Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Школа Своего Дела


Выпуск N3054 от 2011-05-17     АРХИВ РАССЫЛОК 

Вход в Институт Юрия Мороза      Финансовая благодарность студентов  =   6119677  руб.

WWW.SHSD.RU                      (ФБ) Финансовая благодарность подписчиков    =       94177   руб

Выпуск для умных.

Из рассылки Шутки дня:

xxx: и вот теперь, через пять лет после защиты диплома, мне наконец-то пригодился матанализ: я решаю дифуравнения своей сестре, а она моет за меня посуду...

***

На халяву и уксус сладкий.

***

Первым в истории Дзен-школы "Кван Ум" является тот факт, что в этом мире появился Будда и достиг просветления.… Он дал много проповедей дхармы, и его учением было: "Делайте это"- практикуйте то, о чем услышали.

***

Старая, давно известная история.

Случилось так, что один учитель Дзена был назначен священнослужителем в храме. Никто не знал, что он был учителем Дзена. Собрались прихожане, и была произнесена первая проповедь. Все были восхищены, проповедь была прекрасной. Никто никогда не слышал подобного.

На следующий день к храму собралась еще большая толпа, но учитель повторил ту же самую проповедь. Это показалось им скучным — «Что это за человек?»

Затем на следующий день они пришли снова, уже не в таком большом количестве, но учитель повторил ту же самую проповедь. Поэтому к середине проповеди многие ушли, а те немногие, которые остались, остались только для того, чтобы спросить: «У Вас подготовлена только одна проповедь? Вы собираетесь произносить ее каждый день?»

Один из представителей населения выкрикнул священнику: «Что это за служба? Трижды мы слушали Вас и Вы все время повторяли одно и тоже, в точности одними и теми же словами. Есть ли у Вас другие лекции, другие проповеди?»

Священник сказал: «Я имею их довольно много, но вы ничего еще не сделали после первой проповеди. Пока вы не сделаете что-нибудь в ответ на первую проповедь, я не собираюсь читать вторую.

В этом нет необходимости».

Умному — достаточно. А вы кем себя считаете? Я понимаю, что умным. Женщины обычно доказывают что они умные, когда видят красивую.

А мужчины? Правильно. Мужчина доказывает что он умный, когда видит богатого.

Юрий Мороз

P.S. Для тех, кто не очарован своим умом, напомню, повышение цен ГРЯДЕТ!!!

Архив рассылки. Читать недолго, затем поступить или отписаться!  
Cсылка при цитировании обязательна! www.SHSD.ru

В избранное