Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман. Как получить ВНЖ Словакии через воссоединение семьи


Уважаемый читатель,

ВНЖ Словакии, страны- участника Евросоюза, можно получить через программу по воссоединению семьи.  Супруг или супруга, дети до 18 лет и родители до 65 лет могут претендовать на получение ВНЖ по упрощенной схеме при условии, что у приглашающего есть действующая карта ВНЖ, отсутствуют судимости и нарушения визового режима на территории ЕС.

гражданин, получивший ВНЖ в
Словакии

Для подачи заявки на получение ВНЖ необходимо прибыть лично и подать документы в отдел полиции Словакии по работе с иностранными гражданами. Представители полиции возьмут биометрические данные (отпечатки пальцев) для идентификации личности.

Необходимо подготовить следующие документы: действующий заграничный паспорт, справка об отсутствии судимости на территории родной страны и Словакии для лиц старше 14 лет, свидетельство о браке(если претендент-супруга или супруг приглашающего), свидетельство о рождении для детей до 18 лет и родителей до 65 лет и 2 цветные фотографии размером 3*3,5см.

Обязательные условия:
∙ Приглашающий должен подтвердить свою платежеспособность, предоставить в качестве подтверждения справку из банка о состоянии счета, на котором должна быть сумма из расчета 2500 евро на каждого заявителя плюс 2500 евро на приглашающего.
∙ У приглашающей стороны должно быть подтвержденное место жительства: собственная недвижимость в Словакии или подтверждение аренды жилья или номера в пансионе (аппарт отеле) Словакии на весь срок ВНЖ.
∙ Все документы должны быть переведены на словацкий язык у государственного переводчика Словакии и заверены.

Рассмотрение документов на получение ВНЖ на основании воссоединения семьи длится на протяжении 3-4 месяцев или дольше в случае несоответствия документов установленным требованиям. В течение этого периода заявитель может находиться на территории Словакии.

Обратившись к специалистам Offshore Pro Group, Вы получите полноценную консультацию по процедуре и подготовке документов, а также сопровождение на протяжении всего процесса. Это поможет избежать ошибок в оформлении и соблюсти все обязательные требования. Обращайтесь к нашим экспертам по адресу: info@offshore-pro.info

 

Оставайтесь с нами,
Команда InternationalWealth.info

В избранное