Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Институт Юрия Мороза


SHSD.RU - Институт Юрия Мороза (ИЮМ)     Поступить в ИЮМ

А вы все, блин, куклы ряженые, бестолковые!



В нашем блоге http://govoritvse.livejournal.com разгорелась бурная дискуссия.


Жирную точку, как я считаю, в дискуссии поставил один из участников блога, который написал.


Я оставался с двумя малышами сам, при этом работал, вёл по вечерам занятия и носил жене еду в больницу, а ещё лежал с младшим, ещё грудным несколько раз в больнице и врач ко мне приводил в палату мамочек на экскурсию и орал на них: Вот посмотрите - папочка, у него все пелёночки и распашоночки чистые и сложенные лежат в шкафу, ребёнок спокойный в кроватке играется, в палате порядок, а у вас что творится?


И еще один его комментарий:


Женщины часто делают из домашних дел проблему, потому что они в жизни просто настоящих проблем не видели, а для мужчин ваши проблемы - не стоящий нервов пустяк, который легко решается. Если конечно привыкли, что за вами мамы всё делали тогда конечно проблема, когда самой вдруг всё приходится делать. У меня дочка с десяти лет порядок в доме держит и ничего не жалуется, школа, музыкальная школа, скоро выпуск - повезёт же кому-то с женой, а вы все блин куклы ряженые бестолковые, от таких пользы ноль целых и ноль десятых.


Действительно, для предпринимателя, домашние заботы смешны. Единственной проблемой в домашних вопросах бывает глупая женщина, которая мешает все сделать по уму, чтобы лишней работы не было.


Если женщина не мешает, все настолько просто!


Можно было бы привести кучу рацпредложений по тому, как все дома (и с детьми) делать быстро и легко, но это ни к чему.


Чтобы женщине эти рацпредложения начать внедрять, нужно поменять позицию в жизни. От жалоб и привлечения внимание к себе через жалобы как мне тяжело, к решению проблем и повышению производительности даже, вроде бы, в мелочах.


Пока изменения мировоззрения не будет — конкретные советы не работают. К ним (советам) будут только придираться.


Методы придирок и убегания от решения проблем прекрасно описаны в цитате ниже, которая также была приведена в нашем блоге - http://govoritvse.livejournal.com


1. Самообман. Неудачники постоянно обманываются на свой счет. Можно преуспеть, будучи совершенно бесчестным по отношению к другим, но невозможно постоянно врать самому себе о занимаемом месте в жизни, о том, как обстоят дела, и при этом продвигаться вперед.


2. Непроизводительность. В этой жизни проценты нарастают на вложенный капитал, денежный или человеческий. Успех приобретается ценой настойчивости и в результате ежедневного кропотливого труда. Неудачники могут прожить, так и не усвоив этой истины.


"Ничем в мире нельзя заменить упорство. Его не может заменить талант - никого не встретишь так часто, как талантливого неудачника. Его не может заменить гениальность - непризнанные гении почти вошли в пословицу. Одного образования тоже недостаточно - мир полон образованных изгоев. Только упорство и решимость всесильны". Кельвин Кулидж


3. Несправедливость к друзьям. Неудачники приветливы и признательны по отношению к тем, кто им бесполезен, но пренебрежительны и не благодарны к тем, кто с ними добр. Они не умеют заводить дружбу и не способны строить отношения.


4. Дурные манеры. Неудачники патологически не воспитаны. Они игнорируют правила, опаздывают на встречи, пренебрегают договоренностями, забывают поблагодарить за подарки. Они не умеют признавать свою неправоту и ошибки.


"Успех - это не более, чем несколько простых правил, соблюдаемых ежедневно, а неудача - это просто несколько ошибок, повторяемых ежедневно". Джим Рон


5. Неумение одеваться. Неудачников отличает отсутствие вкуса. Они приходят наниматься на работу без галстука и в кроссовках. Они появляются на приемах в джинсах, считая, что так выказывают пренебрежение модой. На самом деле этим они лишь убеждают, что им здесь не место.


6. Сварливость. Неудачников почти всегда выдает угрюмый и недовольный вид. Им не нравится их работа, им не нравится их жизнь. Они считают всех за дураков или мошенников и во всем видят подвох или заговор. Они не осознают, что своим безысходным отчаянием выдают в себе неудачника.


"Неудачники тоже имеют цели, просто они тратят больше времени на планирование вечеринки, чем собственной жизни". Дэнис Вайтлер


7. Ненужные споры. Неудачники любят спорить ради самого спора. Они не уважают время. Затевая споры, они хотят покрасоваться, надеясь, что окружающие оценят их красноречие. Это серьезное заблуждение. У людей дела нет времени на пустые споры.


8. Откладывание на потом. Неудачники не умеют расставлять приоритеты. Они не хотят понять, что приоритеты - это необходимость. Времени никогда не хватает на все, но достаточно для самого главного, и отложить менее важное ради более важного - это не жертва, а выгодная сделка.

Бенджамин Стайнс, спичрайтер президента Ричарда Никсона


Так что, когда говорят о том, что в ИЮМ учат только бизнесу — сильно ошибаются. Здесь учат правильному подходу ко всем сферам жизни, в том числе и к домашнему хозяйству и … перечисляйте сами любую сферу, в любой сфере этот правильный подход поможет.


А начинаем мы с бизнеса. Так как проблема большинства - это нехватка времени и нехватка денег.

Когда денег становится больше и свободного времени больше, можно и нужно начинать вносить правильную мысль и в другие сферы жизни.


И еще отзыв студентки ИЮМ.


Самое простое рацпредложение для Женщин.

Оно же - самое ценное.

Слушать Мужчину.

Услышать Мужчину.

Сделать так, как он сказал.

Результат - понимание и счастье.


Тебе мало?!

Тогда не получишь ничего!


На сегодня все.

Будут вопросы - поступайте в ИЮМ. http://shsd.ru/register.php

Юрий Мороз

SHSD.RU - Институт Юрия Мороза (ИЮМ)
выпуск N3479
от 2014-01-13
архив рассылки
читатели -  300322  руб.
студенты -  14605606  руб.
Поступить в ИЮМ
Cсылка SHSD.RU при цитировании обязательна

В избранное