Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В Кемерове продолжается ремонт дорог.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3311
2014-06-26 14:30

 
В Кемерове продолжается ремонт дорог.
2014-06-25 06:00
Сегодня рабочие отремонтируют подходы к пешеходным переходам на ул. 62-й Проезд и пр. Комсомольском. На ул. Толстикова, ул. Городецкой и ул. Парниковской-2 пройдет ямочный ремонт. На ул. Обнорского и ул. Тургенева проведут грейдирование дороги. Ул. Энергетиков и ул. Кавалерийскую отсыпают сколом. На ул. Учительская (остановка "КПП") и пр. Молодежный (остановка "Гостиный двор") пройдет подготовка основания под укладку асфальтобетонной смеси на остановочных площадках и подходах к остановочным павильонам. Во всех районах города пройдет окос травы, уборка проезжей части, тротуаров, остановочных павильонов, парков и скверов, сбор и вывоз мусора. На пр. Советском, пр. Октябрьском, ул. Карболитовской, в сквере возле Драматического театра Кузбасса и на подходах к Университетскому мосту пройдет стрижка живой изгороди. Для выполнения этих и других работ задействовано 290 рабочих и 93 единицы техники. За прошедшие сутки кемеровские дорожники нанесли более 1000 квадратных метров разметки, посадили около 40 000 цветов, остригли около 1000 погонных метров живой изгороди, вывезли 4500 кубометров мусора. Напоминаем, что о любых проблемных ситуациях, связанных с содержанием дорог города, можно круглосуточно сообщать диспетчерам МБУ "Кемеровские автодороги" по тел.: 67-00-00.

Вниманию журналистов! Сегодня в 15.40 часов в холле Театра для детей и молодежи (ул. Арочная,38) состоится брифинг на тему: «Всероссийский День молодежи в городе Кемерово».
2014-06-25 06:00

Сегодня в 16.00 часов в Театре для детей и молодежи (ул.Арочная,38) состоится финал Х конкурса «Молодое лицо города – 2014».
2014-06-25 06:00

Сегодня в 11.00 часов в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Маленький принц»» (пр. Ленина, 148А) состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров фестиваля-конкурса «Белая ворона - 2014», реализуемого в рамках грантового проекта «Кузбасс – теплота сердечная» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
2014-06-25 06:01

Сегодня в 11.30 часов в Губернском центре спорта «Кузбасс» (б-р. Строителей, 55) пройдет акция «Спортчас».
2014-06-25 06:01

Сегодня в 15.00 в библиотеке «Слово» (ул. Черноморская, 38 Б) состоится познавательный час «Живой календарь природы».
2014-06-25 06:01

Завтра, 26 июня, в 12.00 часов Центр по работе с населением «Авангард» совместно с Центром детского и юношеского туризма и экскурсий им. Ю. М. Двужильного (пр. Ленинградский 23д), проведут спартакиаду «Лето красное».
2014-06-25 06:02
Цель спартакиады - приобщить школьников к туризму, объяснить и показать на практике принципы выживания в некомфортных условиях и важность физической подготовки. В спартакиаде примут участие дети пришкольного лагеря МБОУ "СОШ №12". Для ребят подготовлена открытая спортивная площадка с проложенными маршрутами различной сложности. Следить за безопасностью и правильностью прохождения будут тренеры - инструкторы. Участники будут объединены в три команды, в задачу которых войдет преодоление на скорость сложных маршрутов, таких как: "навесной мост", "параллельные перила", "болото". Будет организован и импровизированный лагерь, где ребят научат ориентироваться на местности, устанавливать палатки и разжигать костры. Кроме этого, инструкторы проведут с ребятами беседу о правилах поведения в лесу.

Завтра, 26 июня в 17.30 в сквере по ул.Халтурина,35а-37а состоится программа «Праздничный калейдоскоп», посвященная Дню молодежи.
2014-06-25 06:02
На празднике поздравят и вручат подарки многодетным семьям, молодым педагогам, представителям рабочих профессий - активистам- общественникам. Кроме этого, организаторы подготовили игровую программу для детей и концерт, проведут мастер - класс по изготовлению топиарий (деревья из салфеток), запланировано катание на лошади, аквагрим для детей, а с 19.00 часов - дискотека.

10 июля 2014 года завершается прием документов для участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы».
2014-06-25 10:43
Напомним, с 08.02.2011 на территории Кемеровской области действует подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы". На сегодняшний день в списке участников подпрограммы - 132 молодые семьи. В соответствии с подпрограммой молодые семьи имеют право на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Претендовать на социальную выплату может молодая семья, брак которой зарегистрирован, а возраст супругов не превышает 35 лет. Помимо этого, семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, то есть на 1 человека должно приходиться менее 10 квадратных метров общей площади жилого помещения. Молодая семья может направить социальную выплату на первоначальный взнос при получении жилищного кредита или на гашение ипотечного кредита, оформленного до 01.01.2011. За период реализации подпрограммы 2011 - 2013 годы на территории города Кемерово 27 молодых семей улучшили свои жилищные условия за счет предоставления социальных выплат. Список молодых семей - участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" утверждается 1 раз в год на 1 сентября. Очередность в списке формируется по дате подачи молодой семьей заявления на участие в реализации подпрограммы. Список молодых семей (заявка на 2015 год) должен быть утвержден до 1 сентября 2014 года. Поскольку документы молодых семей должны пройти юридическую экспертизу и рассмотрены на жилищной комиссии администрации города, прием документов для участия в подпрограмме будет осуществляться до 10 июля 2014. Для участия в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" кемеровчане могут обращаться в комитет по жилищным вопросам администрации города Кемерово (просп. Советский, 54, приемная граждан, часы приема: понедельник с 14 до 16 часов, вторник с 9 до 12 часов, среда с 9 до 12 часов, тел. 75-89-08). Запись на прием осуществляется на официальном сайте администрации города Кемерово http://www.kemerovo.ru/page/1840 (http://www.kemerovo.ru/page/1840).

Летом кемеровчане смогут отдохнуть в 4 зонах отдыха - «Чайка», «Золотой берег», «Озеро Красное», «Клеопатра». Сегодня специалисты ГОЧС, спасатели и журналисты побывали на озере Красном, чтобы оценить безопасность отдыхающих.
2014-06-25 10:45
Безопасность Озеро Красное - это одно из организованных мест массового отдыха горожан. В ясную погоду здесь собирается несколько сотен отдыхающих ежедневно. Их безопасность обеспечивают аттестованные спасатели. В организованной зоне для обеспечения безопасности отдыхающих работают охранники и медики. Прибрежная часть и акватория очищаются от мусора. Водную акваторию реки Томь в пределах города контролируют два экипажа спасателей Кемеровской службы спасения. В еженедельные рейды выходят инспектора ГИМС. Их внимание направлено на предупреждение нарушений на воде при эксплуатации маломерных судов. Регистрационные документы, оснащенность средствами безопасности и техническая исправность судов проверяется непосредственно на воде. Благоустройство На территории зоны отдыха "Чайка" для организации отдыха граждан установлены элементы благоустройства, торговли и общественного питания: кафе на 60 посадочных мест, русская баня, беседки для отдыха, детский игровой комплекс, детские надувные бассейны, лежаки. Установлены предупреждающие знаки "Купание не рекомендуется", предусмотрено спасательное оборудование. Управлением дорожного хозяйства и благоустройства администрации города планируется выполнить грейдерование дороги по ул.4 - ая Заречная ("Чайка") в направлении пляжа. Зона отдыха у воды "Золотой берег" расположена на юго-западной части озера Красное, работает в круглогодичном режиме. На территории построены беседки, кафе, терраса на 120 мест, эстрада, детская площадка, спортплощадки для баскетбола и волейбола, парковка на 75 машино/мест, туалет. Купания и подхода к берегу озера не предусмотрено, поэтому мероприятия по очистке дна, организации медицинской и спасательной службы у воды не проводится. Зона отдыха "Клеопатра" расположена на озере в районе Плодопитомник и ул.Двужильного. Открытие зоны отдыха было в 2009 году. У озера построены беседки, кафе, сделано благоустройство: дорожки, цветники, туалет. Зона отдыха оборудована удобным подходом к воде, лежаками для отдыхающих, спасательным оборудованием, запрещающими купание знаками, урнами, туалетами. Работают 2 спасателя, медицинский работник, охрана правопорядка, установлена тревожная кнопка. Проведена противоклещевая обработка. Летом планируется организовать детскую площадку с аниматорами, поставить ещё 6 дополнительных беседок.

Ветеранская организация Заводского района приняли участие в городском проекте «Лидер 2014».
2014-06-25 10:50
Перед жителями Заводского района выступили члены городского совета ветеранов войны и труда под руководством председателя, руководители ветеранских организаций районов города, начальник территориального управления Заводского района Владимир Сергеев. Председатель ветеранской организации микрорайона №15 Любовь Кузмицкая рассказала о совместной деятельности с коллективом школы №68 и ЦРН "Исток" по работе с одиноко проживающими пожилыми людьми. Так, на учете в первичной ветеранской организации состоят 915 пенсионеров, из них 11 ветеранов Великой Отечественной войны, 195 тружеников тыла, 26 одиноко проживающих ветеранов. Также ветераны отметили волонтерскую деятельность отряда "Руки добра" школы №68, совместное участие со специалистами ЦРН "Исток" в субботниках, городских конкурсах по благоустройству улиц частного сектора, экологических десантах, экскурсиях в музеи. Постоянно ведется работа по формированию экспозиции музея-гостиной "Живая старина". Проходят встречи ветеранов за круглым столом, уроки города, уроки мужества, ведется кружковая работа. В ходе смотра совета ветеранов Заводского района на звание "Лидер 2014" прошло открытие фотогалереи портретов активистов первичных ветеранских организаций промышленных предприятий и выставки изделий ручной работы ветеранов Кемеровского механического завода. Кроме этого в территориальном управлении размещена персональная выставка работ самодеятельного художника - педагога дополнительного образования Любови Аркадьевны Доценко.

Вниманию кемеровчан! Раньше намеченного срока возобновится подача горячего водоснабжения домов потребителей 2 и 5 групп. Горячая вода появится в домах Центрального, Ленинского, Заводского и Кировского районов в течение двух дней.
2014-06-26 04:08
Сегодня, 26 июня, горячая вода появится в домах заискитимской части Центрального района. В доискитимской части Центрального района горячее водоснабжение возобновится в следующих границах: пр. Советский - пр. Кузнецкий - ул. Кирова - ул. Островского - ул. Орджоникидзе - р. Искитимка. В остальных домах Центрального района горячая вода появится завтра. Сегодня практически полностью возобновится горячее водоснабжение в Ленинском районе. Исключением станут дома, расположенные по адресу ул. Тухачевского 38/1, 38/2, 38/3, 38б. В этих 4 домах воду подадут 27 июня. Также на завтрашний день запланирована подача воды в Заводском и Кировском районах. С 30 июня будет ограничена подача горячей воду у 3 группы потребителей. Это - часть домов Центрального и Заводского районов. На испытания сетей отводится также две недели, поэтому горячее водоснабжение будет отключено до 13 июля. На этом гидравлические испытания в городе будут завершены. Точные даты и адреса отключений смотрите на официальном сайте администрации г. Кемерово. Напомним, что проверка сетей на плотность и прочность в Кемерове началась с 26 мая. За это время на магистральных сетях выявлено 75 повреждений, из них 49 устранено, 26 - в работе. На внутриквартальных сетях обнаружено 136 повреждений, из которых 89 устранено, 50 будут ликвидированы в ближайшее время.

В Кемерове выберут экологически культурную семью. В столице Кузбасса стартовал городской этап областного конкурса «Семья. Экология. Культура».
2014-06-26 04:20
Конкурс пройдет в три этапа до конца декабря 2014 года. Чтобы принять участие в первом этапе, необходимо до конца августа прислать на электронную почту: ecootdel@mail.ru заявку-визитную карточку, в которой нужно рассказать о своей экологической деятельности (придумать название команды, герб, девиз). Среди семей-победителей первого этапа выберут лучших по четырем номинациям: "Ландшафтный экодизайн" (дизайн садово-огородных участков, клумб, создание уголков отдыха), "Семейная экотропа" (разработка и создание семейных туристических экологических троп и маршрутов, участие в туристической и спортивно-оздоровительной деятельности), "Вторая жизнь вещей и материалов" (поделки из отслуживших вещей, бытового или строительного мусора), "Семейная экологическая инициатива" (разработка, продвижение и участие в акциях по раздельному сбору мусора, уборке дворовых территорий и т. д.) Победители из Кемерова примут участие в третьем областном этапе, который пройдет в конце декабря 2014 года. Подробная информация в отделе по охране окружающей среды администрации г.Кемерово по адресу пр.Советский,54, кабинет 321 и телефону 36-58-71.

Сегодня в 12.00 часов Центр по работе с населением «Авангард» совместно с Центром детского и юношеского туризма и экскурсий им. Ю. М. Двужильного (пр. Ленинградский 23д), проведут спартакиаду «Лето красное».
2014-06-26 04:20
Цель спартакиады - приобщить школьников к туризму, объяснить и показать на практике принципы выживания в некомфортных условиях и важность физической подготовки.

Сегодня в 17.30 в сквере по ул.Халтурина,35а-37а состоится программа «Праздничный калейдоскоп», посвященная Дню молодежи.
2014-06-26 04:21
На празднике поздравят и вручат подарки многодетным семьям, молодым педагогам, представителям рабочих профессий - активистам- общественникам. Кроме этого, организаторы подготовили игровую программу для детей и концерт, проведут мастер - класс по изготовлению топиарий (деревья из салфеток), запланировано катание на лошади, аквагрим для детей, а с 19.00 часов - дискотека.

Сегодня в 10.00 часов по адресу ул. Терешковой, 48 среди сотрудников пожарных подразделений Кемеровского гарнизона пройдут соревнования по мини-футболу.
2014-06-26 04:21

Сегодня последний день спортивных Игр Сибирского федерального округа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Кузбасс – 2014».
2014-06-26 04:21
В Губернском центре спорта "Кузбасс" в 10.00 часов начнутся соревнования; в 16.00 часов церемония закрытия и награждение победителей и призеров. Победители и призеры спортивных Игр Сибирского федерального округа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата "Кузбасс - 2014" будут награждены дипломами Кемеровской областной организации Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов", кубками и медалями департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, призами от спонсоров соревнований.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное