Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Школа Своего Дела


WWW.SHSD.RU    Выпуск N3266 от 2012-03-14    АРХИВ РАССЫЛОК  
ПОСТУПИТЬ В Институт Юрия Мороза!
    Фин. благодарность студентов  =   9305194  руб.

Ответы на вопросы и Асссоль.

Во многом Вы правы, но все таки хочется Вас критиковать.

А мне вас критиковать не хочется. Нечего критиковать. И незачем мне это.

Мотивы вашей критики понятны. Или делать то, о чем я пишу, или искать во мне недостатки. Но обратите внимание, если вы ищете недостатки в другом человеке, а не в себе — значит, ВНИМАНИЕ (!), он для вас сверзначим, важнее, даже чем вы сами.

Правда о себе : жадный, ленивый, трусливый, безответственый, одним словом - раб. Читаю рассылку 2 года .. подворовываю знания у Мороза, сначала умничал. Ходил. сыпал откровениями. потом после того как раз пять отравился инфой ( симптомы : депресуха, онанизм, никому не нужен, девушки бросают, употребляешь все подряд, чтобы уйти от ответственности за жизнь ) Начал больше молчать засунул свою гордость подальше и пытаюсь применять то о чем читал два года ..

Вот еще один ответ, почему хочется критиковать. Ведь если до сих пор не делал, так вроде не было виноват, а вот после чтения рассылки, знаешь, почему не делаешь, и кто виноват. А это неприятное знание о себе, хочется его забыть, переключить внимание на чужие недостатки.

*** Зачем спортсмену-чемпиону нужен тренер?: ***

Чемпион говорит, потому что жалеет себя, а тренер его правильно дрючит!!!!!!!!!!!!

(Разговор с чемпионом мира по пауэрлифтингу Кравцовым)

Чемпионов дрючить правильно. А вот лузеров нет. Они сразу критиковать начинают. :) Ну что тут, скажешь, - не чемпионы. :)

*** Узнайте у мастеров по БИ и спорт. тренеров про их проблемы с учениками:: ***

1. Ленятся выполнять задания (разговор с чемпионкой по карате Рулевой)

2. Нет веры в Учителя.

3. Не хотят платить деньги (Кравцов), поэтому мало занятий и мало успехов.

***

Дети так и учатся, по системно-деятельностному подходу, а труднее для них слушать диктовку) Кто не верит, пусть проверит.

Во-первых, проверять никто не будет. Критиковать будут без проверки.

Во-вторых, в этом и проблема. Дети именно учатся! САМИ учатся!!! Потом их начинают УЧИТЬ! И учат лет 10-15. После чего они напрочь отучаются учиться, и когда их перестают учить, - так в этом состоянии и остаются. А в жизни много ситуаций, когда нужно делать то, чему не учили, тут эти 10-15 лет ученые и погружаются в ступор. Нас этому не учили!!!

Причем, мысль, (я проверял), что если тебя не учили, так этому можно самому научиться, в голову взрослых людей не приходит даже за пару дней напряженных размышлений.

И в третьих, высшая школа в качестве своего достижения постоянно повторяет, что она учит самостотельно работать с литературой. Я среди наемных сотрудников такого явления не наблюдал. Даже самые лучшие из них, должны получить четкую задачу, что искать, в каких книжках, а потом им подсказки нужны, иначе они найдут не то, все равно.

Дети способны самостоятельно работать с литературой. Они даже буквы способны самостоятельно изучать, если видят, как взрослые читают надписи в магазине или в других местах, где потребность в знании, что написано, у ребенка тоже возникает. Тогда ребенок начинает спрашивать, а это какая буква, а это какая?

Конечно, это умение спрашивать, и фактически учиться самостоятельно, легко подавить, если начинать учить тому, что ребенку еще не нужно.

Если все просто, то зачем столько лет пишете ?

Да все же просто. И ответ на ваш вопрос очевиден, сами его и найдите.

Если люди не могут принять решение в течение одного дня, то какого хрена Вы пишете рассылку 10 лет ?

Вы логическое мышление в школе изучали? Если бы люди могли принять решение в течении одного дня, то им достаточно было бы одного выпуска рассылки. А они не могут, в течении дня принять решение. Даже в течении 10-ти лет не могут принять решение. Начать у меня учиться, или отписаться. Постоянно принимая решения в пользу подворовывания знаний. Но украсть ничего не могут, ибо знание не украдешь, мир так устроен.

Тем, кто и в это не верит, могу объяснить. Воруют слабые. Те, кто не верят в себя. Сильному нет необходимости воровать. Каждое воровство, делает того, кто крадет знание, вроде бы для того, чтобы стать сильнее — делает его на самом деле слабее. Себя (или, если хотите, свое подсознание), не обманешь.

Также, неблагодарность — делает человека слабее. Ибо неблагодарность — это философия слабого. Сильный не боится быть благодарным, его это не унижает, от него не убудет.

Юрий Леонидович, не хочу бизнеса и независимости, не хочу командовать. Хочу мужчину. Пусть он решает. Но надо же на что-то жить, пока он захочет быть со мной. Вот и приходится наедаться. Больше правда не бизнесом, а своими соплями и какашками (можно сказать покрасивее, но это правда) Не жалейте, пожалуйста, не жалейте. Иначе я так и не стану человеком. С уважением, Екатерина.

А пишете то зачем? Чего от меня хотите?

Ещё раз добрый день ! Пришла ещё одна идея, как заработать 5000 рублей за 5 дней. У многих есть дачи и есть потребность в рассаде. А тут кто на что горазд - сейте цветочную рассаду, овощную, укореняете всевозможные черенки и в сезон продавать - уверена прибыль за 5 дней будет гораздо больше чем 5 000 рублей. Потому что знаю сколько трачу сама по весне. Пойду займусь посадками, пока время не ушло!

Это правильно. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Доброго Вам дня! Хочу описать свой опыт получения 5000 рублей за 5 дней. Очень увлеклась здоровым образом жизни. Научилась печь без дрожжевой хлеб и делать полезные для здоровья сладости, которые не вредят фигуре. Естественно делилась с подругами рецептами, но всегда возникала куча вопросов. Тогда решила - лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Собрала мастер-класс 7 человек по 200 рублей итого 1 400 рублей, как бонус всем дала закваски для хлеба, потом появились ещё знакомые подруг ( ведь кто не хочет иметь красивую фигуру), а это 200 рублей*6 = 1200 рублей. итого 2600 руб за 2 дня. Есть ещё желающие. Вывод: у многих есть какие-то интересности, которыми он может делиться, особенно у женщин (валяние, всевозможное рукоделие). Организовывайте мастер-классы. Весело и польза!

У многих есть. А у многих и нету. Ничего кроме высших образований. Кстати, те, кто гордятся своим высшим образованием (двумя высшими образованиями), тем больше нечем гордиться. Ничего не сделали в жизни, только диплом высидели.

А еще есть многие, кто воруют мысли из рассылки и их потом продают. Таких будут черти жарить на медленном огне. Ха-ха-ха!

Нафига, такому как Прохоров, залезать во власть???

Первое. Управление бюджетом страны, - это бизнес намного большего масштаба.

Второе. Дело в том, что Прохорову, как и многим другим, хочется куда-то идти дальше, он другого шага вперед не увидел. Кроме этого, участие в политической жизни — это слабая, но хоть какая-то защита своих миллиардов.

Если Прохоров не может найти себе достойную жену - виноваты женщины, если Собчак не может найти мужа - виновата она сама.

Прекрасный пример, когда смотришь в книгу (то есть в рассылку) — видишь фигу. Я писал не о Прохорове, думаю, что у него нет, по большому счету, проблем с женшинами. А вот у женщин и у очень многих есть проблемы с мужчинами.

А Собчак — это типичный пример несчастной женшины, которая сама ли себе, или ей кто-то задурил голову, что женщине нужно быть умной.

Вы просто посмотрите на эти вещи с позиции противоположностей. Если женщина пытается привлечь себе мужчину, своей кротостью, красотой и стильными одеждами — она привлечет мужчин определенного типа.

Если женщина демонстрирует свой ум, и свой успех в жизни, она тоже привлечет к себе мужчин определенного типа. Глупых, неуспешных, но хитрых, и желающих сидеть за спиной у умной и успешной женщины.

Если же случайно, на пути такой женщины попадется сильный и умный мужчиной, то такая женщина будет биться с ним и днем и ночью (выясняя, кто умнее и сильнее), и этот мужчина подумает, и зачем мне эта война и дома нужна? Я и на работе от войны устаю. И уйдет. Вот и вся диалектика. Что тут непонятного?

Мой партнер по бизнесу занимался пр-вом кухонь и шкафов купе. к конце прошлого года он закупил оборудование, построил цеховую на своем участке рядом с домом, нанял рабочих. я ему подгоняла заказы. и не только я.

Вроде все круто и рацпредложений масса и дело пошло в гору, только я напринимала ему заказов на 560 000р.

9 марта 2012 года он повесился на ремне в своем цеху, в его кормане нашли записку "слишком сложно молодым заниматься бизнесом в этой стране"

Освещайте эту тему пожалуйста тоже, Юрий Леонидович.. я знаю больше десятка предпринимателей которые начинают и дела у них идут более-менее.. Но воля их ломается... не выдерживают давления гос-ва и прочих заинтересованых лиц. Спасибо. Екатерина. г. Балаково.

Да хватит вы пугать ежей голой задницей. Ничего кроме своих страхов вы не рассказываете. Где и кого там прижимают? Одни слухи и страхи. Да какие проблемы? Начали вас прижимать, напишите на федеральные телеканалы, сделайте пресс-конференцию, расскажите обо всем всей стране. И губернатора снимут и еще много кого. Нет никаких проблем, - кроме собственной трусости.

А суицид - это финальная попытка сделать создать чувство вины у других. И вы уже в армии этих суицидников. Их защищаете. Вот мол, малые людишки, задавили их, помочь им надо. Трусить надо меньше.

Все это давление на уровне тетки в предпенсионном возрасте, которая бумажки медленно оформляет, чтобы выдавить внимания и коробку конфет. Но в случае жалобы на две ступеньки выше по иерархии, чиновник, непосредственный начальник этой тетки, сдаст ее кому-угодно, чтобы свою задницу прикрыть.

А если написать жалобы сразу в 10 адресов, и в письме указать, копия, мэру, губернатору, президенту, прокурору области, прокурору России, и кроме этого по принадлежности того чиновника «который прижимает», - то такая свистопляска начнется, мама не горюй. Главное в штаны не наложить, от мысли, что вы маленький трусливый человечишка, а напишете письмо аж самому …

И чего испугался этот суицидник? Ну что страшного то его ждало? В самом худшем случае — банкротство. Пусть даже тюрьма, но что он там такого успел натворить? Ну пусть тюрьма и что, - сразу вешаться?

А вы его оправдываете — сама такая, ищете кто во всем виноват. Теперь можете меня виноватым сделать, что я не отнесся с нужным вниманием, к важной проблеме. Так не вы мне будете указывать, запомните это, что писать.

Рац.предложение по заработку 5000 руб (1300 грн). Элементарно при наличии чуть-чуть свободного времени: беру газету Курьер (Севастополь), читаю раздел "Куплю",выписываю, потом открываю раздел "Продаю". Звоню покупателям и продавцам. Деньги через меня. 300 грн в день — минимум.

Ну что, обладатели высших образований, сами до такого не додумались? И чему вас там только учили? Тому, что в резюме надо указать какое учебное заведение закончили и далее, сняв шапку, ждать решения воли барина, у которого работа есть?

В университете, если Вы не приступаете к занятиям в течение нескольких недель - Вас отчисляют. Почему Вы "церемонитесь" с читателями рассылки ? И мысль о принудительном отписывании воспринимается "тиранической" ?

Я вижу вы уже сами ответ написали. А может все-таки, хотите узнать, что я думаю? Нет, так нет.

5000 рублей за 5 дней. Оказывается акция еще идет... А мне надоело ждать результатов и я просто поступил в ИЮМ ( я был одним из первых 3 кандидатов , тот который не сделал глупой инвестиции) и ни на минуту не пожалею (сделал правильную инвестицию)))... пока конкуренты дождутся результата (один победит, а остальные еще будут думать поступать или нет) я уже разберусь со всем тем количеством информации и начну действовать ...Спасибо

Вот знаете, вам я приз и вручу! За самое правильное действие. Не только заработали 5000 рублей, а еще и оплатили обучение. Не стали ждать халявы, и зарабатывали эти деньги для акции, а для себя! Молодец!

Пишите, я вам добавлю, еще 5 месячных блоков, на ваш аккаунт. Так что первый приз распределен, остались 3 вторых.

Как заработать 5000 рублей. Договориться со троительными организациями на выполнение подсобных работ у них на объекте, потом предложить студентам в институтах подработку на стройке. Летом 2008 когда сам был студентом я заработал таким образом деньги на ИЮМ. Отучился 6 мес. блоков имею сейчас Рекламное агентство, Сейчас опять учусь на первом месяце ИЮМ.

Тоже очень правильное письмо. Многие думают, что вот почитал он материалы ИЮМ и все, надо куда-то дальше идти учиться. Обучение в ИЮМ, многомерно, если хотите, фрактально. С первого раза снимается только самый первый, самый поверхностный слой. Но и этот слой без практики не снимашь.

Как заработать 5000 рублей. На один или два своих выходных устроиться на автомойку и мыть машины.

Вот видите, нет проблем заработать деньги на обучение в ИЮМ. Снобы скажут, что там, всего 5000 рублей? Но если посмотреть, то эти самые снобы за 5000 рублей 10 полных рабочих дней работают, и сами же заработанных за эти 10 дней рублей не ценят. А что они ценят то? То, чего у них нет?

Как заработать 5000 рублей. Собрать все свои старые телефоны и продать их по газете объявлений, менялам, в ломбард куда угодно но за деньги.

Прекрасное рацпредложение! Я сюда добавлю еще старые компьютеры, мониторы, зарядки и наверняка у вас и у ваших родственников найдется в загашниках множество ненужной электронной хрени. Это рацпредложение особенно хорошо для подростков. И место освободите (дышать станет легче) и денег заработают.

Избавление от ненужных вещей имеет какой-то магический эффект, правда, как легче становится и даже дела, которые не решались, начинают решаться.

Решила поступить к Вам учиться, но Вы стали писать, что женщине бизнес не нужен. Как же я, женщина, пойду учиться бизнесу к человеку, который пишет, что женщине бизнес не нужен? И что от бизнеса у женщины одни несчастья. Проясните, пожалуйста, Вашу позицию! Марина.

Вы, наверно, высшее образование имеете, а вот диалектически мыслить (мыслить противоположностями) так и не научились.

Помните, хрестоматийный пример, как В.И. Ленин говорил, что мы против буржуазной думы, но на выборы в Думу своих кандидатов пошлем, так как трибуна Думы, это одна из немногих трибун откуда мы можем высказывать свою позицию.

Не помните. :)

Только про это Зюганову не рассказывайте. :) А то он сразу легко сможет объяснит, почему он против выборов, но от результатов не откажется. :)

Так вот, женщинам не нужно заниматься бизнесом, ибо это не женское дело и вырабатывает в женщинах мужские качества и это мешает их женскому счастью.

Мужчинам, наоборот, нужно заниматься бизнесом, так как это развивает мужские качества.

Но многие женщины не верят моим словам, что им не нужно заниматься бизнесом. Поэтому я и говорю, да и не надо верить, поступайте в ИЮМ, начинайте учиться и вы сами убедитесь в справедливости моих слов. Причем убедитесь на собственной опыте и больше вас идея собственной бизнеса мучить не будет. Теперь понятно?

Здравствуйте, Юрий Леонидович. Вопрос следующий: есть ли по Вашему мнению разница между мужской изменой и женской при условии 2-летних отношений и наличии годовалого ребенка? Может, вопрос и глупый, но все же...

Тут ответ зависит от того, за какую команду я играю. :) За женскую или мужскую. :) А на самом деле, подобные решения вам не удастся переложить ни на кого. Придется самой решить. Хоть даже трое годовалых детей и еще пятеро, - двухлетних.

Три веры. Как должно быть: 1. Я причина. 2. Я такой, каковы мои поступки. 3.Лучше знает, у кого лучше результат.

***

5000 за 5 дней. Договорился с крупными магазинами техники о промоакции, нанял студентов, взял в аренду костюмы животных. За 5 дней червонец чистыми.

Вот видите, все просто, при условии, что думать умеете. Но в противоположность общепринятому представлению, ни в средней школе, ни в высшей, думать не учат. Наоборот отучают. И лишь те, вроде меня, :) которые все что можно было прогуливали, сохранили природную способность думать.

"...Мужчина не имеет права соединять слова "я" и "устал". Он может один раз в жизни сказать: "Нет больше сил!" - и умереть." (Николай Караченцов)

Тут я с Николаем Караченцевым не соглашусь. Есть еще и третий ответ, который должен уметь давать мужчина. Я его опишу при помощи красивой романтической истории. :)

Капитан Грей пришвартовался к берегу на своем прекрасном корабле с алыми парусами, спустился, подал руку прекрасной Ассоль и проводил ее на палубу. Они стояли в лучах заката, оба прекрасные, молодые и наслаждались прекрасным видом моря.

(Слово прекрасное много раз повторяется автором специально, чтобы усилить романтический эффект).

Капитан Грей гордо поднял голову и спросил: «Что ты еще хочешь, милая Ассоль?»

У Ассоль мечтательно загорелись глаза и она ответила: «Я хочу, мужественный и сильный капитан Грей, чтобы ты со своей необыкновенной командой затащил корабль на вершину вот той прекрасной горы, и мы будем оттуда любоваться еще более прекрасным видом!»

Одни легким движением, капитан Грей поднял прекрасную Ассоль себе на руки, подошел к борту своего корабля, и бросил Ассоль в воду, со словами: Нет, Ассоль, нет!

После чего, капитан Грей, собрал свою команду, и сказал, мы едем искать новую Ассоль, это неправильная Ассоль, бракованная Асссоль.

На сегодня все.

Юрий Мороз

Финансовая благодарность подписчиков =   168778   руб.  
Cсылка при цитировании обязательна! www.SHSD.ru

В избранное