Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Истории успеха предпринимателей. # 383.Бизнес на переработке мусора.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Присылайте свои идеи бизнеса и я их размещу на сайте и в данной рассылке. Пишите verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 383
Бизнес на переработке мусора

Написать эту идею меня подтолкнула телепередача о мусорных свалках в Неаполе, в этом итальянском городе проблема утилизации мусора стоит особенно остро, даже есть своя мусорная мафия. Каждый город проблему мусора решает по своему. Но мусор это не только отходы жизнедеятельности человека но и ценный продукт на котором можно неплохо зарабатывать.

В этой идеи бизнеса и поговорим о том как построить свой бизнес на переработке мусора и что из этого можно извлечь.

Мусор в наших городах вывозят на свалки или сжигают в контейнерах. Что касается уничтожения, то и тут и способы выбраны неверно, и тактика неправильная.

Во-первых, поливание его керосином и затем массовое сжигание на свалках — не самый экологически чистый и приятный для носа вариант.

Во-вторых, не весь мусор можно уничтожать таким способом: некоторые отходы при сжигании выделяют ядовитые газы.

В-третьих, вообще не все виды мусора нужно уничтожать! Некоторые обязательно надо переработать, причем, поставив этот процесс на поток, поскольку из этого мусора можно получить новенькие вещи.

Как заставить людей сортировать мусор и затем пускать его в переработку? В странах Западной Европы население именно сортирует мусор сами по бакам, но у нас менталитет совсем другой.

Но самой главное как заработать на мусоре?

Итак, идея заключается в том, что вы выберете несколько домов в вашем районе и определите день, в который эти дома смогут сдать вам свой мусор. Объявления об этом обязательно развешивайте как около входных дверей, так и на лестничных клетках, и около почтовых ящиков.

В объявлении, которое должно быть стандартного формата А4, вкратце опишите, какой мусор каким образом сортируется, и предупредите, что его нужно будет сначала привести в порядок: бутылки сполоснуть, этикетки снять, крошки из коробок вытряхнуть и убрать в другой пакет, где будут пищевые отходы, а саму коробку отправить или к пластику, или к бумаге.

Подчеркните, что за мусор вы будете платить деньги прямо на месте! В итоге в назначенный день к вам обязательно потянутся люди, и вам останется только принять у них рассортированный мусор и увезти его на склад, предварительно договорившись, когда вы приедете в следующий раз.

Параллельно с работой по расклейке объявлений, договоритесь со всеми перерабатывающими заводами вашего города, куда вы и будете отвозить мусор, который получите у жильцов. На этот раз деньги вам будут платить уже они.

Что касается пищевых отходов, то их вы можете спокойно отдавать на свиноводческие фермы и получать за это приличный доход. Конечно бизнес не самый приятный, потребуется грузовой автомобиль и отсутствие брезгливости, запах как ни как не очень приятный. Но ведь деньги не пахнут!

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

Как заработать ДЕНЬГИ в России, начав с 1 рубля?
Современная экономика России дает широкие возможности для приумножения своих сбережений. Но способов так много, и все они не равнозначны .Выбрав верный путь, обрести уверенность в себе и, в конечном счете, повысить свое благосостояние поможет эта книга. Эта книга – руководство к действию для тех , кто хочет выбраться из затруднительного материального положения, максимально выгодно вложить свои средства. Если хотите подробней узнать о книге заходите по ссылке http://www.moneytut.com/shop.htm
Если Вы готовы изменить свою жизнь и стать состоятельным человеком то ЭТА КНИГА ДЛЯ ВАС!
Это не просто книга , а руководство к действию!!!


А сейчас новая идея бизнеса :
Катание на лошадях

Если Вы бываете в парках и на городских праздниках то возможно замечали что всегда присутствует такое развлечение как катание на лошадях и даже северных оленях. Конечно эта услуга платная. Такой вот незамысловатый бизнес, доставляете удовольствие детворе и зарабатываете деньги.

Хотите попробовать себя в роли бизнесмена? Думаете это дело сложно и требует вложений? Нет, вовсе не так, дочитайте статью до конца и Вы поймете какой это прибыльный и не сложный бизнес.

Для начало необходимо зарегистрироваться как Частным Предпринимателем, стать на учет в налоговую инспекцию.

Где взять саму лошадь? Покупать жеребенка и обучать его дело сложно и требует времени и навыков, хотя это идеальный вариант. Но есть еще вариант, взять на прокат на курсах верховой езды или купить в кредит в колхозе, так будет дешевле.

Каждая лошадь в день приносит больше двух тысяч рублей, а это очень неплохой заработок для выходного дня. С другой стороны, летом каждый день выходной, поэтому вы вполне можете работать, независимо от дня недели, в парке клиентов хватает. Что касается весны и осени, то в теплые дни вы тоже можете работать — по вечерам или на выходных. В нашем городе даже Зимой есть такой аттракцион как катание на лошадях, конечно в морозы лошади не работаю.

Есть еще вариант приобретения лошади. Если вы не занимаетесь разведением или содержанием лошадей, то можете предложить организовать этот бизнес тем, у кого они есть. Нужно только узнать, кто в городе держит лошадей, и установить с этими людьми связь. Предложите взять на себя все организационные проблемы.

Хозяевам останется только предоставить вам лошадей, а следить за ними в парке будете вы и нанятые вами люди, в идеале учащиеся старших классов или студенты. Предложите организовать фото- или видеосъемку катания, для этого необходим цифровой фотоаппарат или видеокамера но с функцией фотографа Вы можете справиться и сами.

Необходимо будет позаботиться о том, чтобы место вашей работы было видно издалека. Это значит — написать яркий красочный плакат, установить его там, откуда лошадки будут начинать свои поездки, и украсить это место воздушными шариками.

Клиентов будет больше, если, помимо простого катания, вы будете еще предлагать другие услуги, например, катание в повозке, или на колеснице, или в карете. С хозяевами лошадей можете договариваться об оплате в любом виде: можете отдавать им часть прибыли, можете арендовать у них лошадей за определенную фиксированную сумму.

Я не советую Вам покупать лошадей, это серьезные вложения. Но если вы решите открыть свою конюшню, то пригласите человека, который разбирается в работе с лошадьми, и организуйте не просто развлечение, а настоящий, полноценный учебный класс, в котором люди будут учиться ездить на лошадях.

Однако если вы остановитесь только на катаниях в свободное время, то, как следует прорекламируйте свою работу, для того чтобы в парк пришло больше народу. Сделайте особый упор на низкие цены, спокойных лошадей и скидки и сувениры в подарок в честь начала работы, а также на дополнительные услуги как фотографии и видеосъемка.

Есть еще вариант заработка : сдача лошадей в аренду на 1-2 дня для загородных прогулок, или как подарок на День Рождение, богатые люди не пожалеют денег и возьмут в аренду на 1-2 дня лошадь для своих детей или близких. Но для привлечения подобного рода клиентов необходима будет реклама в газетах, газеты бесплатных объявлений не подойдут, придется потратится на рекламу в журналах и местных газетах, но все затраты окупятся.

Источник сайт : http://www.biznesklas.ru



Интерактивный курс :
«Фотошоп - доступно о сложном»
Изучив Этот Сайт От Начала До Конца, Вы Узнаете Секреты Редактирования Фотографий и Создания Профессиональных Шедевров из Обычных Фотографий, Которым Я Учился 1.5 года, Вы же узнаете за несколько часов!
* Как работать в Photoshop?
* Что такое коллаж?
* Как "оживить" свои фотографии?
* Как сделать темные снимки яркими и цветными?
* Как сделать профессиональный фотомонтаж?
* Как заработать используя свои знания Photoshop?
Вы хотите узнать ответы на эти вопросы?
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей. В свой e.mail Вы будите получать новости из мира компьютеров , техники , изобретений , компьютерные анекдоты. Таких рассылок в инете еще не было ! Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все новости из мира компьютеров
Компьютерный юмор
Новые мировые открытия

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное