Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лабиринт информации

  Все выпуски  

Лабиринт информации 15/07/2002


Информационный Канал Subscribe.Ru



 Лабиринт информации #22 

Если звёзды гасят, значит это кому-то надо

Всех приветствую и желаю доброго духа!

Не шибко много новостей, всего одна. Но, думаю, значительная.

Инвесторы потеряли в этом году 2,4 триллиона долларов

Американский рынок ценных бумаг с начала текущего года подешевел на 2,4 триллиона долларов, что эквивалентно четверти валового национального продукта США. Снижение курса акций многих компаний, вызвавшее общее падение рынка ценных бумаг, вызвано и громкими скандалами, связанными с махинациями с финансовой отчетностью, и невеселыми прогнозами аналитиков с Wall Street.

О кризисной ситуации на американском рынке ценных бумаг можно судить по общему рыночному индексу Уилшира (TMW), наиболее полно отображающему состояние американских компаний. В среду TMW достиг самой низкой за последние четыре года отметки. С начала 2002 года индекс TMW снизился на 18% от первоначальных показателей. Индекс Уилшира отражает состояние всех компаний, расположенных в США.

Однако некоторые аналитики считают, что не все так плохо, как кажется. Директор по инвестициям компании Panagora Asset Management Эдгар Питерс заявил, что что рынок возвращается к своему нормальному состоянию. "Несмотря на все печальные события, американский рынок ценных бумаг движется в сторону улучшения", - заявил Эдгар Питерс.

Последний обвал на американских фондовых биржах произошел после появления информации о махинациях руководства телекоммуникационного гиганта WorldCom с финансовой отчетностью. Проверка в компании выявила факт незаявления расходов на сумму около 4 миллиардов долларов. Ранее аналогичная ситуация произошла с компанией Enron, а сразу после скандала с WorldCom были раскрыты финансовые махинации компании Xerox.

источник: Reuters

- copyright (c) Компьюлента, 12/07/02.

---
Доброго пути!
Валера

предыдущие новости смотрите в архиве

 Лабиринт информации


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное