Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Для 2130 кемеровских одиннадцатиклассников, их родителей и педагогов 24 июня состоятся выпускные вечера. 24 июня с 18.00 часов в 51 общеобразовательном учреждении пройдут выпускные вечера. Общеобразовательными учреждениями в этот день запланировано 27 экскурсий.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3304
2014-06-17 15:30

 
Для 2130 кемеровских одиннадцатиклассников, их родителей и педагогов 24 июня состоятся выпускные вечера. 24 июня с 18.00 часов в 51 общеобразовательном учреждении пройдут выпускные вечера. Общеобразовательными учреждениями в этот день запланировано 27 экскурсий.
2014-06-17 10:07
Выпускники посетят музей-заповедник "Красная горка", Обелиск павшим героям (Вечный огонь), Кемеровский областной театр драмы, Парк им. Жукова, Знаменский кафедральный собор, Монумент "Память шахтерам Кузбасса" Э. Неизвестного, Притомскую набережную. Безопасность перевозок организованных групп выпускников к местам проведения мероприятий и на экскурсии будет обеспечена сотрудниками ГИБДД. На период проведения праздничных мероприятий создан городской оперативный штаб при управлении образования. В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья обучающихся будут проведены комиссионные обследования школ на предмет антитеррористической защищенности, пожарной безопасности и санитарного состояния, проверена работоспособность средств защиты, автоматической пожарной сигнализации и пожаротушения. Кроме этого, 24 июня будут работать районные группы оперативного реагирования, в состав которых войдут специалисты "Центр диагностики и консультирования", территориальных отделов управления образования, территориальных управлений администрации города. За каждым образовательным учреждением произведено закрепление сотрудников медицинских организаций. 600 сотрудников полиции будут охранять общественный порядок и безопасности на улицах города. Руководителям торговых организаций, расположенных вблизи образовательных учреждений, а также на территории парков, на главных улицах и площадях, на территории кинотеатров, рекомендовано не осуществлять 24 июня розничную продажу алкогольной продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе, а также всех видов безалкогольных напитков в стеклянной таре. Контроль за выполнением норм федерального законодательства в части реализации алкогольной продукции, пива и сигарет несовершеннолетним будет осуществляться силами сотрудников полиции.

«Смотрите, смотрите, в небе большая железная акула!» - с такими словами и удивленными лицами глядели ввысь ребятишки, отдыхающие в детском лагере «Солнечный». Сегодня самый настоящий вертолет приземлился рядом с территорией лагеря и посетил детвору.
2014-06-17 10:10
Уникальная возможность посидеть в кабине пилота, сфотографироваться на фоне его, узнать историю авиатехники России появилась у 120 ребят из МБОУ Детский дом №1 и МБОУ Школы - интерната №27 VIII вида. Кураторами и помощниками этих учреждений является Авиационный отряд при ГУВД г.Кемерово. После ответов на вопросы: "А, правда, в небе так красиво?", "Сложно ли быть пилотом?" каждый участник мероприятия посидел в кабине вертолета и почувствовал себя настоящим пилотом. На прощание ребята с летчиками сделали общее фото и договорились встретиться в следующем году.

Более 6 тысяч квадратных метров разметки нанесли в областном центре специалисты только за прошедшие сутки. Кемеровские дорожники продолжают летнюю уборку города: вчера они помыли 510 п. м. удерживающих ограждений и более 800 тыс. кв. м. проезжей части, убрали 585 остановочных павильонов, постригли 850 п. м. живой изгороди и посадили 17 тысяч цветов.
2014-06-17 10:11
Сегодня кемеровские дорожники займутся отсыпкой дороги на ул. Черниговская, отсыпят щебнем автостоянку около стадиона "Сибиряк", покрасят забор на въездной дороге в ж.р. Кедровка. Телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров МБУ "КЕМДОР" - 48-00-92.

МБУ «УЕЗТУ» информирует, что в связи с проведением мероприятия на площади Советов 17 июня с 18.00 до 20.30 часов и 19 июня с 8.00 до 15.00 часов движение пассажирского транспорта (№ 29, 170э, 197э, 1т, 8т, 16т, 28т, 50т) будет осуществляться:
2014-06-17 10:11
- при движении в центр города - просп. Советский, ул. Красная, ул. Арочная, ул. Орджоникидзе, пр. Советский; - в обратном направлении без изменения.

В школе №91 прошел районный конкурс экскурсоводов «Виртуальная экскурсия по школьному музею».
2014-06-17 10:12
На конкурс были представлены обзорные экскурсии по школьным музеям Ленинского района. В состав вошли историк Вера Сергеевна Крапивная, ветеран труда, представитель Совета ветеранов Ленинского района Галина Ивановна Юстус. Так, обучающаяся школы №91 Маргарита Петроченко провела обзорную экскурсию по школьному музею "Память", где познакомила ребят с уникальными экспонатами - предметами быта народов Кузбасса, историей школы. А экскурсовод школы №92 Илья Дикальчук рассказал ребятам об экспозиции школьного музея, посвященной художнику-любителю, участнику войны Г.П. Мешкову. Победителем конкурса стала Ксения Котельникова, экскурсовод школы №94, которая рассказала о школьном музее "Люди. События. Факты". Зрителям конкурса посчастливилось побывать сразу в нескольких музеях Ленинского района, увидеть оригинальные презентации. Поэтому приз зрительских симпатий получила экскурсовод школы №48 Полякова Кристина, которая рассказала о русской избе. Все участники конкурса награждены грамотами, дипломами и памятными подарками.

18 июня, в 11.00 часов в библиотеке «Книгоград» (б-р. Строителей, 42Б) пройдет беседа-викторина «Природа – наш дом родной!», которая познакомит читателей с многообразием животного и растительного мира на планете.
2014-06-17 10:13

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное