Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Школа Своего Дела


WWW.SHSD.RU    Выпуск N3235 от 2012-01-29    АРХИВ РАССЫЛОК  
ПОСТУПИТЬ В Институт Юрия Мороза!
    Фин. благодарность студентов  =   8841386  руб.

Способность учиться.

Правда: под видом доброты и бескорыстия, сдаю свои позиции (ну ладно, заплати меньше чем положено). А правда в том, что это просто жадность до их следующих денег, и трусость, что еще меньше даст сейчас. Ответьте мне пожалуйста на вопрос, в чем идея говорить эту правду?

Если коротко, то зная, что все зависит не от обстоятельств, а от себя, то нужно понять, как вы (вроде бы, не хотя этого) создаете себе в жизни кучу проблем, геморроя, и неприятностей. Плюс к этому, маленькие доходы. И все это сделали вы — своими руками! Как?

Чтобы понять, нужно перестать обманывать себя, постоянно искать доводы в пользу того, что вы хороший, а увидеть все, как оно есть. Объективно.

Без завышенной самооценки и без самоуничижения. Как говорится в старой русской пословице: унижение паче гордости.

Небольшая расшифровка из словаря последнего:

Унижение паче гордости

уничижение (унижение) паче гордости

(паче — лучше)

Ср. "Уничижение паче гордости", т.е. излишнее смирение больше гордости.

Те, кто стараются иза всех сил выглядеть хорошими и потому бросаются всем помогать, берут поменьше за свою работу — обуяны тоже гордыней. Им так сладко считать себя хорошими людьми. Правды о себе, они, конечно, тоже знать не хотят. Не хотят знать, в чем их корысть. И как они имеюи людей своей мнимой хорошестью.

Цитата на эту тему от Идриса Шаха:

Предостережение

Многие — и совершенно справедливо, — имея дело с метафизиками, проявляют максимум осторожности.

Заметьте, однако, что те же самые люди забывают о всякой осторожности, когда имеют дело со своим «я». В этом случае они весьма часто, можно сказать, ежедневно, позволяют полностью ненадежным критериям, догмам и прихотям оказывать преобладающее влияние на свой выбор друзей и даже играть решающую роль в том, что упомянутые личности с удовольствием называют своим образованием.

Сами того не ведая, подобные люди являются кандидатами в рабство, не столь очевидное, но оттого еще более коварное, чем рабство у капризных гениев многих эзотерических организаций.

У многих людей всегда наготове слова для оправдания подобной приверженности культам и навязчивым идеям. Точно так же произносят речи и их противники, оправдывая свою враждебность ко всякого рода культам. Обе стороны, с первого взгляда противостоящие друг другу, в действительности представляют одно и то же явление: все они, по сути, охвачены одержимостью.

Увидеть это могут опытные наблюдатели. Опыт такого рода нужно сделать доступным и для одержимых. Человек должен пройти через определенный опыт, ведь простая осведомленность, что он жертва собственной одержимости, ему абсолютно ничем не поможет.

Идрис Шах

Повторю еще раз вот этот отрывок:

… они весьма часто, можно сказать, ежедневно, позволяют полностью ненадежным критериям, догмам и прихотям оказывать преобладающее влияние на свой выбор друзей и даже играть решающую роль в том, что упомянутые личности с удовольствием называют своим образованием.

По поводу одержимости немного позже. Большинство (да практически все), вроде бы образованные люди, и даже ученые - догматики, фанатики, сектанты, назовите еще как угодно, когда прикосаются к тому, что являеются обьектом их веры. Их священной коровы. При прикосновении к этой теме, их здравый смысл исчезает, остаются лишь эмоции и крики: да как вы можете!!! Но об этом позже.

И еще об одном очень распространенное явление среди читателей рассылки, И кстати, именно поэтому они хотят читать и не хотят учиться.

Это — «синдром учительства». Прочитав что-то в рассылке эти люди тут же начинают поучать всех вокруг себя, и самоутверждаются таким образом, чувствуют себя умными. Поучая других — они таким образом избегают применения того, чем они поучают к себе. Один из способов защиты. При этом они даже чувствуют, что делают благое дело, помогают людям, и бескорыстно.

Если они правда так думают, им просто нужно рассказывать своим знакомым откуда они берут все то, благодаря чему считают себя умным. Если они и правда бескорыстны.

***Что ВЫ(!) можете сделать, чтобы убедить поступать в Институт Юрия Мороза?:***

Для тех, кто реально чего-то хочет добиться в бизнесе достаточно дать книгу/подписать на рассылку или показать видео.

Выиграла стажировку в США, получила западное образование. Встречалась с американскими предпринимателями и преподавателями предпринимательства. Учат тому же, что и Мороз, но за бешеные деньги, и не так сжато и структурированно по сути. .

Люди в большинстве своем не семи пядей во лбу, но с силой воли и дисциплиной. Зависть гложет, когда понимаю, что и я могла бы. Но не сделала. Битие о стенку непродуктивно, просто ежедневно надо делать понятные простые упорядоченные действия.

*** Что ВЫ(!) можете сделать, чтобы убедить поступать в Институт Юрия Мороза?: ***

Тем сотрудникам кто поступит в ИЮМ - выдать квартальную премию на 1500р больше

*** Что ВЫ(!) можете сделать, чтобы убедить поступать в Институт Юрия Мороза?: ***

Собеседник рассказал о проблемах - как правило решение этих проблем есть в материалах курса - даю ссылку на регистрацию.

Один из примеров слепой веры — это то, что распространяется под видом знаний, дилетантами и неудачниками, по поводу бизнеса. Каждый из вас, кто умеет водить авто, помнит, как он путал педали и забывал про руль, разбираясь с переключением передач. Да и просто боялся тронуться. Это нормально для любого настоящего обучения.

Если начинаясь чему-то учиться вы не испытываете замешательства, а наоборот, чувствуете себя сразу умнее и круче, вы не учитесь. Вы деградируете.

Кроме этого, стоит напомнить, что наибольшее число аварий у водителей со стажем вождения около года. Почувствовали себя крутыми и решили, уже что все видят, все знают, все контролируют. Аналогично происходит с предпринимателями. Разумеется, неудачники в таких случаях всегда ссылаются на обстоятельства.

***

Любой пешеxод может cтать водитeлем - 3 месяца шока, нepвов и ежеднeвной езды. И ПП стaть также!!!

***

Hачала пpосить мужчин о пoмощи прямo, а потом благодаpить. Bау!

*** АДЖ: ***

На АДЖ понял, что сделать бизнес просто. Понял шаги для его создания.

*** Кто, когда и зачем требует равенства?: ***

Кто не хочет признавать, что он слабее.

***

Кстати, те кто сильнее, претендуют как раз на неравенство.

***

Подписать жену нa pассылку ИЮM - отношения улучшaются с кaждым новым выпуском

***

Слушaть нытье друзей предоcтaвил подруге. у нeе прихoдит пониманиe почему я не в востоpгe от них.

*** Почему каждый может удвоить доходы и создать бизнес?: ***

Брюс Ли до того как стал заниматься БИ был самым слабым и болезненным ребёнком в семье.

Ну что же. 30-е января — это 4. 31 января — это 5. После чего акция закончится и цены будут повышены. Оплатить можно очень просто. Достаточно выбрать период обучения, которые вы готовы оплатить сразу (продолжение обучения можно будет оплатить позже), вести свой е-мейл, подтвердить и вам на е-мейл придут способы оплаты. Их множество, не один десяток. И даже с Украины можно оплатить. :)

При этих ценах уже точно можно говорить (для начала обучения — 1 месячный блок, до 31 января включительно, достаточно 2000 рублей, примерно 70 долларов США), что причина непоступления — не деньги. А понты, или просто нежелание учиться, а желание получить все, не меняя в себе ничего.

Будем ждать. см. ниже.

Юрий Мороз

P.S.

*** Какова ваша способность учиться?: ***

Судя по тому, что начинаю по-настоящему пересматривать и менять свои ежедневные действия только после того как сложившаяся в жизни (на работе) ситуация не позволяет продолжать оставаться в зоне комфорта, считаю, что способность учиться у меня очень низкая и включается только при возникновении трудноразрешимых проблем.


Финансовая благодарность подписчиков =   156635   руб.  
Cсылка при цитировании обязательна! www.SHSD.ru

В избранное