Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Накануне трагической даты - дня начала Великой Отечественной войны - прошел митинг у памятника Воину - освободителю на Набережной в Кировском районе, на котором выступили участники войны.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3309
2014-06-20 10:45

 
Накануне трагической даты – дня начала Великой Отечественной войны - прошел митинг у памятника Воину - освободителю на Набережной в Кировском районе, на котором выступили участники войны.
2014-06-20 07:18
Почетный гражданин области, участник войны, доктор медицинских наук, профессор, кавалер орденов Отечественной войны II степени, Трудового Красного Знамени Е.Н. Шерстенников обратился к молодежи с призывом всегда помнить о героизме советского народа, отстоявшего свободу и независимость Родины, спасшего мир от фашизма. Ветераны, молодежь, жители района возложили цветы и венки к памятнику Воину - освободителю.

Сегодня в 14.00 часов в Ветеранском дворике (пр. Ленинградский, 40 Б) состоится мероприятие «Наша память жива», посвященное Дню памяти и скорби.
2014-06-20 07:18
Ветераны - труженики тыла поделятся воспоминаниями о том, как они жили в годы Великой Отечественной войны. Дети, посещающие ЦРН "Ленинградский", прочтут стихи. Будут исполнены песни военных лет. В завершение всем участникам будут вручены коробки конфет.

Завтра, в преддверии Дня памяти и скорби, 21 июня, в областном центре пройдет традиционная акция «Свеча памяти». К участию в ней приглашаются все желающие.
2014-06-20 07:18
Акция начнется в 20.30 часов у памятника воинам-кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., будут зажжены свечи как дань памяти о тех, кто воевал на фронте или ковал победу в тылу.

В Кемерове продолжается акция по обеспечению малоимущих граждан благотворительным углем, посвященная Дню шахтера.
2014-06-20 07:18
Городу выделено 4256 тонн сортового угля. Специальные комиссии, действующие при районных подразделениях Центра социальной помощи семье и детям и в комплексных центрах социального обслуживания населения, сформировали списки нуждающихся в этой мере поддержки. Это те категории граждан, которые не имеют льготы на приобретение топлива по федеральному и региональному законодательству: люди пожилого возраста с размером пенсии, не превышающей 150% величины прожиточного минимума (6624 руб.), малоимущие семьи, воспитывающие детей, малоимущие трудоспособные граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Благотворительный уголь получат 1064 человек (897 семей с детьми, а также пожилые люди). Так, сегодня благотворительный уголь поучат семьи, проживающие в Рудничном районе. На оплату доставки угля для оказания адресной социальной помощи из городского бюджета выделено 1 410 975 рублей.

В школе № 92 в лагере дневного пребывания детей разработаны интересные экскурсионные маршруты.
2014-06-20 07:21
Так, накануне, ребята из 1 отряда побывали на зообиологической станции ботанического сада, который находится в Рудничном районе. Для юных любителей флоры и фауны работники станции провели экскурсию по теплицам, где растут удивительные, редкие и даже экзотические растения: кофе "Арабика", монстера, китайская роза и другие. Порадовало детей общение с морскими свинками, хорьком Лёней, куницей Машей, многочисленными попугаями и канарейками. Отряд №2 "Молния" отправился на экскурсию на Пост №1. Ребята узнали об истории Поста и деятельности по организации в 35 школах города отрядов "Миротворец". Серьёзная экскурсия сменилась прогулкой по набережной Томи, продолжилась на Аллее Героев и в Городском саду. Ребят 3 и 4 отрядов посетили Кузбасский ботанический сад. Экскурсовод показала и рассказала им о разных видах растений, которые были привезены из разных уголков и климатических зон. Особое внимание уделили растением, занесённым в Красную книгу, например, сибирской орхидее, под названием Венерин башмачок. Экскурсия программа для ребятишек будет продолжена.

В Кемерово проверили 637 частных жилых домов и проинструктировали более 1200 человек. Таковы итоги операции «Пламя».
2014-06-20 07:22
Так, инспекторы пожарного надзора г. Кемерово провели дома частного жилого сектора по улице 10-линия Заводского района было проверено более 17 частных жилых домов, проинструктировано более 30 человек среди них взрослые, дети, пожилые люди. Частный жилой сектор всегда находятся в зоне риска. Для профилактики пожаров в жилом секторе операции "Пламя" проводятся во всех районах областного центра. Цель их не только выявить нарушения, но и научить население правилам пожарной безопасности. Сотрудники пожнадзора проводят беседы и инструктажи, обучают кемеровчан мерам предупреждения пожаров, правильным действиям в случае возникновения пожара и правилам пользования первичными средствами пожаротушения. Кемеровчанам вручают памятки и листовки на противопожарную тематику. Жители города должны четко знать, что делать, чтобы минимизировать пожарные риски и не допустить пожара, а также как вести себя в момент, возникновения пожара. Отдел надзорной деятельности города Кемерово напоминает, что при возникновении пожара необходимо сразу вызывать пожарную охрану по телефону "01" (звонок с сотовых телефонов - 112).

Сегодня в 14.00 часов в Центре дополнительного образования детей им. В. Волошиной (ул. Мичурина, 19) пройдет торжественное вручение материальной помощи родителям 77 выпускников 2013/2014 учебного года.
2014-06-20 07:24
Пятый год подряд по инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева проводится областная акция по оказанию материальной помощи выпускникам 11-х классов из малообеспеченных семей для приобретения одежды на выпускной вечер. Размер единовременного пособия на 1 выпускника составляет 10 000 руб.

В областном центре состоялась встреча команды «СДЮСШОР – Кемерово» и команды «Динамо» г. Бийск в рамках первенства России по футболу среди ЛФК. Хозяева поля в упорной борьбе выиграли со счетом 2-0.
2014-06-20 07:27
Героем дня стал нападающий Шалаев Михаил, который сделал победный дубль. Напоминаем, что 22 июня (воскресенье) в 17.00 часов на стадионе "Шахтер" (ул. Рутгерса, 32) состоится очередной матч в рамках Первенства России по футболу среди ЛФК 3-го дивизиона, зона "Сибирь". Высшая лига. На домашнем поле "СДЮСШОР - Кемерово" встретится с командой "Полимер" г. Барнаул. В рамках первенства это первая встреча этих команд. Приглашаем любителей футбола поддержать любимую команду.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное