Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман. В Панаме будет создан регистр всех бенефициаров


Уважаемый читатель,

В результате громкого скандала с «панамскими бумагами» властями Панамы был одобрен законопроект о создании бесплатного закрытого реестра бенефициаров.



На данный момент закон ещё не принят окончательно, но после  вступления данного законопроекта в силу в течение 30 рабочих дней  все панамские компании будут обязаны хранить и регулярно обновлять информацию о бенефициарах, включая имя, фамилию, идентификационный номер, дату рождения, национальность, адрес и дату назначения бенефициара. Бенефициаром считается лицо, владеющее, контролирующее и управляющее бизнесом прямо или косвенно, а также частные лица-выгодоприобретатели.

Для тех, кто не подаст информацию в указанный период, будут применяться штрафные санкции от 1000 до 5000 долларов США. За просрочку будет применяться пеня 10% за каждый день. Если данные не будут предоставлены, действие компании будет приостановлено. В случае, если информация не будет предоставлена в течение 2-х лет, компания будет удалена из реестра.

Все данные о бенефициарах будут конфиденциальны, а за несанкционированный доступ к закрытом реестру будет применён штраф 500 000 долларов США. За раскрытие информации о бенефициарах полагается штраф в размере 200 000 долларов США.

Такой шаг со стороны правительства Панамы предпринимается для усиления контроля за незаконным отмыванием денег и обеспечения конфиденциальности бенефициаров компаний. Таким образом, при соблюдении законодательства данные о владельцах не станут публичными.

О том, какую компанию лучше зарегистрировать в Панаме, как и где открыть счёт, можно узнать, получив бесплатную консультацию у наших специалистов. Для этого необходимо лишь отправить Ваш запрос на электронный адрес: info@offshore-pro.info

Оставайтесь с нами,
Команда InternationalWealth.info


В избранное