Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ШКОЛА ЖИЗНИ
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Здравствуйте. Не кажется ли вам, между нами чайниками, что для многих из нас настала пора косить. Причем косить мы будем не что иное как армию, чему и посвятим три сегодняшние хитрости.
Итак, хитрость первая антипатриотическая, она же гражданская. Самый верный и беспорно законный, между нами чайниками, способ увильнуть от службы в армии, - это уловить момент между достижением призывного возраста и первой повесткой из военкомата. А уловив сей спасительный момент выйти из гражданства страны проживания и стать или лицом без гражданства, или гражданином любой другой страны (в пространстве СНГ не так сложно это сделать).
Возможно, и даже наверняка, власти новой Родины начнут активно призывать вас на военную службу, но дело в том, что живете то вы там же, где жили, так что сперва пусть попробуют вас найти, а вероятность такого события находится в области высшей математики (представьте, что, скажем, в Харьков заявилась российская милиция с повесткой).
Второй сегодняшний способ правильной косьбы мы назовем, - рабочий. Если ваша профессия – врач или учитель, оформляйтесь на работу в сельскую местность. Можно так же попытаться устроиться на работу в налоговую инспекцию, органы внутренних дел, на таможню, или предприятия Минатома, Минздравмедпрома. Но важно при всем этом, что бы вы работали по специальности указанной в вашем дипломе и полный рабочий день.
Ну и если мы заговорили о дипломах, то приведем еще один способ уклонения, но для очень образованных. Между нами чайниками, уже давно известно, что при обучении в вузе имеющем государственную акредитацию предоставляется отсрочка на все время обучения. А вот, что делать если время обучения уже закончилось и на горизонте опять маячит малоприятная перспектива "отбыть для исполнения" нужно попробовать поступить в обычную аспирантуру, что даст нам еще три года отсрочки, а там, глядишь, и диссертацию защитите. А кандидаты и доктора наук, извините, от долгов перед родиной, подобного рода, освобождаются.
N.B. Все вышесказанное безусловно точно для России и 99% уверености, что так же работает в странах СНГ.
Удачи, и не кипятитесь попусту.

P.S. Вместе с Вами этот выпуск читают 12236 человек(а)... И правильно делают!
о3он. Книги, видео, DVD

Кстати, не забывайте заходить на страничку www.happy.spb.ru,
выпуски там появляются раньше.
А свои замечания, предложения и "полезные советы" присылайте
по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.
.::NB::. Рассылка "Программирование для начинающих" продолжает набор читателей. Став читателем рассылки, Вы узнаете, чем и как живут Ваши коллеги - "чайники" от программирования. А, заодно, и сами сможете научиться писать программы. Материал излагается в доступной любому уважающему себя "чайнику" форме, т.е. ясно и понятно. Мы уже начали учить HTML и Бейсик, и скоро будут выданы индивидуальные задания. Спешите, а то на всех не хватит. Шутка :-) Введите адрес и нажмите "ОК"
Рассылки Subscribe.Ru
Программирование для начинающих


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное