Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Глава города Кемерово Валерий Ермаков принял участие в запуске опытно-промышленной <<Установки ультрафиолетового обеззараживания сточных вод>>. Очистное оборудование обеспечит потребности не только предприятия, но и всей левобережной части Кемерова, что позволит значительно улучшить экологию города.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3288
2014-06-03 13:30

 
Глава города Кемерово Валерий Ермаков принял участие в запуске опытно-промышленной «Установки ультрафиолетового обеззараживания сточных вод». Очистное оборудование обеспечит потребности не только предприятия, но и всей левобережной части Кемерова, что позволит значительно улучшить экологию города.
2014-06-03 08:54
Запуск был реализован в рамках масштабного инвестиционного проекта КОАО "Азот". Через установку будут проходить все сточные воды, большую часть из которых составляют канализационные стоки правобережной части города. Среди преимуществ ультрафиолетового обеззараживания - мгновенное действие излучения, полное соответствие гигиеническим нормативам и евростандартам, компактность и простота обслуживания. С помощью ультрафиолетового излучения уничтожается до 99% микрофлоры, опасной для человека, при этом, структура воды не изменяется. Объем инвестиций в реализацию проекта составил 200 млн рублей. На сегодняшний день данная установка является одной из первых в Сибири и единственной в Кузбассе.

Петунии, виолы, гацании, тагетисы (бархатцы) и сальвии зацветут сегодня на ул. Красноармейская, б-ре Строителей, ул. 50 Лет Октября и на дорожном кольце возле «Азота». Рабочие планируют высадить более 26 тысяч растений.
2014-06-03 08:54
Сегодня предприятия благоустройства будут ухаживать за саженцами, подметать парки и скверы, убирать остановочные павильоны, вывозить мусор. Дорогу на ул. Железнякова отсыпят щебнем. На ул. Жданова заасфальтируют остановочные площадки и покрасят остановочные павильоны. Ямочный ремонт ведется на. Пионерском бульваре, ул. 2 Камышинская, ул. Александрова, работы по устранению колейности идут на ул. 62 Проезд. На ул. Горная восстановят профиль дороги. Для выполнения этих и других работ в городе задействовано 86 единиц техники, 45 средств малой механизации (ручные пылесосы, триммеры и т.п.) и 299 дорожных рабочих. За прошедшие сутки кемеровские дорожники отремонтировали классическим способом 3 200 квадратных метров дорог, нанесли более 2000 квадратных метров разметки, очистили 21 дождеприемный колодец. Телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров МБУ "КЕМДОР" - 48-00-92.

«Всё лето мы рисуем книги!» - кемеровские библиотеки объявили конкурс для юных читателей. Двери всех учреждений открыты для детей в течение лета.
2014-06-03 08:55
Здесь будут не только прививать любовь к чтению, но и развивать творческие способности. Каждый читатель сможет выбрать номинацию, в которой будет участвовать: "Книжка своими руками" (принимаются любые самодельные книги); "Книжка-игрушка" (для чтения и рассматривания), "Чудеса и приключения" (фантастические, географические, исторические сочинения, приключения в школе и дома), остросюжетная "Книжка-страшилка" и "Необычная книжка" оригинальной формы и содержания. Также ребятам предложат помочь кузбасским писателям - проиллюстрировать их произведения. Победители этого конкурса получат право на публикацию своих работ в журнале "Огни Кузбасса" и в авторских сборниках. Подробная информация о конкурсе - на сайте Муниципальной информационно-библиотечной системы http://библиотеки.кемеровские.рф/ (http://xn--90aamkbbnf2a4b.xn--b1afaboidnttn.xn--p1ai/)

Более 800 поучительных и развлекательных мероприятий проведут Центры по работе с населением для кемеровских ребятишек летом.
2014-06-03 08:56
В период летних каникул 48 центров по работе с населением предлагают детям и подросткам принять участие в разнообразных культурно-досуговых и спортивных мероприятиях по месту жительства: это игровые программы, конкурсы, матчи, эстафеты, турниры, экскурсии, походы и т.д. В течение лета в ЦРН ежедневно работает бесплатные пункты проката спортивного инвентаря, которым могут воспользоваться все желающие, поиграть в настольный теннис, футбол, баскетбол, бадминтон, дартс, шахматы, шашки и многие другие игры. Для занятий творчеством в каждом ЦРН работают клубы и кружки по интересам, ребятишкам предлагают освоить техники квилинга, декупажа, скрапбукинга, тестопластики, мыловарения, бисероплетения. Сотрудники центров разработали программу мероприятий "Каникулы-2014" по организации летнего отдыха и занятости детей, подготовили детские игровые площадки, посетили обучающие семинары "О современных формах организации содержательного досуга детей".

В рамках Дней защиты от экологической опасности в библиотеках Кемерова 4 июня пройдут следующие мероприятия:
2014-06-03 08:58
- в 11.00 часов в библиотеке семейного чтения "Лада" (ул. Промшоссе, 56А) состоится экологическая викторина "Там, на неведомых дорожках". - в 10.00 часов в детской библиотеке "Читай-город" (ул. 40 лет Октября, 18) пройдет экологический час "В царстве чудомира". Участники познакомятся с растениями, животными, обитающими в лесах нашей Родины. Кроме того, дети примут участие в экологических играх и викторинах, своими руками сделают эко-коробочку для сбора даров природы. - в 12.00 часов в библиотеке семейного чтения "Лада" (ул. Промшоссе, 56А) состоится экологическая викторина "Там, на неведомых дорожках". Дети из летнего школьного лагеря ответят на вопросы викторины, которая будет посвящена исчезающим видам растений и животных.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное