Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Восстановление ТЦ <<Славянский>> признано незаконным - администрация города Кемерово добилась соответствующего судебного решения в Арбитражном суде Кемеровской области.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4868
2017-03-01 15:46

 
Восстановление ТЦ «Славянский» признано незаконным - администрация города Кемерово добилась соответствующего судебного решения в Арбитражном суде Кемеровской области.
2017-03-01 15:02
Сегодня суд вынес решение по иску администрации города Кемерово к ООО "Эксмебель" о прекращении деятельности по проведению строительных работ и эксплуатации ранее обрушившегося здания по пр. Кузнецкий. Причиной обращения в суд послужило проведение собственником восстановительных работ в обход действующего законодательства. Напомним, 14 июля 2016 года произошло обрушение части ТЦ "Славянский", пострадали люди. Для ликвидации последствий Главой города И.В.Середюком был создан оперативный штаб, который организовал аварийно-спасательные работы. В них было задействовано 230 спасателей и 67 единиц спецтехники. После завершения работ собственник - ООО "Эксмебель" (директор А.Е. Прищепин) - должен был принять меры по обеспечению безопасности, т.к. здание было аварийным и непригодным для эксплуатации. Владелец торгового центра начал восстановительные работы в отсутствие госэкспертизы проектной документации, что является нарушением закона и может в последующем повлечь за собой угрозу обрушения здания. Арбитражный суд Кемеровской области поддержал позицию администрации города в отношении ТЦ "Славянский".

В Кемерове состоялся II Форум молодых педагогов – 120 его участников обменялись новыми идеями и профессиональными достижениями.
2017-03-01 15:04
В учреждениях образования Кемерова работает 304 молодых специалиста, треть из них стали участниками форума. Его проведение стало возможным благодаря работе городского клуба молодых педагогов. Благодаря клубу активно развивается сотрудничество с молодыми коллегами Сибирского региона, кроме того у начинающих учителей появились новые возможности для профессионального роста - это участие в научно-практических конференциях, слётах, методологических лабораториях. В рамках Форума обсудили перспективы профессионального развития молодого педагога. Особый интерес участников Форума вызвали мастер-классы под руководством призёров городского конкурса "Молодой педагог". Форум стал первой в этом году информационной площадкой для молодых учителей, работа в этом направлении будет продолжена: в марте стартует городской конкурс "Молодой педагог", а в апреле состоится межрегиональная научно-практическая конференция.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное