Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ШКОЛА ЖИЗНИ
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Здравствуйте, наступивший день, 13.11.2000, не обещал ничего необычного, по крайней мере в местах обитания самозванного чайника - ведущего этой рассылки. Однако уже через час после выхода из горизонтального состояния, в ещё не пробувшейся окончательно голове, что-то вызревало. Ранее, я неоднократно записывал напоминания для себя во все возможные ежедневники, однако чуть было не забыл... СЕГОДНЯ "ШКОЛЕ ЖИЗНИ" ИСПОЛНЯЕТСЯ ПОЛГОДА.
Возраст, безусловно, невелик. Человеческий детёныш в этом возрасте умеет, разве что, держать головку и приветствовать появление родителей, в непосредственной близости, радостным гуканьем. Я таким гуканьем встречаю ежедневное прибавление числа подписчиков, а что касается головки... тоже все в порядке (никаких скабрезностей!:)
Итак, промежуточные итоги. За прошедшие полгода достигнуто:
- Стабильный рост популярности рассылки (число подписчиков уже сейчас сопоставимо с тиражом небольшой газеты)
- Постоянный рост объемов переписки (надо сказать, что количество писем просто поражает и если так пойдёт дальше, то боюсь, один уже не буду справлятся, так-как, в среднем, трачу час-полтора в день только на переписку. Однако оно и хорошо, есть отклик, значит затеянное мероприятие - дело нужное!)
- В катологе-рейтинге Subscribe.ru рассылка уже сейчас находится в седьмом десятке сверху (из более чем трех тысяч рассылок!) и постоянно ползет вверх.
- В рейтинге on-line читаемости ВСЕХ рассылок русской Сети (Top.subscribe.ru), в зависимости от дня мы плаваем между 15 и 30 местами
- И последнее, самое важное - мы приносим пользу, во что искренне верю.

Правда есть и проблемы, - жизненно необходим стабильный провайдер (Друзья! Помогите, если можете!!! Полцарства за провайдера! Сайт помирает). И второе, - необходима помощь в работе по рассылке, а за это надо платить (бесплатные помошники, как показала практика, не спасают), в связи с чем еще одно личное обращение (последнее и переходим к советам).
В рассылке есть рекламная площадь, которую можно продавать. Стоимость рекламы в нашей рассылке можно глянуть в каталоге Subscribe.ru (что-то около 39$ за один выпуск, то есть деньги не маленькие). Так вот (расценивайте, как серьезное деловое предложение) я отдам половину своего заработка если вы найдёте рекламодателя для рассылки и более того предложу скидку рекламодателю. Разумеется, условия действительны для всех и ни о каком обмане не может быть речи.

Ну а, сегодняшний выпуск целиком и полностью посвятим разбору корреспонденции, пришедшей за последнее время. А так-как присланные советы обычно коротки, я представлю их в виде, своего рода дайджеста.

"DAK" tundra@pop.redcom.ru
Если зимой мёрзнут ноги, а стандартными методами устранить это неудобство нет возможности, то используйте обычную газету как портянку. В армии этот метод широко известен тем кто мило проводит время например часовым зимой ночью. А еще можно спать на вышке в подвешенном на гвозде тулупе. А если вы стоите часовым у боевого знамя части и плечо уже болит от ремня автомата, то тут вас спасёт интеграл. Сделайте из жесткой проволоки т. н. "интеграл" и одним его крюком зацепитесь за ремень, а на другой поставьте приклад.
.::Комментарий::. Это для тех кто не внимательно читал советы, посвященные поступлению на службу в вооруженные силы.

"Olga Lirk" nessylirk@yahoo.com
Читала архив вашей рассылки (о цветах и полиэтилене) и хочу рассказать о т.н. финском способе выращивания клубники (ориентированном на прохладное лето). Поле или грядка покрываются черной полиэтиленовой пленкой, в которой через одинаковые промежутки вырезаются круглые отверстия. В эти самые отверстия и сажают кусты, ловя сразу 4 зайцев: земля сохраняет влагу, получает тепло, ягоды не пачкаются и усы не прорастают. Понимаю, что не по сезону, но ведь "готовь сани летом".

"Alexey Yatsuta" jana@n6-pilat.kiev.ua
(Алексей цитирует один из выпусков рассылки)
"...Итак, путем многотрудных экспериментов, мною лично установлено, что есть в машине всякие неудобные места, где придерживать заворачиваемый винт никак не удается - слишком тесно, чтобы просунуть пальцы в углубление..."
(и сам совет)
Есть еще такой способ, к отвертке можно прилепить магнит, и винты нормально держатся. Может быть в машине не со всеми винтами пройдет из-за веса, но в компе ковырятся очень удобно.

"Roman Y.Obushak" obushak@gtn.ru
По поводу маленьких детей...
Чтобы не скользить не только по паркету, но и по льду, на подошву обуви нужно наклеить полоску (широкого) пластыря. Сам проверял, очень эффективно.

Сергей Бойко fraggle@mail.ru
Не могу не добавить еще третий способ (это по поводу мошенников, выступающих под видом фирмы по выведению насекомых): в подъезде вешается объявление о предстоящем выведении насекомых с примечанием, о том, что в тех квартирах, где обработка не будет проведена будет омечаться наплыв этих насекомых. Соответственно, те кто в момент обработки не будет находиться дома, могут выставить под дверь емкости под анти... средство. В назначенный день, все квартиры, выставившие емкости оказываются ограбленными.

На сегодня все, пойду куплю себя в кафешке 100 грамм и выпью в честь праздника и за Ваше здоровье.
Удачи, и не кипятитесь попусту.

P.S. Вместе с Вами этот выпуск читают 12718 человек(а)... И правильно делают!
о3он. Книги, видео, DVD

Кстати, не забывайте заходить на страничку www.happy.spb.ru,
выпуски там появляются раньше.
А свои замечания, предложения и "полезные советы" присылайте
по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное