Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

На 73 миллиона рублей сократилась задолженность в бюджет города в мае 2014 года - таковы итоги недавнего заседания штаба по финансовому мониторингу, который возглавляет Глава города Кемерово Валерий Ермаков.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3287
2014-06-03 09:30

 
На 73 миллиона рублей сократилась задолженность в бюджет города в мае 2014 года - таковы итоги недавнего заседания штаба по финансовому мониторингу, который возглавляет Глава города Кемерово Валерий Ермаков.
2014-06-03 04:28
На заседании штаба рассмотрено положение дел на четырех предприятиях города, имеющих задолженность по платежам в бюджет и внебюджетные фонды. Так, на ООО "Разрез Степановский" долг составляет 12,8 млн. рублей, на ООО "Стройком" - 1,6 млн. рублей. Руководителю данных предприятий поручено погасить задолженность до 10 июня. Задолженность ООО "Кузбасская промышленная группа" составила 5,6 млн. рублей, на ООО "Фирма "Профит" 900 тыс. рублей. От должников потребовали в кратчайшие сроки составить графики погашения задолженности и начать выплаты. При невыполнении этих требований, материалы будут переданы в правоохранительные органы. До заседания штаба руководитель ООО "ЗапСибТрак" погасил задолженность на сумму 600 тыс. рублей. В мае 2014 года в Кемерове сократилась задолженность по платежам в бюджет и внебюджетные фонды в размере 73,2 млн. рублей, по заработной плате - 3,4 млн. рублей. По итогам работы штаба увеличен уровень заработной платы 101 работнику. Суммарное увеличение фонда оплаты труда составило 300 тыс. рублей.

В связи с проведением аварийных работ по восстановлению участка теплотрассы будет изменена организация дорожного движения по нечетной стороне ул. Патриотов на участке от ул. Ю. Двужильного до ул. Радищева с полным закрытием проезда у дома № 6 по ул. Радищева. Работы будут производиться с 8.00 часов 3 июня до 20.00 часов 9 июня.
2014-06-03 04:28

«Зеленый марафон» стартует в ближайшую субботу в Кемерове. Областной центр в третий раз присоединился к масштабному проекту.
2014-06-03 04:28
7 июня участников забега, а также болельщиков ждут в парке Победы им. Г.К.Жукова (ул. Мичурина). В программе: в 12.00 - старт участников забега; с 13.30 до 14.00 - награждение победителей; в 14.00 - установка скамейки - подарок от Сбербанка кемеровчанам. В парке с 9.00 до 15.00 для взрослых и детей будут работать интерактивные зоны с конкурсами, играми, выступлениями артистов. Регистрация участников забега проводится на портале http://sochi2014.sberbank.ru , также подать заявку можно будет в день проведения акции с 9.00 до 11.30. Справочно: "Зеленый марафон" 2014 года пройдет в 42 городах страны: Абакан, Астрахань, Барнаул, Брянск, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Краснодар, Красноярск, Курган, Липецк, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Петропавловск-Камчатский, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Сочи, Ставрополь, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Чита и Ярославль. Программа "Зеленого марафона" включает спортивный забег на символическую дистанцию 4,2 километра, что позволяет всем желающим, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки, приобщиться к здоровому образу жизни и заявить о своих личных спортивных рекордах.

Сегодня в 14.00 часов в Детской школе искусств №19 (пр. Ленина, 87Б) состоится торжественное открытие концертного зала после реконструкции и капитального ремонта.
2014-06-03 04:28
Новый светлый зал, оборудованный профессиональной аудиоаппаратурой для занятий эстрадным вокалом, видеопроектором ждали в школе давно. Теперь у детей и педагогов появились новые возможности для творчества, реализации своих учебных и профессиональных планов. В обновленном зале продумали и дизайн, и функциональность. Оранжево-шоколадная цветовая гамма, глянцевый потолок, обилие освещения разного уровня и интенсивности, фотогалерея творческих музыкальных коллективов, на сцене - рояль. Площадь зала небольшая, но вполне достаточная для камерных концертов, рассчитанных на 60 слушателей. Сегодня на торжественном открытии зала для учащихся школы, родителей, преподавателей состоится концерт, представляющий все основные направления деятельности музыкального отделения. Академическое направление вокального искусства представит ансамбль "Семь четвертей" (художественный руководитель Зайцева И.В.), эстрадный вокал - солистка Алиса Береснева и ансамбль "Baby sound" (художественный руководитель Лебедикова Я.Р.); фортепианное исполнительство представит Духанина Вера (преподаватель Ордынская Е.В.), скрипичное - Уварова Даша в сопровождении квартета скрипачей (преподаватель Лютенкова Н.А.) На классической гитаре выступит дуэт в составе Закрыжевской Любы и Арефьева Максима (преподаватель Косова Н.М.), на аккордеоне - дуэт ученика и педагога: Сластенкова Арина и Черепанова Е.В. Исполнительское творчество педагогов представит инструментальный ансамбль "Варьете" (художественный руководитель - Новикова Л.А.).

Сегодня 90-летие отмечает Почетный гражданин Кемеровской области, «Отличник здравоохранения», доктор медицинских наук, профессор, кавалер орденов Отечественной войны II степени, Трудового Красного Знамени Евгений Николаевич Шерстенников.
2014-06-03 04:28
Родился Евгений Николаевич в г.Уржуме Кировской области. В 1942 году окончил среднюю школу и был призван в Красную Армию. После окончания Чкаловского военного училища зенитной артиллерии в августе 1943 года направлен в действующую армию. С 1943 по 1945 гг. участвовал в боевых действиях в должности командира батареи в составе 524-го зенитного артиллерийского полка 18-й Гвардейской воздушно - десантной бригады. После войны Евгений Николаевич окончил Башкирский медицинский институт, аспирантуру. Более 30 лет работал в Кемеровском государственном медицинском институте со дня его открытия, прошел путь от ассистента до заведующего кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии. С 1972 по 1985 гг. возглавлял лечебный факультет. Автор 74 научных работ. Его ученики знамениты на весь Кузбасс и страну. Среди них врачи, ученые. Острый ум, жизненная энергия, оптимизм и юмор всегда привлекали к нему людей. 13 лет Евгений Николаевич был председателем Кировского районного Совета ветеранов. Общественную работу не оставляет до сих пор, он - член Совета старейшин при Губернаторе Кемеровской области. Боевые и трудовые награды - высокая оценка ратных и трудовых заслуг Евгения Николаевича. Ордена и медали СССР, России, Кузбасса - тому подтверждение. Ордена Отечественной войны II степени, Трудового Красного Знамени, медали "За боевые заслуги", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 года", "За победу над Японией", "За доблестный труд", "Ветеран труда", Золотой знак Кузбасса, Почетные знаки Всероссийской организации ветеранов, Российского комитета ветеранов войны, медали "За особый вклад в развитие Кузбасса" III степени, - свидетельство доблести нашего земляка.

Сегодня в 11.00 часов волонтеры объединения «Эко-шаг» Городской станции юных натуралистов проведут акцию «Зеленый трамвай».
2014-06-03 04:32
Ребята отправятся на экологическую акцию от остановки "КЭМЗ" на трамвае №10. Волонтеры будут распространять листовки и рисунки экологической направленности.

4 июня, в 11.00 часов в библиотеке семейного чтения «Лада» (ул. Промшоссе, 56А) состоится экологическая викторина «Там, на неведомых дорожках».
2014-06-03 04:33

4 июня, в 11.00 часов во Дворце молодежи (ул. Рукавишникова, 15) начнется заключительный этап фестиваля творчества дошкольников «Звездный калейдоскоп».
2014-06-03 04:33
Около 300 ребят из 28 дошкольных учреждений выступят на сцене Дворца. Это своеобразный отчет педагогов, музыкальных руководителей, хореографов, специалистов изобразительной деятельности по художественно-эстетическому, музыкальному воспитанию детей.

4 июня, в 10.30 часов во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района (ул. Волгоградская, 36) состоится открытие центра дневного пребывания детей под названием «Увлекательные приключения пиратов».
2014-06-03 04:35
В ярком, красочном мероприятии примут участие восемьдесят детей. Они представят визитные карточки своих команд и почувствуют себя настоящими моряками в театрализованной игровой программе "Полный вперед!" вместе с необычными героями: пиратами, капитаном корабля, "Радугой" и морскими жителями. На весь сезон ребята отправятся в увлекательное морское путешествие, наполненное интересными играми, танцами, творчеством и положительными эмоциями.

«Юные журналисты Ленинского района» - детское объединение будет работать на базе гимназии № 25 (б-р Строителей, 44Б).
2014-06-03 04:36
Активисты школ Ленинского района под руководством главного редактора школьной газеты гимназии Анны Любецкой, учителей русского языка и литературы будут освещать интересные события из летней школьной жизни. Ребята планируют собирать информацию из лагерей дневного пребывания, выезжать на место проведения мероприятий для подготовки репортажей, проведения интервью, фотосъемок. За время летних каникул планируется сделать три выпуска районной школьной газеты "Переменка". Для юных журналистов организуют конкурсы "Лучшая статья", "Лучший репортаж". Всех ребят, отдыхающих в школьных лагерях, пригласят написать сочинения или стихотворения "Лето, ах лето ..." для газеты.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное