Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Школа Своего Дела


WWW.SHSD.RU    Выпуск N3259 от 2012-03-05    АРХИВ РАССЫЛОК  
ПОСТУПИТЬ В Институт Юрия Мороза!
    Фин. благодарность студентов  =   9208699  руб.

Пошумели, пора за дело.

Мое отношение к выборам.

Мысль 1. Если бы это количество энергии и сил, которые было потрачено на выборы, люди бы потратили на себя — они бы уже сделали свою жизнь лучше. Вот, Москвичи, например, вместо того, чтобы сотнями тысяч собираться на площадях, что за, что против, занялись бы наведением порядка в Москве, деревья бы посадили (не сейчас, конечно, позже, как потеплеет) — вот это было бы дело.

Или есть в Москве и во многих крупных городах, КОЛОССАЛЬНАЯ проблема — пробки. Представляете, если бы это сотни тысяч людей на площадях, и миллионы в интернете занялись бы мозговым штурмом, как решить проблему пробок!!!

Или даже, хрен с ним, устраивали митинги, решаем проблему пробок не завтра, а СЕГОДНЯ!!! Скажите что делать. Дайте лопаты, мы все эти дороги, развязки, таким количеством народа, за неделю построим! Собянин, даешь субботник, даешь лопаты, народ копать хочет, строить хочет, решить проблем пробок хочет!

Но ведь понимаете, в чем ужас, миллионы могут обсуждать проблемы дележа власти, которая их ЛИЧНО касается в очень малой степени, но не будет решать то, что их касается каждый день. Например, пробки. Конкретно решать, с лопатой!

Мысль 2. Кто сказал, что демократия это хорошо? Это плохо, и я докажу это в два предложения. Вы пробовали общим тайным голосованием выбирать директора фирмы, начальника цеха, начальника отдела. И лучше и не пробуйте!

Сразу после перестройки это начали делать — были, мягко говоря, - проблемы. После чего это делать перестали. Значит, при помощи честных выборов, хорошего начальника цеха выбрать нельзя, ничего хорошего не получается, а президента можно?

За что люди шумели? За конкретные предложения? Нет — за абстрактную демократию. А когда абстрактные ценности ставятся выше конкретных вопросов — в результате проблемы.

Для желающих прямо сейчас кричать, шуметь, сразу скажу: нет никакой абстрактной любви, доброты, хорошего отношения и так далее. Есть очень конкретная доброта, которая иногда заключается в том, что дать голодному удочку, а не рыбу, ибо это действительно ему поможет. А вот дай ему рыбу, обленится, сопьется и прочее. И почему, собственно должны ловить рыбу и ему давать, если он сам может? Потому, что ему неохота и страшновато, а вдруг не получится, он рыбку никогда не ловил?

Благими намерениями дорога в ад вымощена.

И в заключение:

Путин наш президент!

А Прохоров был очень хорошо выборах, и кстати, заявил тот тезис, который я так долго продвигаю — предприниматель, человек талантливый. Помните, как Ирина Прохорова его сестра, во время дебатов с Михалковым сказала, почему может быть талантливый режиссер, но не может быть талантливый предприниматель?

И его и Ирину услышали, и уже начали критиковать. Предприниматели — это талантливые люди, да ладно!!

Недоговаривают. Ибо договорят, сразу их мотивы будут ясны. Полностью их фраза звучит так: предприниматели талантливые люди, да ладно?! Это мы талантливые люди! Дайте нам денег!

*** Кто критикует ИЮМ и почему?: ***

Мой однокурсник говорит, что невозможно сделать из любого человека лидера, а предприниматели - лидеры. Природные качества, по его мнению, нельзя изменить

А один мой знакомый говорит, что лидерство это следствие воспитания. А что воспитано, то может быть перевоспитано самим человеком, если ему надо.

Мой знакомый лучше знает. :)

*** Почему бросали (можете бросить) обучение в ИЮМ? И почему опять начали учиться?: ***

Жадность и лень могут подтолкнуть к прекращению обучения.

Предотвратить это сложно, учитывая что многие бросают.

Нельзя человека дотянуть до черного пояса карате, если он на тренировки не ходит. В ИЮМ также.

Три веры людей. 1. Виноват не я. 2. Я хороший человек. 3. Я лучше знаю.

Хорошо сформулировано. Кратко. Четко. А теперь напишите, как должно быть?

Понимаете, ведь к чему эти формулировки приводят, если с ними два человека встречаются и транслируют это друг другу? Например, больше никого нет, только Адам и Ева и оба так думают. Кстати, это то, что происходит во многих семьях. Перечитайте еще раз.

*** Кто критикует ИЮМ и почему?: ***

Знакомый предприниматель, прочитавший книгу "Бизнес - пособие для слабоумных" просил вашу рассылку за 2000 руб. Не дал! Порекомендовал за 5000 руб поступить, таки, в институт или сразу съездить на АДЖ. Отказался. 

И это понятно. Он не научится хочет, а немного знаний своровать. Так знание не воруется, а информация не помогает. Чтобы получить знание — учиться надо. Занять позицию ученика. И даже голову склонить. Потому многие и злятся на ИЮМ, что никак не могут на хяляву взять, то, что, они видели, другие взяли. А вот так оно устроено. Не я это придумал, но придумано хорошо.

Мой муж хорошо зарабатывает. У нас грудной ребенок и я хочу все свое время тратить на них. Работать не хочу, Но хочу чтобы у меня были свои деньги, не заработанные мужем. Как ничего не делая можно получать деньги??

Вот честное слово, я не могу поступить иначе. Манипуляции женщин намного тоньше, и многие мужчины их обман не ловят. Но я то вижу. Ну что же, не замахивайся словом, а то ведь словом могут и прибить.

Во-первых, свои деньги, - это последний шаг женщины перед разводом. Если женщина хочет финансовой независимости от мужчины, то он тоже имеет право потребовать взамен своей независимости. Какой, предлагайте? Сексуальной? Женщина не хочет зависеть от мужчины? Каждая одинокая женщина независима.

Как ничего не делая, можно получать деньги?

Думаете — просто вопрос? Нет. Это женский наезд (подлый по сути, и вежливый по форме), ты такой умный, все знаешь, вот теперь вопрос, чтобы не выпендривался и заткнулся. А я не заткнусь, и ответ у меня есть.

Я на АДИ много раз говорил женщинам, не нужно пытаться бороться с мужчинами. Мужчины существа грубые, но сильные. Сначала будут терпеть, отмахиваться как от мухи, а потом встанут и размажут по стенке. И начнется визг, я женщина, как он мог так сделать?! А как он по вашему должен быть поступить? Сыпать вещлиивыми по форме, изящно сконструированными оскорблениями? Так это женский способ, не мужской.

Повторяю ваш вопрос:

Как ничего не делая, можно получать деньги?

Ответ: оказывайте мужу сексуальные услуги за деньги. Вы же все равно с ним сексом занимаетесь, а тут сразу два в одном будет!

Мне понятно, почему Вас Анисимов к Тинькову боится подпустить (пригласить на передачу) . Тиньков, умный чувак и сразу поймёт откуда у Анисимова его "гениальные 2,5 мысли":) Успехов!

А вы почему еще на встречу к Тинькову не пришли и не принесли ему 3.5 мысли? Не надо завидовать, надо действовать. :)

*** Умалчивать или рекомендовать ИЮМ?: ***

Рассказываю только предпринимателям, остальные знакомые начинают давать глупые советы.

Чем меньше человек зарабыватывает, тем лучше понимает в бизнесе. А начиная от миллиона долларов — предприниматели начинают говорить, я так мало знаю о бизнесе!

Я стал лучше понимать Вас, когда разбогател.

Вы знаете, интересно, что я тоже начал лучше себя понимать, когда разбогател.

*** Кто критикует ИЮМ и почему?: ***

Неудачники ПП - правда о себе может разрушить иллюзорный мир. Знакомый ПП стал спорить о

принципах ЮМ, когда я задал вопрос: Почему он не развивается?

На сегодня все. Хорош митинговать! От каждого из вас ваша жизнь зависит в тысячи раз больше, чем от того или иного президента. Потратьте столько энергии, которую вы потратили на обсужление незнакомых вам людей, которых часто показывали по телевизору, на обсуждение своей жизни и дайте себе советы.

Или, попарно. Расскажите свою истррию другу, получите совет и выполните его! Это самое главное. Потом он рассказывает, вы ему даете совет, а он выполняет. Главное тут не совет, часто они очевидны, главное в выполнении, в действии.

Юрий Мороз

Финансовая благодарность подписчиков =   168628   руб.  
Cсылка при цитировании обязательна! www.SHSD.ru

В избранное