Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг 'Тренировочная зона', или как развить свое здоровье


Здравствуйте, дорогие читатели, сегодня я бы хотел затронуть тему здоровья, а именно тренировок со своим весом, по книге Пола Уэйда "Тренировочная зона".

Кому подходит эта книга? По моему мнению, данная программа тренировок составлена, в первую очередь, для людей у которых на данный момент недостаточная физическая форма и слабые суставы. Я считаю, что если человеку 20 лет и он находится в отличной форме ему стоит дополнить программу по своему усмотрению, так как на мой взгляд, книга написана для людей, которым более 30 лет.

Итак, основные упражнения, которые используются в книге "Тренировочная зона":

Во-первых, надо отметить, что это серия книг из 3 взаимодополняющих книг. В первой книге описываются 6 прогрессий упражнений, состоящих из 10 прогрессий: начиная от самого простого и заканчивая самым сложным. Данная прогрессия позволяет подготовить суставы и необходимую силу для дальнейших шагов упражнения.

1. Отжимания;

Позволяет развить трицепс и грудные мышцы.

2. Приседания;

Позволяет развить силу ног.

3. Подтягивания;

Позволяет развить силу рук и и сделать спину мощнее.

4. Подъем ног;

Подъем ног развивает мышцы пресса;

5. Мостик;

Мостик развивает мышцы спины.

6. Отжимания в стойке на руках;

Позволяет получить здоровые и сильные плечи.

Во второй книге рассказывается о таких упражнениях, как вис на турнике(позволяющий развить мышцы предплечья); флажок (развивает боковые мышщы); тренировка икр; а также затрагивает тему разминки и питания.

В третьей книге говорится о развитии взрывной мощи. В ней описываются прогрессии таких упражнений, как отжимания с хлопками, прыжки, сальто, выход силой и другие упражнения, позволяющие развить взрывную мощь.

Если подытожить все вышесказанное, данные тренировки отличное средство от боли в суставах и является видом общефизической подготовке. Если вы не гонитесь за массой и рельефом данные тренировки вам идеально подойдут. Если же вы хотите нарастить массу то можете в основную программу включить упражнения с гантелями или гирей.

Это лишь краткое описание 3 книг, поэтому тех кого заинтересовал данный программа тренировок рекомендую обязательно прочитать трехтомник "Тренировочная зона". 

Заходите на сайт: http://successfulperson.ru . Здесь вы найдете много полезной информации! 

Если понравилась рецензия на книгу, не забывайте делиться ей и оставлять комментарии. Спасибо за внимание! 


В избранное