Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Глава города Валерий Ермаков вручил награды артистам Театра для детей и молодежи. В этом году кемеровчане третий раз приняли участие во Всероссийском фестивале театрального искусства для детей <<Арлекин>> и в конкурсе на соискание Российской Национальной театральной премии <<Арлекин>> - представили спектакль <<Что случилось с крокодилом>>.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3295
2014-06-09 11:30

 
Глава города Валерий Ермаков вручил награды артистам Театра для детей и молодежи. В этом году кемеровчане третий раз приняли участие во Всероссийском фестивале театрального искусства для детей «Арлекин» и в конкурсе на соискание Российской Национальной театральной премии «Арлекин» - представили спектакль «Что случилось с крокодилом».
2014-06-09 07:29
Из Санкт-Петербурга, где проходил конкурс, артисты привезли 5 наград: за победы в номинациях "Лучшая мужская роль" и "Лучшая работа режиссера", "Приз зрительских симпатий "Глазами детей", специальный приз генерального информационного партнера "Радио России" за "Лучший актерский ансамбль в спектакле", специальную премию театральных критиков и журналистов. На днях с этим же спектаклем театр одержал очередную победу. В Северске и Томске прошел IV Межрегиональный фестиваль спектаклей для детей и подростков "Сибирский кот". За постановку наш коллектив получил Гран-При детского жюри и стал победителем в номинации "Лучший спектакль малой формы". Театр получил сертификат на 50 тыс. рублей. Валерий Константинович вручил сотрудникам театра благодарственные письма и премии и пожелал не меньших успехов в новом творческом сезоне.

В преддверии Дня города в Рудничном районе состоялись праздники улиц Озерная и Республиканская «Моя улица - мой дом».
2014-06-09 07:30
На праздник были приглашены ветераны, пенсионеры, многодетные семьи и простые жители, почти 80 человек, и практически для каждого у ведущих нашлись добрые слова и пожелания. Речь шла и о крепких семейных парах, которые прожили вместе не один десяток лет, о ветеранах, воевавших в Великой Отечественной войне, и о семьях, достойно воспитывающих детей. На праздник улиц Озерная и Республиканская пригласили и генерального директора ОАО "Теплоэнерго" Ларису Рожкову, это предприятие находится на территории микроучастка Центра по работе с населением "Рудник". Руководитель компании пришла не с пустыми руками - подарила центру детский инвентарь: футбольные мячи, обручи, кегли, скакалки, развивающие настольные игры и многое другое. - Мы знаем, что Центр по работе с населением для детей с этих улиц - это практически единственное место, где с они могут позаниматься в различных кружках, поиграть в спортивные игры, поэтому мы решили подарить Центру спортивный инвентарь и развивающие игры, - сказала Лариса Николаевна. В завершение мероприятия ОАО "Теплоэнерго" организовало для гостей праздника чайный стол и выпечку.

12 июня с 13.00 до 17.00 сквер на ул. Орджоникидзе превратится в «площадь читателей». Организаторы - Муниципальная информационно-библиотечная система, управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города, кемеровские писатели – приглашают всех желающих прогуляться по «литературному скверу», принять участие в ежегодном фестивале.
2014-06-09 07:31
Откроет фестиваль "Большое чтение" культурный театрализованный и танцевальный флэш-моб, организованный сотрудниками и читателями кемеровских муниципальных библиотек. Библиотекари представят краеведческую книжную выставку "Любимый город - Кемерово", краеведческую викторину с элементами культурно-игровой программы, выставку поделок, народную костюмированную ярмарку и книжные развалы, для детей будут организованы игровые площадки. Участники фестиваля смогут сфотографироваться на память со сказочными героями, посидеть на скамейке и послушать сказки, которые библиотекари будут читать вслух, стать настоящими актерами в театре-экспромте. На фестивале выступят вокальные коллективы, пройдут мастер-классы по бисероплетению, плетению лентами, вязанию домашних тапочек и оригами. В ходе работы фестиваля состоятся литературные презентации с участием писателей Кузбасса. На протяжении всего мероприятия публику будут развлекать артисты студии артистического поединка "Виват", черлидинг-группа "Икспирия" и актеры Театра для детей и молодежи. Всем участникам фестиваля библиотекари гарантируют заряд отличного настроения, а победителям викторин и акций - подарки и книги. Также в этот день любой желающий может стать читателем кемеровских муниципальных библиотек: в рамках фестиваля пройдет традиционная акция "Запишись в библиотеку".

10 новых вазонов с цветами появилось сегодня в центре города. Вазоны изготовлены из высокопрочного бетона и покрыты натуральным камнем. Их диаметр более метра, а вес - 180 кг. В них специалисты высадят канны и петунии.
2014-06-09 07:32
Эти растения будут радовать кемеровчан и гостей города до самой осени. Потепление позволило благоустроителям расширить перечень высаживаемых цветов - это астры, декоративная капуста, лобелии, георгины и цинерарии. Сегодня посадки планируются на пр.Ленина, ул. Красноармейской, в парке Кузбасском, на ул. Тухачевского, бульваре Строителей, на пл. Волкова, возле РК "Москва", Государственной филармонии Кузбасса и часовни иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость".

10 июня, в 14.00 часов Центр по работе с населением «Меридиан» (ул.Инициативной,111) проводит музыкальную программу «Кузбасс, ты частица России, тебе свои песни поем», посвященную Дню города.
2014-06-09 07:33
В программе: выступление фольклорного ансамбля "Искринка" (руководитель Ю.М. Иванов), спортивно-развлекательная программа с веселыми розыгрышами для детей и подростков. Праздничные программы ко Дню города состоятся в каждом из 7 центров по работе с населением Кировского района.

12 июня на площади Дворца культуры шахтеров состоится праздничная программа, посвященная празднованию Дня города.
2014-06-09 07:33
Начнется праздник в 12.00 с конкурса рисунков на асфальте "Весело рисуем - весело поём, город наш любимый, мы тобой живём!". В 13.00 для детей организуют спортивно-игровую программу "Весело играем, город поздравляем!". С 14.00 начнет свою работу "аллея мастеров", где народные умельцы не только представят изделия декоративно-прикладного творчества, но и проведут мастер-классы. В 15.00 жителей и гостей города пригласят на концертную программу творческих коллективов Рудничного района с участием победителей городского конкурса не профессионального фототворчества. В 16.30 свои двери гостеприимно распахнет зрительный зал Дворца культуры шахтеров, где всех желающих ждет кинолекторий "Хранитель Луны".

10 июня, в 12.00 часов в ДК им. 50-летия Октября (ул. 40 лет Октября, 18) начнется городское торжественное мероприятие, посвященное 80-летию со дня образования больницы Кировского района и профессиональному празднику – Дню медицинского работника.
2014-06-09 07:34
В программе: вручение наград Министерства здравоохранения, областных и городских наград, дипломов "Лучший врач 2013 года" победителям городского конкурса. После церемонии награждения состоится праздничный концерт.

10 июня 2014 года в 13:00 в актовом зале Центра по работе с населением «Северный» (ул. Антипова, 4А) начнется праздничный концерт, посвященный Дню медицинского работника.
2014-06-09 07:35

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное