Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман. Сент-Винсент больше не оффшор


Уважаемый читатель,

В некогда популярной ранее классической оффшорной юрисдикции Сент-Винсент новые международные компании больше не регистрируют. Это связано с изменениями в законодательстве: с 30 июня 2021 года все IBC, зарегистрированные ранее на Сент-Винсент и Гренадинах, становятся обычными компаниями (business companies) и обязаны платить 30% налога на прибыль. Ранее такие международные компании можно было открыть дистанционно, налог на прибыль отсутствовал, Сент-Винсент входил в чёрный список оффшоров.



Правительство Сент-Винсента и Гренадин рассматривает вариант введения территориального принципа налогообложения (как, например, в Панаме и Гонконге), согласно которому налог на прибыль, полученную в результате деятельности за пределами страны, не облагается налогом.

Также вводятся следующие изменения:
  • Компании обязаны фиксировать все изменения данных бенефициаров, владельцев, директоров и храниться у регистрационного агента. В случае, если информация не обновлена в течение 10 дней, применяется штраф 20 000 долларов.
  • Для компаний с доходом более 4 млн. долларов или объёмом активов более 2 млн. Долларов по состоянию на последний финансовый день в году, применяются особые условия
  • Акции на предъявителя больше не действительны.
  • Обязателен зарегистрированный адрес(юридический), отсутствие которого грозит штрафом 25 000 долларов.
  • Необходимо хранить финансовую и прочую отчетность

Некоторое налоговые послабления все же применяются: отсутствует налог на недвижимость, наследство, дарение для нерезидента. В некоторых случаях не применяется гербовый сбор и не применяются таможенные пошлины. Более подробную информацию читайте в статье на нашем портале:

Характерные свойства оффшоров- отсутствие налогового номера и налогообложения для нерезидентов, недоступность данных и т.д. более не являются преимуществом. Все меньше бизнесменов и покупателей хотят иметь дело с компаниями из стран черного списка.

В случае, если соответствующие правки будут приняты законодательно, компания на Сент-Винсенте и Гренадинах станет прекрасным вариантом – «мидшором», предоставляющим налоговый номер и отсутствие налога на прибыль, полученную от иностранных источников дохода.

Больше информации о Сент-Винсент и Гренадинах можно узнать у наших специалистов, направив запрос на адрес: info@offshore-pro.info

Оставайтесь с нами,
Команда InternationalWealth.info

В избранное