команде ГКБ № 3 - на протяжении нескольких лет специалисты третьей городской являются спортивными лидерами. Чуть уступает команда Кузбасского кардиологического центра - медработники этого учреждения традиционно завоевывают "серебро". Замыкают тройку лидеров стоматологи - сборная команда учреждений города Кемерово. Отдельная награда ждала болельщиков. Самыми активными оказались представители ГКБ № 11, которые поразили жюри зажигательным необычным танцем и акробатическими этюдами. Социальные работники провели VI спортивные игры в лагере "Космос". К соревнованиям команды подошли оригинально: все выступили с творческими номерами, подготовили костюмы. Болельщики поддерживали игроков кричалками, в ход вместо вувузел пошли музыкальные инструменты. Некоторые поразили жюри изобретательностью - смастерили из подручных средств симпатичные помпоны. В программу игр включили только шуточные конкурсы и эстафеты. Несмотря на это соревновательный дух всё же присутствовал: команда управления социальной защиты населения буквально вырвала победу у представителей муниципальных учреждений. Море позитива и энергии: в очередной раз кемеровские социальные работники доказали - кто умеет работать, тот умеет и отдыхать.

Подготовка жилого фонда к отопительному сезону 2014-2015 гг. идет полным ходом – кемеровские коммунальщики приводят в порядок инженерное оборудование, занимаются текущим ремонтом кровель, систем отопления, межпанельных швов.
2014-06-09 09:50
С начала ремонтной кампании в 130 домах специалисты управляющих организаций отремонтировали 1542 п.м. систем отопления, заменили 1492 п.м. системы холодного и горячего водоснабжения. Продолжается и текущий ремонт кровель, межпанельных швов: в 148 многоэтажках выполнен текущий ремонт кровель, а в 68 проведена работа по утеплению межпанельных швов, отремонтировано более 160 подъездных дверей.

Руководитель кемеровского Центра поддержки предпринимательства Вадим Назаров назначен председателем общественно-экспертного Совета по малому предпринимательству Кемеровской области.
2014-06-09 09:51
В новой должности В.В. Назаров провел первое заседание Совета, посвященное вопросу государственно-правового регулирования налоговой базы в отношении недвижимого имущества на территории Кузбасса. Особое внимание было уделено вопросу введения налога на недвижимость и связанных с этой мерой рисков для добросовестных участников предпринимательской деятельности в связи с принятием решений об особенностях налогообложения объектов недвижимости, налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость. Отметим, что руководство кемеровским Центром поддержки предпринимательства В.В. Назаров будет осуществлять, как и прежде, работа в общественно-экспертном совете станет дополнительной общественной нагрузкой.

Специалисты ГО и ЧС г. Кемерово совместно с председателями уличных комитетов встретились с жителями Центрального района, чьи домовладения расположены в зоне риска затопления.
2014-06-09 09:52
В результате обходов домовладений по улицам 3,4,5 Заречной Центрального района специалисты уточнили списки проживающих горожан, взяв на особый контроль детей и граждан, нуждающихся в помощи. На этих улицах, расположенных вдоль прибрежной черты Томи, - 65 домов частного сектора, в которых постоянно проживают 177 человек. Для их размещения в случае подтопления предусмотрен пункт временного размещения на базе школы № 5 (пр. Октябрьский, 39).

«Хорошее настроение и море улыбок для маленьких кемеровчан» – с таким девизом сегодня волонтеры Кемеровского государственного профессионально-педагогического колледжа провели спортивные и познавательные игры для учеников школы №35.
2014-06-09 09:52
Вначале все ребятишки размялись под общую зарядку и исполнили импровизированный танец "Арам-зам-зам". В гости к школьникам пришел "Цветик-семицветик", который обещал исполнить самые заветные желания, тем, кто будет активно участвовать в конкурсах. Наибольший ажиотаж среди ребят вызвала эстафета на выявление самой дружной и сообразительной команды. Детвора с большим удовольствием играла и не хотела отпускать организаторов. Праздник удался, и все участники пообещали встретиться еще раз в такой же дружной обстановке! По словам Виктории Дубровской, директора ГОУ СПО "КемГППК", студенты колледжа очень любят навещать ребятишек и дарить им праздник. Учитывая, что сейчас у детей летние каникулы и большинство маленьких кемеровчан посещают детские лагеря при школах, аниматоры проводят праздники каждый день. Студенты, таким образом, набираются педагогического опыта, а дети получают море улыбок от общения с аниматорами.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное