Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман. Зарегистрировать анонимный холдинг в Швейцарии


Уважаемый читатель,

Необходимость анонимности в наше время обоснована многими факторами. Несмотря на то, что многие ассоциируют анонимность с сокрытием доходов, часто это необходимость обезопасить себя и свой бизнес.



Владея долями нескольких компаний, Вы можете зарегистрировать анонимную холдинговую структуру в Швейцарии, избегая при этом разглашения личной информации. Налоговые ставки в каждом из 26 кантонов Швейцарии отличаются и составляют от 13 до 30%.

Наиболее подходящая форма для регистрации анонимного холдинга- AG ( аналог Закрытого Акционерного Общества). Данные о владельцах такого AG известны только нотариусу, который регистрирует компанию и оформляет документы. В реестр данные о собственниках не вносятся.

Для регистрации анонимного холдинга в Швейцарии необходимо:
1. Подготовить следующие документы: Апостилированные копии загранпаспорта, первой страницы и страницы с пропиской гражданского паспорта, подтверждение адреса проживания; устав, обращение в регистр с просьбой зарегистрировать новую компанию, обязательный отказ от операций со швейцарской недвижимостью; заявление, в котором необходимо подтвердить, что оборот компании не будет превышать 10 миллионов франков в год, а количество сотрудников будет не более 10 (для избежания аудита).
2. Внести 50% уставного фонда. Уставный фонд AG составляет 100000 франков, 50% необходимо внести при регистрации. Для этой цели необходимо открыть временный счет в банке. Напомним, что счет в банке открывается на имя учредителя согласно законодательству.
3. Назначить директора. Минимум один директор должен быть резидентом Швейцарии, который будет нести ответственность за деятельность компании. Если у вас нет подходящей кандидатуры, наша компания может предложить надежного специалиста.

Регистрация компании занимает около 2-х недель, после чего Вы сможете открыть полноценный счет и вести бизнес.
Для получения консультации по регистрации анонимного холдинга обращайтесь по адресу: info@offshore-pro.info.

Оставайтесь с нами и получайте эксклюзивную информацию,
Ваш InternationalWealth.info

В избранное