Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта Metallica ...and justice for all


Новости Сайта Metbash.ru

Metbash-отчет: The Wait, No Leaf Clover и Phantom Lord в Штутгарде 9 мая

Posted: 10 May 2009 03:22 PM PDT

9 мая, прямо на День Победы, Metallica дала ещё один концерт в Германии. На сей раз в городе Штутгард, в столице земли Баден-Вюртемберг. Этот город является одним из важнейших промышленных центров Германии и просто культурным центром, где проживает около 590 тысяч человек. Группа отыграла там довольно интересный сет-лист. Может и не так удивляюще он был выстроен, но тоже стал разнообразным как и предыдущие. После первых двух постоянных для “World Magnetic” песен последовала вернушиеся в сет “Creeping Death” и “Wherever I May Roam”, не исполявщиеся группой с марта. Была сыграна “No Leaf Clover” с альбома “S&M”, место 10 песни на сей раз заняла “The Judas Kiss”, вытесневшая “My Apocalypse”. Во время второй половины концерта группа отожгла сыграв две свои коронные трэшевые песни “Master Of Puppets” и “Damage, Inc.”, после чего их сменила спокойная “Nothing Else Matters”, бодрящая “Enter Sandman”. Затем группа скрылась со сцены, выйдя через некоторое время на бис. Место кавера заняла песня “The Wait” группы Killing Joke, затем две песни с дебютного альбома “Phantom Lord” и “Seek and Destroy”. Полный Метбаш-отчет доступен далее…

Двадцать восьмой концерт:

Локация: Stuttgart, Germany
Дата: 9 мая 2009 года
Арена: Schleyerhalle
Setlist:
1. That Was Just Your Life
2. The End Of The Line
3. Creeping Death
4. Wherever I May Roam
5. One
6. Broken, Beat And Scarred
7. Cyanide
8. Sad But True
9. No Leaf Clover
10. The Judas Kiss
11. The Day That Never Comes
12. Master Of Puppets
13. Damage, Inc.
14. Nothing Else Matters
15. Enter Sandman
- - - - - - - - - - - - - - -
16. The Wait
17. Phantom Lord
18. Seek and Destroy

Фото-отчет:

Видео-отчет:



Метбаш-обзор:
Пока не готов!

На этом немецкая часть турне Metallica не завершается. Встретимся в отчетах о концертах в Франкферте и Гамбурге.

Dimon
Google Bookmarks del.icio.us News2.ru БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru

Copyright Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на "Metbash.ru", как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

Metbash-отчет: 27 апреля “A Tribute To Metallica” в Москве

Posted: 10 May 2009 12:39 PM PDT

Помнится в комментах к одному из постов от одного из пользователей сайта было сообщение. В нём он выразил своё мнение о концерте “A Tribute To Metallica”, на который он сходил 29 апреля этого года. Поскольку сам я не смог сходить на этот фестиваль, мне судить крайне трудно. Поэтому я решил обратиться к отчету, который сделал сайта genefis-gbr.ru

27 апреля в стенах московского клуба “План Б” прошел очередной концерт-фестиваль в рамках Freedom Metal. На сей раз, организаторы предоставили поклонникам творчества Metallica возможность послушать песни этой легендарной группы в исполнении шести талантливых отечественных коллективов. Открывала вечер группа Wasteland, с первых минут наполнившая зал энергией и настоящей «металлической» атмосферой. Очень порадовал тот факт, что на концерт пришло много народу, ведь это накладывает огромный отпечаток на восприятие музыки, создает некое чувство единения и серьезности. Подборка песен была весьма удачной, в особенности понравилось исполнение таких композиций, как “Carpe Diem Baby” и “The Day That Never Comes”.

Следом на сцену вышел коллектив с оригинальным названием Evil Hamsters. Перемежая песни Металлики с собственным творчеством, “хомяки” успешно “растрясли” зал напористым и жестким вокалом. В числе прочих положительных моментов хотелось бы отметить очень качественно сыгранные “Battery” и “Metal Militia”.

Третьей по счету выступила команда Infected Noize, сменившая атмосферу классической Металлики на хорошо продуманное ассорти. Помимо своих композиций и песен группы-виновника торжества, Infected Noize исполнили также ряд каверов, в том числе на Napalm Death и Sepultura, которые, надо сказать, весьма гармонично вписались в тематику вечера.

Последующее выступление Antony Szandor многим запомнится надолго. Не стоит, наверное, и говорить, что свои собственные вещи они сыграли на ура, – самое интересное было дальше. После ряда композиций на сцене появился сначала один «дополнительный» вокалист, несколькими минутами позже еще, потом еще… и так пока на сцене не оказались одновременно вокалисты Antares, Infected Noize, Antony Szandor и даже группы Антитл, формально в концерте не участвующей. Сложно описать, какое буйство происходило в зале и на сцене под “Master Of Puppets” в исполнении сводного хора трэш-вокалистов.

Не успела аудитория опомниться, как вот уже Antares сотрясает зал. Было сыграно много своих песен, и в целом выступление произвело очень хорошее впечатление. Говоря субъективно, хочется уже не в первый раз подчеркнуть глубину и мощь вокала, который прямо-таки погружает в атмосферу музыки и обволакивает. Прекрасное выступление на волне четырех предыдущих дало уверенность в том, что финал будет не менее достойным.

Ожидания себя оправдали с лихвой. Вышедший на сцену коллектив Смерть от металла (запоминающееся название, нужно заметить) закрыл концерт как нельзя лучше. Исполнив свой материал, подарив залу в числе прочих песен ярко и технично исполненную “One” Metallica, музыканты собрались было уйти, но настойчивые просьбы зала сыграть что-нибудь еще не прошли даром. В итоге Master Of Puppets был исполнен второй раз за вечер, но вряд ли кого-то мог расстроить повтор ТАКОЙ песни.

Концерт прошел в неповторимой дружеской и теплой атмосфере, атмосфере единения и, конечно же, любви к творчеству Metallica. Устроенный трибьют подарил пришедшим несколько часов отличной музыки, хорошего настроения и невероятной экспрессии как со стороны музыкантов, так и слушателей.

Фотографии с фестиваля можно посмотреть на сайте: Genefis-gbr.ru

С нашим личным Метбаш-отчетом вышла небольшая накладка. Все кто посетил данный концерт советую отписаться в комментариях к этому посту: выразить своё мнение, впечатления и недовольства, если такие будут возникнут.

Dimon
Google Bookmarks del.icio.us News2.ru БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru

Copyright Metbash.ru. Копирование материалов ленты разрешается только в случае указания на "Metbash.ru", как на источник получения данных, при этом во всех ссылках обязательно явное указание адреса сайта Metbash.ru

В избранное