Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Нассима Талеба 'Антихрупкость'


Здравствуйте, дорогие друзья и читатели блога successfulperson.ru, в этой статье я хочу рассказать о книге Нассима Талеба Антихрупкость. Нассима Талеб - это амереканский экономист и трейдер, который ввел данное понятие в современный мир. Книга рассказывает о ключевом свойстве людей, о том как извлечь выгоду из неудач. Если заинтересовались, читайте далее:

Основные мысли из книги Нассима Талеба Антихрупкость:

Представьте себе перевозку изделий с маркировкой "хрупкое" - ее нужно перевозить максимально аккуратно, так как от малейшего воздействия она разобьется. Слово "Устойчивость"  - это способность объекта не влиять на внешние воздействия. Но и это определение не будет противоположным к хрупкости. Противоположное значение хрупкости - это "Антихрупкость" - это способность становится крепче от каждого удара.

В 18 лет мне нужно было продать 100 билетов в клуб. Мне приходилось писать в социальных сетях, ходить с громкоговорителем - сначала мне было стыдно и неловко, но потом с каждым днем у меня появлялось больше уверенности в себя и я стал "Антихрупким". Теперь я стараюсь выжать максимум из каждого действия. Когда ты становишься "антихрупким" - тебя не задевают чужие мнения, ты от каждого удара судьбы становишься сильнее и принимаешь любые испытания с вызовом. Стоит понять, что критика, это часть роста, если вас критикуют, значит вас выделяют и считают сильным соперником. Понимания этого, делает вас "антихрупким" - вы понимаете, что чем больше тебя критикуют, тем сильнее ты становишься.

Запомните эту мысль, и пусть вы и ваша жизнь пройдет сквозь призму "Антихрупкости". Уникальность антихрупкости, состоит в том, что она позволит вам работать с неизвестным, побороть свои страхи и добиться успеха! Избавьтесь от хрупкости своей жизни и реагируете на ситуации с позиции антихрупкости.

Если понравилась статья переходим на мой сайт и подписываемся на мою группу в Vk. Спасибо за внимание, до скорых встреч!


В избранное