Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

С наступлением сухой и тёплой погоды ГО и ЧС напоминает, что с 15 апреля на территории Кемерова устанавливается противопожарный режим.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 5009
2017-04-21 11:45

 
С наступлением сухой и тёплой погоды ГО и ЧС напоминает, что с 15 апреля на территории Кемерова устанавливается противопожарный режим.
2017-04-21 10:37
Эта ежегодная мера направлена на укрепление пожарной безопасности, защиту жизни и здоровья граждан и их имущества от пожаров. На период его действия, до 15 июня, вводятся дополнительные требования пожарной безопасности, предусмотренные законом. На полях и других угодьях запрещено проводить сельскохозяйственные палы, выжигание стерни и соломы. Для выявления несанкционированных отжигов сухой травы и оперативного реагирования создаются мобильные группы. В их состав входят специалисты управления по делам ГО и ЧС, территориальных управлений администрации города, сотрудники противопожарной службы и полиции. Печальная статистика свидетельствует о том, что в девяти случаях из десяти причинами пожаров на природе являются брошенные незатушенные костры, оставленные окурки и спички, сжигание сухой травы. В жаркую, сухую погоду достаточно искры, чтобы вспыхнул огонь, особенно в хвойном лесу. Чтобы не уничтожать зеленый фонд нашего города и не пострадать самому, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. О возгорании городских ландшафтов незамедлительно сообщите по телефону единой диспетчерской службы города - 01 (для абонентов сотовой связи - 112. Звонок бесплатный).

Сегодня, кемеровские дорожные службы приступили к нанесению разметки на дороги города.
2017-04-21 11:00
Сегодня дорожные службы продолжают весеннюю уборку города - 63 единицы спецтехники и 251 рабочий трудятся на улицах города. Мойка проезжей части и технических тротуаров проводится на ул. Весенняя, ул. Ноградская, ул. Баумана, ул. В. Волошиной и пр. Михайлова. Прилотковую часть вручную и механически убирают на пр. Кузнецкий, ул. Островского, бр. Строителей, ул. Александрова, ул. Леонова, ш. Егорова, ул. Ушакова, ул. Рекордная, ул. 40 лет Октября, ул. Торговая. Помогают в проведении этой работы студенческие отряды, они заняты на пр. Кузнецкий, ул. Островского, пр. Советский, бр. Строителей. За последние сутки благоустроители покрасили 127 садовых диванов, 175 урн, 1 354 п.м. жёстких удерживающих ограждений, 23 остановочных павильона.

Сегодня, кемеровские благоустроители приступили к нанесению разметки на дороги города.
2017-04-21 11:10
Работы проводятся в Центральном районе. Специалисты обновили краску на пешеходных переходах в районе площади Советов. В ближайшее время на дорогах города появится более 2 миллионов м.п. свежей разметки. Рабочие покрасят 41 322 м.п. разметки на пешеходных переходах.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное