Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа жизни. Уникальные секреты, хитрости и премудрости


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ШКОЛА ЖИЗНИ
Институт разнородных вещиц
Академия житейских хитростей

(посвящается всем "чайникам")

Здравствуйте. Время нынче тревожное. Раньше мы, между нами чайниками, про террористов только в книжках читали, а ныне куда ни глянь сплошные террористы. Но у них, у террористов, то же существуют свои излюбленные рабочие места. Например, самолеты. О них сегодня и речь.
Итак, если отправляясь в путешествие, вы вдруг обнаружили, что ваш самолет захватили террористы, и если вы не Брюс Виллис, для сохраниния жизни и здоровья, как вашего так и окружающих, спешим посоветовать прибегнуть к следующим хитростям непрофессионального заложника.
Первое правило захваченного чайника гласит, что не стоит выделяться в группе заложников и ничем не раздражать бандитов. Это означает что не стоит сморкаться, кашлять, громко плакать или выражать недовольство, а если вы хотите открыть сумочку, встать или перейти на другое место, то обязательно спрашивайте разрешения (ничего, на суде сорвете злость на террористов).
Второе правило заложника учит нас, что оказавшись в такой ситуации нужно постараться как можно точнее запомнить число захватчиков, в какой части самолета они находятся, их вооружение, число пассажиров, как они расположены, моральное и физическое состояние террористов, особенности их поведения (агрессия, воздействие наркотиков) как выглядит главарь группы. Дело в том, что часто в ходе переговоров захватчики освобождают детей, женщин и больных. И если вы попали в это число (в частности, и благодаря симуляции, но тут нужно быть осторожным), сумели убедить бандитов, что вы больны, то ваши сведения могут весьма подсобить группе захвата.
Ну, и наконец, третье правило распространяется непосредственно на сам захват. При нем лучше всего раполагаться подальше от прохода и поближе к иллюминатору. Услышав сильные хлопки снаружи, соберитесь: скорее всего это сработали заряды группы захвата, после которых отделятся люки. Последующие за этим хлопки в салоне, будут означать - шашки со слезоточивым газом или световые гранаты. Ваша задача при этом с закрыть глаза (ни в коем случае не тереть их), задержать дыхание, наклониться как можно ниже. Наиболее безопасная позиция - руки за голову, прикрывая кистями шею, локтями - бока и живот.
И, конечно же, ни в коем случае не следует двигаться, а тем более бежать навстречу освободителям, стремясь попасть в их объятия. Вас могут неправильно понять.
Ну, а впрочем, не дай Бог оказаться в такой ситуации.
На сегодня все.
Удачи, и не кипятитесь попусту.

P.S. Вместе с Вами этот выпуск читают 12586 человек(а)... И правильно делают!
о3он. Книги, видео, DVD

Кстати, не забывайте заходить на страничку www.happy.spb.ru,
выпуски там появляются раньше.
А свои замечания, предложения и "полезные советы" присылайте
по адресу webmaster@happy.spb.ru
Подготовленно по материалам Рунета.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное