Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лабиринт информации

  Все выпуски  

Лабиринт информации 27/07/2002


Информационный Канал Subscribe.Ru



 Лабиринт информации #27 

Продукты, школы, девушка, дельфины

В этом выпуске:

Глава Краснодарского края запретил импортные продукты

В Краснодарском крае запрещена торговля мясными и молочными продуктами импортного производства. Эти меры, по мнению губернатора, призваны защитить кубанского товаропроизводителя.

Распоряжение об этом подписал глава администрации края Александр Ткачев. На продукты, произведенные в ближнем зарубежье, повышена пошлина.

- copyright (c) KM.ru, 30/07/02.

Малайзия разрешила использование пиратского ПО в школах

Преподаватели и ученики школ Малайзии могут получить разрешение на использование пиратского ПО. На такие меры правительство Малайзии может пойти, чтобы обеспечить компьютерную грамотность подрастающего поколения. Министерство торговли Малайзии рассматривает такую возможность и намерено разрешить использование пиратского ПО исключительно в образовательных целях.

Министр торговли Тан Шри Мухийиддин Яссин заявил, что использование пиратского ПО в школах положительно скажется на компьютерной грамотности молодежи. Несмотря на такое послабление для образовательных учреждений, Яссин напомнил, что "в других сферах борьба с пиратством будет вестись столь же жестко, как и раньше". В настоящее время правительство Малайзии не может позволить закупку лицензионного ПО для школ страны.

источник: VNUnet

- copyright (c) Компьюлента, 30/07/02.

Девушка убита из-за компьютерной игры

В филиппинском городе Кесон-Сити, расположенном неподалеку от столицы страны Манилы, 17-летняя девушка была застрелена своим школьным другом из-за того, что несколько раз обыграла его в компьютерную игру.

Как выяснила полиция, перед этим Вероника Галанг (так звали девушку) и ее убийца вместе играли в видеоигры в магазине электроники, расположенном неподалеку от ее дома. Выиграв несколько раз, Вероника стала дразнить своего приятеля, ставя под сомнение уровень его мастерства. После того как молодые люди покинули магазин, они продолжили спор на улице. Знакомый Вероники распалялся все больше, затем вытащил самодельное ружье и выстрелил ей в глаз, отчего она скончалась на месте. Сейчас полиция города активно ведет поиски подозреваемого.

Этот случай, к сожалению, не первый, когда компьютерные игры прямо или косвенно становились причиной смерти людей. Но впервые убийство становится результатом компьютерной игры. До этого конфликты на этой почве заканчивались несмертельно. Например, прошлом году в Сингапуре один игрок нанес несколько ударов ножом другому, после того как тот зарезал его персонажа в Half-Life: CounterStrike.

источник: Philstar.com

- copyright (c) Компьюлента, 30/07/02.

В Массачусетсе в третий раз на берег выбросились дельфины

В американском штате Массачусетс во вторник вечером в третий раз за последние два дня на берег выбросились дельфины. Учитывая то, что все 28 особей слишком измучились для того, чтобы плыть в открытый океан, специалисты приняли решение их усыпить. Все 28 дельфинов были среди тех, которые выбросились на берег в понедельник. Добровольцы и береговые службы попытались спасти 46 из них, однако во вторник вновь нашли 44 дельфинов на берегу. Спасатели вновь попытались довезти дельфинов до открытой воды, однако дельфины в третий раз выбросились на берег. //CNN

- copyright (c) Газета.Ru, 31/07/02.

---
Доброго пути!
Валера

предыдущие новости смотрите в архиве

 Лабиринт информации


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное