Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Истории успеха предпринимателей. # 390.Новый способ возделывания сада.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Присылайте свои идеи бизнеса и я их размещу на сайте и в данной рассылке.

:: 2ooo ШАБЛОНОВ САЙТОВ ВСЕХ СТИЛЕЙ и ТЕМАТИК ::

→ Вам больше не нужно тратить время и деньги на разработку дизайна и навигации для сайта.

→ С помощью этой коллекции Вы сможете реализовать любой веб-сайт - от простой визитки до интернет-магазина, от домашней страницы до информационного портала.

→ Адаптировав должным образом выбранный шаблон, в итоге Вы получите высоклассный продукт!

>>> Узнать подробности <<<

А сейчас выпуск # 390
Новый способ возделывания сада

Взять в аренду, а еще лучше с правом выкупа от 25 гектар земли, для закладки сада.

Для подготовки и обработки участка потребуется мотоблок для распушивания земли междурядий, и два разнорабочих.

Значит, выращиваем по новой технологии сад: находим хозяйство, их много, которое занимается выращиванием саженцев яблок, заказываем им определенные сорта саженцев - не меньше 5 видов, привитые на полукарликовых подвоях. Саженцы, привитые на подвоях, обладают более устойчивыми способностями к болезням и дают наиболее лучшие результаты.

Также деревья на подвоях вырастают в высоту в среднем на 2,5 метра, что удобно для сбора урожая, а также для ухода за садом. Данные саженцы начинают плодоносить на 5-6 год, и при определенной схеме посадки дают в среднем 600-800 центнеров с гектара, это официальные данные опытных хозяйств.

Посадка по новой технологии: где идет посадка 2,5 м х 2 м, на гектар получается 2000 саженцев. Обязательно перед посадкой нужно взять пробы грунта из нескольких точек на участке и сдать в лабораторию на обследование, это позволит внести те удобрения в землю, которые необходимы для деревьев, что скажется на принимании деревьев на участке.

Саженцы в первый год после посадки не более одного метра и не могут создать большой затемненности земли, поэтому есть возможность в междурядьях посадить капусту. Это нам даст возможность использовать землю более эффективно в первый год. Капуста, как известно, в любой сезон дает неплохие урожаи. С 25 гектар урожай капусты можно сдать на перерабатывающие заводы, предварительно заключив с ними договор. Это даст возможность уже в первый год частично компенсировать затраты.

О персонале: Главное - взять на работу высококвалифицированого садовника и тех. персонал для его распоряжений. Также в период созревания урожая яблок нанимать круглосуточную охрану и разнорабочих для сбора урожая. Это сезонные работы 1-2 месяца, так как зимой собирать ничего не надо.

Цены не привожу, так как при таких обьемах закупок саженцев и продаж яблок можно говорить по-разному. В первые года урожай сдавать на перерабатывающие заводы, а в будущем подумать и про свою переработку: от йогуртов до сока.

Это только сама идея, а на все ее тонкости для росписи нужен не один лист. Но гарантировано, затраты, вложенные в это дело, окупаются на седьмой год. Вроде большой срок, но ведь до первого урожая проходит 5 лет.

Я бы с удовольствием занялся превращением этой идеи в жизнь, если бы нашелся инвестор, я думаю, мы бы нашли общий язык.

Автор : Виктор

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

А сейчас новая идея бизнеса :
Экономия электроэнергии в доме

Как известно, лень - двигатель прогресса. Именно эту важную черту каждого человека я использую в своем домашнем бизнесе. Я - электронщик, и посему разработка и изготовление прибора, который удовлетворял потребности человека во временной нетрудоспособности по причине лени, стало моим делом.

Я долго искал, что в доме среднестатистического обывателя менее всего автоматизировано. Все идеи автоматизации дома упирались в одну существенную вещь - цену. Единственное, что оптимально соответствовало соотношению цена/эффектность - это управление освещением.

Поискав в интернете существующее оборудование,я убедился, что меньше чем за 15$, освещением никто не управляет. Исходя из этого, мною был разработан прибор, который: управляет вклвыкл света любым ИК (инфракрасным) пультом ДУ (дистанционного управления), регулирует яркость освещения, может управляться с обычного настенного выключателя, вклвыкл по 2-м хлопкам в ладоши.

Включение и выключение происходит плавно, как в кинотеатре, что создает эстетический эффект, не утомляет глаза и продлевает срок службы ламп. И главное, себестоимость такого прибора около 5$.

Продаю при помощи сетевого маркетинга. Мой знакомый занимается этим. Говорит, при продаже особый эффект создают именно вклвыкл по хлопку в ладоши. Кстати, для инвалидов и лежачих больных реально необходимый прибор.

Автор : электроник , E-mail vitalelectron@tut.by

Источник сайт : http://www.biznesklas.ru



Виртуальная энциклопедия :
«Все для настоящего мужчины»
Если вы перечитали сотни книг, просмотрели десятки сайтов но так и не узнали как : открыть свое дело, решить житейские проблемы, найти настоящую любовь…… то этот сайт для Вас!
Возьмите Энциклопедию для настоящих мужчин, узнайте простое и легкое решение всех проблем! Энциклопедия освещает все стороны жизни мужчины. Информации, содержащийся в Энциклопедии, хватит, чтобы ответить практически на любой вопрос, который интересует современного мужчину, а простой и занимательный стиль изложения материала позволит получить от чтения истинное удовольствие.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей. В свой e.mail Вы будите получать новости из мира компьютеров , техники , изобретений , компьютерные анекдоты. Таких рассылок в инете еще не было ! Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все новости из мира компьютеров
Компьютерный юмор
Новые мировые открытия

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное