Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман. Иммиграция в Канаду: что нужно знать для подготовки


Уважаемый читатель,

Канада- популярное место для иммиграции благодаря отличным условиям для адаптации и многочисленным возможностям для резидентов. Сегодня можно найти множество предложений помощи с иммиграцией в Канаду, однако, ради сохранения собственных средств и спокойствия, обращаться стоит только к лицензированным иммиграционным агентам, находящимся в Канаде, с подтвержденным профессиональным и юридическим опытом на территории этой страны.



Если Вы решили переехать в Канаду, на начальном этапе необходимо учесть следующее:
1. Род деятельности и планы на будущее. Определитесь, чем Вы будете заниматься? Этот вопрос касается и членов Вашей семьи, и Ваших планов на ближайшие несколько лет.
2. Знание иностранного языка. Будьте готовы к тому, что Вам и Вашей семье необходимо будет изучить английский или французский язык как для повседневной жизни, так и для прохождения интервью при получении иммиграционного статуса. Но бесплатные курсы языка в Канаде помогут Вам адаптироваться быстрее.
3. Решение всех членов семьи. Убедитесь в том, что все члены семьи разделяют Ваше желание переехать в другую страну, ведь моральный настрой немаловажен в этом процессе.
4. Отличия менталитета и климата. Менталитет может отличаться от привычного нам и к этому нужно быть готовым. Многие жители СНГ могут не заметить разницы в климате, но жителям юга придется адаптироваться к другим климатическим условиям Канады.


Канада предлагает более 100 программ получения ПМЖ, которые делятся на Федеральные – постоянные программы с более строгими требованиями к кандидатам и Провинциальные – требования не такие высокие, но условия программ довольно быстро меняются. После 5 лет проживания в Канаде со статусом ПМЖ можно получить гражданство.
Система оценки кандидатов Express Entry (быстрый въезд) базируется на сумме баллов, которые даются в зависимости от возраста, семейного положения, образования и опыта работы. Наибольшее количество баллов дается кандидатам от 21 до 30 лет, людям с подтвержденным образованием, а также по результатам теста IELTS по английскому языку и TEF по французскому.

Среди множества программ иммиграции можно выделить наиболее распространенные:
∙ программы по получению образования, позволяющие проживать во время обучения и в течении полугода после окончания устроиться на работу.
∙ профессиональные федеральные или провинциальные программы.
∙ иммиграция по приглашению на работу
∙ бизнес-иммиграция- открытие бизнеса в Канаде
∙ программа для самозанятых лиц
∙ программа по воссоединению семьи- доступна после того, как Ваши дети получили образование в Канаде и проработали в стране в течение 3-х лет (с уплатой всех налогов)


Наша компания работает только с проверенными лицензированными агентами. Если Вас интересует переезд в Канаду, пишите нам на электронную почту info@offshore-pro.info

Для предварительной оценки возможности иммиграции в Канаду, можно заполнить анкету, на основе которой будут даны персональные рекомендации. Стоимость услуги- от 35 до 150 долларов США. В случае заказа полного пакета услуг по иммиграции в Канаду услуга предварительной оценки бесплатна.

Оставайтесь с нами,
Команда InternationalWealth.info

В избранное