Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В администрации города Кемерово состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости и легализации неофициальной заработной платы работников организаций, расположенных на территории города Кемерово и рабочей группы по контролю за исполнением Кемеровского городского трёхстороннего соглашения в области оплаты труда.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4900
2017-03-16 15:46

 
В администрации города Кемерово состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости и легализации неофициальной заработной платы работников организаций, расположенных на территории города Кемерово и рабочей группы по контролю за исполнением Кемеровского городского трёхстороннего соглашения в области оплаты труда.
2017-03-16 14:11
На заседании были рассмотрены результаты деятельности 11 организаций по вопросу снижения неформальной занятости работников и принятых мерах по повышению уровня заработной платы, а также по платежам в бюджет и внебюджетные фонды. Рассмотрены результаты работы организаций, осуществляющих деятельность в сфере строительства, оптовой и розничной торговли, перевозок, операций с недвижимостью, производства и других. Уровень заработной платы на этих предприятиях составляет от 4 000 до 9 000 рублей. На комиссии обсуждалось несоответствие заработной платы полуторакратной величине прожиточного минимума трудоспособного населения Кемеровской области в соответствии с "Кузбасским региональным Соглашением между Федерацией профсоюзных организаций Кузбасса, Коллегией Администрации Кемеровской области и работодателями Кемеровской области на 2016-2018 годы" и Кемеровским городским трёхсторонним соглашением между Координационным советом организаций профсоюзов города Кемерово, объединением работодателей "Ассоциация промышленников и предпринимателей города Кемерово" и администрацией города Кемерово на 2014-2017 годы (13 890 рублей). Вместе с тем работники предприятий-нарушителей регулярно обращаются в органы социальной защиты для получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг и другие льготы для малоимущих граждан, и предъявляют справки о своей низкой официальной заработной плате. По результатам работы городской межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости и легализации неофициальной заработной платы будут организованы проверки, руководителей обяжут принять меры по погашению задолженности и повышению уровня заработной платы работников, по платежам в бюджет и внебюджетные фонды. Напоминаем, в администрации города работает телефон "горячей линии": 58-38-12 по вопросам неформальной занятости, выплаты нелегальной заработной платы.

53 кемеровских семьи, в которых воспитываются 120 детей, получили адресную материальную помощь из средств областного бюджета на страхование имущества в связи с паводком.
2017-03-16 14:14
В отделении по Кировскому району Центра социальной помощи семье и детям города Кемерово прошло страхование от паводка. Семьям кемеровчан уже шестой год оказывается содействие в страховании имущества. За счёт областного бюджета в 2017 году страхование предусмотрено для граждан, проживающих в зоне возможного подтопления паводковыми водами, при условии, что доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума. В Кемерове учреждения социальной защиты населения проводят профилактическую противопаводковую работу с населением. Социальные работники совместно с представителями МЧС совершают подомовой обход с целью выявления граждан, нуждающихся в помощи в случае эвакуации. Гражданам вручают памятки, в которых указаны контактные телефоны и расписан порядок действий в случае паводка.

17 марта в Кемерове состоятся традиционные субботники:
2017-03-16 14:25
В Ленинском районе в 11.00 сотрудники теруправления, органов соцзащиты, инспекторы ЦРН уберут снег со сцены на центральной части бульв. Строителей. На прилегающих территориях проведут субботники районные учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта, потребительского рынка. Учреждения сферы ЖКХ займутся очисткой от снега и наледи, рыхлением снега, ручной и механизированной уборкой территорий, очисткой остановочных павильонов, пешеходных переходов по адресам: бульв. Строителей, 13; пр. Химиков, 24а; пр. Комсомольский, 58; пр. Химиков, 12, 14; ул. Терешковой, 50; пр. Ленинградский, 24; бульв. Строителей, 46а; пр. Химиков, 10а; пр. Комсомольский, 42; просп. Восточный, 29а; пр. Московский, 35а; бр. Строителей от пр. Химиков до пр. Октябрьский; пр. Ленинградский от пр. Московский до ул. Марковцева. В Заводском районе в 11.00 около 600 жителей будут рыхлить снег на прилегающих территориях предприятий, учреждений, организаций. 200 кубометров снега будут отправлены на снежные отвалы. Для работ будет привлечено 8 единиц техники. Массовый субботник состоится на улице Патриотов. Студенты Кемеровского техникума индустрии питания и сферы услуг (до 50 человек) освободят от наледи и снега пешеходную часть улицы Патриотов в границах улиц Радищева - Ульяны Громовой. Сотрудники территориального управления Заводского района, ЦРН и студенты РЭУ им. Плеханова, специалисты ООО "Гарант+" (всего до 65 человек) будут трудиться на проспекте Ленина. В Кировском районе в 11.00 в субботнике примут участие 340 кемеровчан -представители территориального управления, предприятий, организаций и учреждений. Будет вывозиться снега с улицы Инициативной, 40 лет Октября, а также с дворовых территорий многоквартирных жилых домов и территорий, прилегающих к предприятиям и учреждениям. Всего планируется вывезти 230 куб.м снега. Будет задействовано 10 единиц техники. Планируется убрать около 13 тыс. кв.м территорий района. В ж.р. Ягуновский, Пионер в 12.00 специалисты территориального управления, центров по работе с населением, Совета ветеранов, представители социальной сферы выйдут на субботник по рыхлению снега и сбору мусора в парке Победы на ул. Белозёрная.

Анонсы на 17 марта
2017-03-16 14:26
Конкурсы: 17 марта креативные кемеровчане всех возрастов покажут свои творческие способности: в 10.00 в детском доме № 2 (ул. Двужильного, 13) состоится городской конкурс "Юный друг полиции"; в 10.00 в Центре творчества Заводского района" (ул. Федоровского, 22) состоится районный конкурс "Народные песни". В программе - творческие выступления коллективов, игра на народных инструментах. в 14.00 в Центре дополнительного образования детей им. В.Волошиной пройдёт муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". В конкурсе примут участие победители районных этапов - 22 учащихся из 17 образовательных учреждений в возрасте от 11 до 16 лет. Юные чтецы будут демонстрировать своё мастерство по декламации отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Жюри будет оценивать выбор текста произведения, грамотность речи, артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Призёры станут участниками регионального этапа конкурса. Библиотеки 17 марта в 14.00 в библиотеке "Надежда" (пр.Шахтеров, 2) состоится час чтения "Коллекция экологических сказок". 17 марта в 15.00 в детской библиотеке "Истоки" (ул.В.Волошиной, 11) пройдет эколикбез "Я с книгой открываю мир природы".

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное