Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ШКОЛА ЖИЗНИ
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Здравствуйте. Продолжаем рассуждать, о детcадовских хитростях. И сегодня поговорим о жвачке.
Казалось бы, обильная реклама жевательной резинки уже внесла полную ясность в этот вопрос и нам, скромным чайникам, тут делать совершенно нечего. Однако, как выяснилось, у многих психологов, стоматологов и гастроэнтерологов свой, совершенно особый, взгляд на этот вопрос.
Необходимо помнить простое правило, в один голос кричат они: жвачка полезна исключительно первые 5-10 минут после еды. Далее бесконечное жевание превращается в дурную, а в некоторых случаях и вредную привычку по той простой причине, что дети постоянно вытаскивают жвачку изо рта, снова начинают жевать или, что вообще не допустимо, дают попробовать друг другу.
Кроме того, стоит усвоить следующее простое правило, вступает многоголосый хор стоматологов (не тех, что снимаются в рекламе), - если у ребенка есть пломбы, то жевание может попросту расшатать искусственную "заплатку". Это замечание, кстати, касается и взрослых.
Ну, и наконец, сокрушенно вздыхают психологи, если рот ребенка постоянно занят жевательной резинкой, речь его, как правило, маловразумительна и непонятна. Кроха плохо выговаривает звуки, а следовательно, в более старшем возрасте у него могут возникнуть проблемы при общении со сверстниками и в школе.
Из всего сказанного вышеперечисленные специалисты выводят простое правило: максимальная норма для ребенка любого возраста - 3-4 жевательные резинки с сахаро-заменителями в день после еды!
На сегодня все.
Удачи, и не кипятитесь попусту.

P.S. Вместе с Вами этот выпуск читают 12828 человек(а)... И правильно делают!
Официальный сайт производителя ЧУДЕС

.:!:.Обновлен и перепрограммирован архив www.happy.spb.ru/school,
любой выпуск легко найти не только по дате, но и по заголовку,
что значительно упрощает поиск.
А свои замечания, предложения и "полезные советы" присылайте
по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное